InfoWatch Vision позволяет вести интуитивное расследование инцидентов ИБ

InfoWatch Vision позволяет вести интуитивное расследование инцидентов ИБ

InfoWatch Vision позволяет вести интуитивное расследование инцидентов ИБ

Группа компаний InfoWatch сообщает о выпуске решения InfoWatch Vision 1.0, предназначенного для проведения расследований в области информационной безопасности (ИБ) организаций.

Программный продукт предоставляет ИБ-специалисту инструменты для визуального анализа информационных потоков компании и направлен на выявление инцидентов в области ИБ, в том числе — не являющихся нарушениями с точки зрения политик безопасности в организации. Решение также призвано помогать ИБ-специалисту в принятии решений в ходе расследований, предоставляя на основе всей хранимой информации о событиях ИБ дополнительные релевантные данные по предложенным запросам.

InfoWatch Vision состоит из четырех функциональных модулей: сводки, графа связей, досье и конструктора отчетов, которые взаимно дополняют друг друга и позволяют анализировать информационные потоки компании по единому срезу данных с помощью встроенных визуализаций данных и элементов фильтрации. При применении к выбранному блоку одного или нескольких фильтров, решение автоматически перестраивает все остальные модули.

«Система как бы предугадывает вопросы, которые специалист по ИБ может задать в следующий момент — сказал менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch Сергей Маляров. — Решение предоставляет данные не только строго по заданному запросу, но и дополнительную информацию, которая помогает вести расследование. Кроме того, InfoWatch Vision позволяет контролировать “серые зоны” информационных потоков компании, выявляя нетипичные для процессов организации события и аномальное поведение сотрудников».

Сводка безопасности предназначена для того, чтобы оценить уровень информационной безопасности в компании. Модуль позволяет осуществлять ретроспективный анализ для выявления аномалий в информационных потоках, и может служить стартовой точкой для проведения расследований.

Граф связей предназначен для анализа информационных потоков, возникающих внутри организации и при взаимодействии с внешними контрагентами. Благодаря интерактивным механизмам решение позволяет в режиме реального времени визуально представить информационные потоки, генерируемые сотрудниками, в различных аспектах ИБ.

Интерактивное досье содержит консолидированные данные по каждому сотруднику или внешнему контакту организации с возможностью гибкой фильтрации данных по различным критериям, а также позволяет перейти в другое досье  из встроенного в карточку досье графа связей.

Конструктор отчетов позволяет структурировать и подготовить в виде единого документа полученную в ходе расследования информацию.

Первая версия продукта интегрируется с DLP-решением InfoWatch Traffic Monitor и учитывает логику работы исходного источника данных.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Обновление Windows 11 снова доступно для игроков с Easy Anti-Cheat

У Microsoft наконец-то дошли руки до игроков, которых раздражал синий экран смерти при попытке обновиться до Windows 11 версии 24H2. Всё дело было в конфликте с Easy Anti-Cheat — популярной системой античита, которая используется во множестве онлайн-игр вроде Apex Legends, Rust, Fortnite и даже ELDEN RING.

Проблема всплыла в июне: при запуске некоторых игр Windows просто внезапно перезагружалась или выбрасывала BSOD с ошибками, связанными с ntoskrnl.exe или EasyAntiCheat_EOS.exe. Тогда Microsoft даже выпустила срочное обновление (KB5063060), чтобы хоть как-то приглушить панику среди геймеров.

И вот — хорошая новость: 24 июля компания официально сняла ограничение, не дававшее установить новое обновление Windows на устройства с Easy Anti-Cheat. Теперь, если у вас не стоит других блокировок, можно спокойно обновляться через Windows Update.

Хотя есть нюанс: некоторые компьютеры всё ещё могут показывать предупреждение о несовместимой версии Easy Anti-Cheat. Но, по словам Microsoft, если запустить и обновить одну из часто используемых игр, античит подтянет нужную версию сам.

Важно: BSOD больше не будет даже при наличии старой версии античита — если только вы не запускаете с ним игру.

Вообще, это не первая такая история. Ранее Microsoft уже блокировала обновления для некоторых моделей с Intel Alder Lake+ и vPro из-за сбоев в игре Asphalt 8 и тех же синих экранов. А ещё проблемы были у пользователей AutoCAD и Safe Exam Browser — но и эти блокировки уже сняты.

Если вы всё ещё сидите на старой версии Windows 11 из-за «проблем с играми» — самое время проверить обновления.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru