InfoWatch CryptoStorage поступил в магазины страны

InfoWatch CryptoStorage поступил в магазины страны

Компания InfoWatch, разработчик программных решений для защиты конфиденциальной информации компаний, объявляет о начале продаж программного продукта InfoWatch CryptoStorage, предназначенного для защиты данных, хранимых и используемых на ПК и ноутбуках, с помощью шифрования. Пользовательская версия программы с Нового года появится в магазинах Москвы и региональных сетях. Дистрибуторами решения в России являются компании 1C и Softkey.

По результатам исследования, проведенного компанией Ponemon Institute, ежегодно в одних только аэропортах США теряется более 600 тысяч ноутбуков. В данном случае, единственным возможным вариантом защиты конфиденциальных данных от утечки становится шифрование информации. Для защиты от несанкционированного доступа к конфиденциальной информации, хранящейся на ноутбуках и домашних ПК, компания InfoWatch разработала программный продукт InfoWatch CryptoStorage.

Решение InfoWatch CryptoStorage предназначено для защиты конфиденциальной информации криптографическими методами. В продукте реализован комплексный подход к защите данных. Среди функциональных возможностей продукта – шифрование файлов и папок с использованием стойких алгоритмов, возможность создания специализированных объектов хранения данных – файлов-контейнеров, разграничение прав доступа пользователей к защищаемым объектам.
При разработке InfoWatch CryptoStorage большое внимание было также уделено защите данных в нештатных ситуациях. Решение позволяет защищать от несанкционированного доступа содержимое оперативной памяти, сохраняемое на диске при переходе в спящий (hibernate) режим, данные файла дампа памяти (crash dump), сохраняемого на диске в экстренных ситуациях, информацию из временных файлов и файлов подкачки.

«Появление нового решения для конечных пользователей в продуктовой линейке нашей компании обусловлено последовательным воплощением стратегии InfoWatch — предложение всеобъемлющей системы защиты конфиденциальных данных. Теперь мы предлагаем такую защиту не только компаниям, но и пользователям домашних ПК», - говорит Рустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора InfoWatch. «InfoWatch CryptoStorage обеспечивает эффективную защиту хранимых на компьютере и различных носителях персональных данных пользователей (Data-At-Rest)».

Ознакомиться с новым продуктов компании InfoWatch можно, пройдя по ссылке /infowatch_cryptostorage

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru