В Apple заявили об устранении упомянутых WikiLeaks уязвимостей

В Apple заявили об устранении упомянутых WikiLeaks уязвимостей

В Apple заявили об устранении упомянутых WikiLeaks уязвимостей

Представители компании Apple заявили, что в последней версии iOS было ликвидировано большинство уязвимостей, о которых говорилось в документах, опубликованных WikiLeaks, передает ​TechCrunch.

«Несмотря на то что наш изначальный анализ показывает, что многие из уязвимостей были устранены в последней версии iOS, мы продолжим работать над тем, чтобы как можно быстрей обнаруживать и устранять любые обнаруженные проблемы», — сообщили они.

В компании также отметили, что преданы обеспечению безопасности конфиденциальности пользователей, однако рекомендуют своевременно обновлять программное обеспечение, несмотря на то что оно разработано таким образом, чтобы сразу же обновлять настройки безопасности, пишет gazeta.ru.

Ранее сообщалось, что сайт WikiLeaks опубликовал первую часть пакета документов Центрального разведывательного управления США, которые, по мнению руководства сайта, демонстрируют «хакерскую» программу ЦРУ и случаи ее применения в смартфонах Apple и Google, ОС Windows, в телевизорах Samsung.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники звонят от имени киберполиции России и обвиняют в утечке данных

Телефонные мошенники начали использовать в своих схемах имя УБК МВД РФ. При звонках они выдают себя за представителей этого подразделения и требуют провести проверку в связи с якобы выявленным фактом утечки данных.

Управление по борьбе с противоправным использованием ИКТ напоминает: по действующим нормам, все подобные претензии должны быть озвучены очно, с оформлением соответствующего протокола.

Использование мессенджеров с этой целью киберполиции, как и другим госорганам, запрещено. Более того, силовики никогда не просят предоставить пароль, код авторизации, платежные данные либо для сохранности перевести сбережения на указанный счет.

Россияне сталкиваются со звонками мошенников по несколько раз в месяц, в неделю или даже каждый день. В 17% случаев подобные попытки обмана завершаются успехом.

Особенно эффективны мошеннические звонки через мессенджеры. На противодействии таким атакам сегодня сосредоточены усилия государства, банков и операторов связи.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru