3-4 апреля в Москве пройдет выставка продуктов Cisco

3-4 апреля в Москве пройдет выставка продуктов Cisco

3-4 апреля в Центре международной торговли, в рамках форума Cisco Connect – 2018, будет работать выставка решений Cisco – World of Solutions. Демонстрация новейших технологий компании будет проходить в семи демозонах: «Беспроводные сети» (Wireless), «Интернет вещей» (IoT), «Информационная безопасность» (Security), «Инфраструктура корпоративных сетей» (ENRS), «Решения для операторов связи» (SP), «Технологии для совместной работы» (Collaboration), «Центры обработки данных» (DC). Участники конференции увидят решения, призванные упростить ИТ-инфраструктуру и сделать ее эффективнее.

Посетители стенда «Беспроводные сети» смогут ознакомиться с технологией Cisco Virtual Beacons. Местоположение каждого гостя выставки, на мобильном устройстве которого будет установлено приложение, будет определяться с точностью до 1-3 метров, позволяя осуществлять навигацию и взаимодействие с посетителями путем push-уведомлений.

Компании-партнеры Cisco – DECK и «Инфосистемы Джет» – представят продукты, которые используют информацию, полученную с помощью технологий Cisco Virtual Beacons и Cisco Connected Mobile Experiences (CMX), для решения бизнес-задач.

Традиционно для аутентификации посетителей в беспроводной сети выставки будет задействован веб-портал DECK, который поддерживает различные варианты регистрации гостей, включая федеральную государственную информационную систему «Госуслуги» и российские социальные сети.

Кроме того, участники конференции узнают о специфике интеграции беспроводных ЛВС в архитектуру Cisco SD-Access, оценят в действии новый функционал системы управления Cisco Prime Infrastructure 3.3 и возможности системы автоматизации ключевых ИТ-процессов Cisco DNA Center, в том числе  решение Wireless Assuarance, которое позволяет обнаруживать и устранять неисправности в проводных и беспроводных сетях.

На стенде будут размещены обновленные модели точек доступа и антенн Cisco, а также решение для небольших офисов Cisco Mobility Express.

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect – 2018 можно по ссылке http://cs.co/9008DzvLM.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru