Администрация Екатеринбурга выбрала Dr.Web Enterprise Suite

Администрация Екатеринбурга выбрала Dr.Web Enterprise Suite

Компания «Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной безопасности под маркой Dr.Web - сообщает о том, что Комитет связи и информационных технологий Администрации г.Екатеринбурга принял решение защитить компьютеры городской и районных администраций г.Екатеринбурга комплексным решением Dr.Web Enterprise Suite.

Ранее в Администрации г.Екатеринбурга использовались продукты словацкой компании Eset. Комментируя выбор в пользу антивирусных решений Dr.Web, Сергей Валентинович Филиппов, начальник отдела информационных технологий Комитета связи и информационных технологий Администрации г.Екатеринбурга отмечает: «Мы всегда старались поддерживать российского производителя. Насколько нам известно, разработки Dr.Web прекрасно зарекомендовали себя отменной работой в различных госучреждениях и коммерческом секторе. Кроме того, они обладают тем соотношением цена/качество, которое нас полностью устраивает, соответствует нашим стратегическим задачам по обеспечению информационной безопасности».

Программные продукты Dr.Web неизменно демонстрируют высокие результаты в детектировании и обезвреживании различных видов вредоносных программ, включая самые новые и опасные модификации вирусов. Надежность и качество разработок Dr.Web подтверждают многочисленные лицензии и сертификаты Федеральной службы безопасности (ФСБ), Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), а также Министерства обороны РФ.

Теперь антивирусным решением Dr.Web Enterprise Suite будет защищено 1100 рабочих станций и файловых серверов администраций всех уровней г.Екатеринбурга. Внедрение решения осуществляется компанией Софтлайн – авторизованным партнером «Доктор Веб».

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru