Qrator Labs продолжает расширять инфраструктуру в Юго-Восточной Азии

Qrator Labs продолжает расширять инфраструктуру в Юго-Восточной Азии

Qrator Labs продолжает расширять инфраструктуру в Юго-Восточной Азии

Qrator Labs сообщает о заключении партнерского соглашения с компанией NTT Communications, ведущим поставщиком решений в сфере информационных и коммуникационных технологий в Азии. Сотрудничество с NTT Communications позволило Qrator Labs открыть новую точку присутствия в Гонконге и Сингапуре.

NTT Communications является дочерней компанией Nippon Telegraph and Telephone Group  (NTT Group), одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире. Группа компаний NTT входит в первую сотню компаний из списка Fortune Global 500.  

Создание подключения к сети NTT Communications в Гонконге и Сингапуре — это очередной этап развития инфраструктуры Qrator Labs в  Юго-Восточной Азии, открывающий возможности для дальнейшего расширения облачного решения Qrator.

Сегодня сеть фильтрации Qrator насчитывает три узла в США, два — в России, два — на территории ЕС и два — в Азии. Узлы сети Qrator подключены к каналам крупнейших магистральных интернет-провайдеров.

«Открытие новой точки присутствия в Гонконге и Сингапуре позволит нам улучшить связность в регионе и повысить отказоустойчивость сети. Мы планируем продолжать активно развивать сотрудничество с крупнейшими операторами по всему миру для предоставления услуг по противодействию DDoS-атакам клиентам из разных стран. В  дальнейшем основной фокус сосредоточим на таких регионах, как Ближний Восток, Южная Корея, Япония», — отмечает генеральный директор и основатель Qrator Labs Александр Лямин.

Подпишитесь на новости

ИТ-инфраструктуру Следственного комитета предлагают поручить Минцифры

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который позволит централизованно обеспечивать Следственный комитет информационными системами, программами и ИТ-инфраструктурой через Минцифры. Разработку и снабжение предлагают организовать с опорой на компетенции министерства.

Документ № 23203-9 опубликован в электронной базе Госдумы. Он внесён 30 октября и предусматривает изменения в закон о Следственном комитете и законодательство о контрактной системе.

Предлагаемые полномочия охватывают создание и развитие информационных систем, информационно-телекоммуникационных сетей и необходимой инфраструктуры, а также обеспечение программными и программно-техническими средствами.

Аргумент правительства — эффективнее использовать федеральный бюджет за счёт опыта Минцифры в управлении проектами информатизации.

Дополнительно проект предусматривает возможность централизованных закупок для одного или нескольких федеральных государственных органов, включая Следственный комитет.

Пока это законодательное предложение. Говорить, что Минцифры уже приняло на обслуживание всю ИТ-инфраструктуру СК, рано: документу ещё предстоит парламентское рассмотрение.

Для поставщиков ПО и оборудования потенциально меняется организация закупок и проектов. А вот выводы о конкретных подрядчиках, продуктах или размере экономии из опубликованной инициативы сделать нельзя.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru