3-4 апреля в Москве пройдет выставка продуктов Cisco

3-4 апреля в Москве пройдет выставка продуктов Cisco

3-4 апреля в Москве пройдет выставка продуктов Cisco

3-4 апреля в Центре международной торговли, в рамках форума Cisco Connect – 2018, будет работать выставка решений Cisco – World of Solutions. Демонстрация новейших технологий компании будет проходить в семи демозонах: «Беспроводные сети» (Wireless), «Интернет вещей» (IoT), «Информационная безопасность» (Security), «Инфраструктура корпоративных сетей» (ENRS), «Решения для операторов связи» (SP), «Технологии для совместной работы» (Collaboration), «Центры обработки данных» (DC). Участники конференции увидят решения, призванные упростить ИТ-инфраструктуру и сделать ее эффективнее.

Посетители стенда «Беспроводные сети» смогут ознакомиться с технологией Cisco Virtual Beacons. Местоположение каждого гостя выставки, на мобильном устройстве которого будет установлено приложение, будет определяться с точностью до 1-3 метров, позволяя осуществлять навигацию и взаимодействие с посетителями путем push-уведомлений.

Компании-партнеры Cisco – DECK и «Инфосистемы Джет» – представят продукты, которые используют информацию, полученную с помощью технологий Cisco Virtual Beacons и Cisco Connected Mobile Experiences (CMX), для решения бизнес-задач.

Традиционно для аутентификации посетителей в беспроводной сети выставки будет задействован веб-портал DECK, который поддерживает различные варианты регистрации гостей, включая федеральную государственную информационную систему «Госуслуги» и российские социальные сети.

Кроме того, участники конференции узнают о специфике интеграции беспроводных ЛВС в архитектуру Cisco SD-Access, оценят в действии новый функционал системы управления Cisco Prime Infrastructure 3.3 и возможности системы автоматизации ключевых ИТ-процессов Cisco DNA Center, в том числе  решение Wireless Assuarance, которое позволяет обнаруживать и устранять неисправности в проводных и беспроводных сетях.

На стенде будут размещены обновленные модели точек доступа и антенн Cisco, а также решение для небольших офисов Cisco Mobility Express.

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect – 2018 можно по ссылке http://cs.co/9008DzvLM.

9% компаний разочаровались в датацентричном подходе к кибербезопасности

9% компаний по итогам 2025 года разочаровались в датацентричном подходе к кибербезопасности. Такие результаты показал опрос, проведённый среди зрителей и участников эфира AM Live «Новая архитектура защиты конфиденциальных данных: что делать в 2026 году».

В ходе дискуссии эксперты оценили, как за прошедший год изменились ответы на вопрос: «Используете ли вы датацентричный подход?». В целом число компаний, применяющих его, заметно выросло.

Если в прошлом году только 39% организаций уже активно использовали этот подход или находились на этапе внедрения, то сейчас таких стало 60%.

При этом значительно сократилось число тех, кто вообще не знал о существовании такой методики: их доля снизилась с 32% до 18%. Директор по инновациям и продуктовому развитию InfoWatch Андрей Арефьев так оценил эту динамику. По его мнению, многое упирается в восприятие самого подхода:

«Утечка происходит из-за действий человека, сами по себе данные не утекают».

Директор портфеля продуктов защиты данных в ГК «Солар» Мария Мозгалёва, в свою очередь, отметила, что многое зависит от масштаба компании:

«Крупный и верхний сегмент скорее активно используют этот подход или находятся в процессе внедрения. Они редко в нём разочаровываются. А вот B2B и B2B Middle — для них не так много инструментов, которые укладываются в их бюджет». Андрей Арефьев согласился с этим и в целом отметил, что сегодня информационная безопасность может обходиться слишком дорого для небольших компаний.

Директор по информационной безопасности WMX Лев Палей указал, что такая ситуация в целом естественна на ранних этапах, когда компании только начинают внедрять новые инструменты.

При этом среди всех методов защиты данных абсолютное большинство участников опроса назвали системы IDM (Identity Management, управление идентичностями) и IAM (Identity and Access Management, управление идентичностями и доступами) — 73%, а также DLP (Data Loss Prevention, предотвращение утечек данных), DCAP (Data-Centric Audit and Protection, датацентричный аудит и защита) и DAM (Database Access Management, управление доступом к базам данных) — по 69%.

Остальные методы отметило заметно меньшее число респондентов. Даже такой распространённый инструмент, как многофакторная аутентификация, важным назвали только 51% участников опроса.

Директор центра развития продуктов в NGR Softlab Алексей Дашков отметил, что здесь тоже многое зависит от размера компании:

«Аудит — это история про зрелую компанию, где нужно проверить, насколько всё соответствует регламентам, потому что бывает сложно определить, у кого реально есть доступ и кто какими методами пользуется».

Андрей Арефьев добавил, что любая информационная безопасность в принципе начинается с аудита. Мария Мозгалёва также подчеркнула, что данных становится всё больше, и без современных методов работать с ними уже невозможно.

При этом Алексей Дашков сформулировал ещё одну важную мысль:

«Хочется, чтобы информационная безопасность в компании в принципе начиналась с заинтересованности бизнеса в ней. Если она есть, компания получает значительный буст».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru