Компьютеры Dell под защитой Kaspersky Internet Security 2009

Компьютеры Dell под защитой Kaspersky Internet Security 2009

«Лаборатория Касперского» и компания Dell сообщают о начале продаж на российском рынке компьютеров Dell с предустановленным защитным комплексом Kaspersky Internet Security 2009.

Решением «Лаборатории Касперского» будут комплектоваться настольные компьютеры и ноутбуки Dell серий XPS, Inspiron и Vostro. Благодаря Kaspersky Internet Security 2009 пользователи смогут оценить преимущества безопасной работы с первых дней эксплуатации ПК – программный комплекс надежно защищает от всех видов вредоносных программ, а также хакерских атак и спама, обеспечивает удобную и безопасную работу в глобальной интернет-среде.

«Модельный ряд компьютеров Dell ориентирован на разные целевые группы – от домашних пользователей до офисных сотрудников, большая часть которых пользуется интернетом, – говорит Дмитрий Лисовицкий, менеджер по развитию сервисной поддержки Dell. – К сожалению, многие задумываются о приобретении защитного решения только после того, как вредоносное ПО причинит им ущерб. Теперь покупатели компьютеров Dell с первого дня эксплуатации устройства находятся под надежной защитой Kaspersky Internet Security 2009».

«Отрадно, что компания Dell оценила эффективность антивирусных технологий «Лаборатории Касперского», в том числе простоту и удобство использования потребителями персонального продукта Kaspersky Internet Security 2009, – отмечает Сергей Пиккат-Ордынский, руководитель направления розничных продаж «Лаборатории Касперского» в России. – Кроме того, это сотрудничество позволит значительно увеличить количество пользователей лицензионного ПО в России».

Решение Kaspersky Internet Security 2009 будет поставляться в виде пробной версии сроком на 30 дней. Продление лицензии осуществляется пользователями на общих основаниях.

VK Tech запускает отдельное ИИ-направление для корпоративных клиентов

VK Tech выделяет отдельное направление, связанное с искусственным интеллектом для корпоративных заказчиков. Компания собирается развивать решения для внедрения ИИ в защищённой инфраструктуре организаций — от вычислительных мощностей и хранения данных до прикладных сервисов.

Как следует из сообщения компании, среди ключевых задач нового направления — создание корпоративной ИИ-платформы, а также усиление ИИ-функциональности в существующих продуктах VK Tech. Для этого планируется использовать и собственные разработки VK, включая языковую модель Diona.

Руководить ИИ-направлением будет Роман Стятюгин, который ранее возглавлял команду аналитических сервисов VK Predict.

В VK Tech отмечают, что корпоративный рынок ИИ постепенно уходит от стадии экспериментов. Если раньше компании чаще тестировали отдельные инструменты или точечные сценарии, то теперь всё чаще рассматривают ИИ как полноценную технологию для перестройки бизнес-процессов и повышения эффективности.

При этом один из главных вопросов для корпоративного сегмента — безопасность. Именно поэтому, как считают в компании, растёт спрос на внедрение ИИ не в публичной среде, а внутри защищённого контура организаций, где можно контролировать данные и доступ к ним.

По сути, VK Tech делает ставку на то, что бизнесу нужны не разрозненные ИИ-сервисы, а более цельная инфраструктура, которую можно встроить в существующие процессы компании и использовать в более предсказуемом режиме.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru