Компьютеры Dell под защитой Kaspersky Internet Security 2009

Компьютеры Dell под защитой Kaspersky Internet Security 2009

«Лаборатория Касперского» и компания Dell сообщают о начале продаж на российском рынке компьютеров Dell с предустановленным защитным комплексом Kaspersky Internet Security 2009.

Решением «Лаборатории Касперского» будут комплектоваться настольные компьютеры и ноутбуки Dell серий XPS, Inspiron и Vostro. Благодаря Kaspersky Internet Security 2009 пользователи смогут оценить преимущества безопасной работы с первых дней эксплуатации ПК – программный комплекс надежно защищает от всех видов вредоносных программ, а также хакерских атак и спама, обеспечивает удобную и безопасную работу в глобальной интернет-среде.

«Модельный ряд компьютеров Dell ориентирован на разные целевые группы – от домашних пользователей до офисных сотрудников, большая часть которых пользуется интернетом, – говорит Дмитрий Лисовицкий, менеджер по развитию сервисной поддержки Dell. – К сожалению, многие задумываются о приобретении защитного решения только после того, как вредоносное ПО причинит им ущерб. Теперь покупатели компьютеров Dell с первого дня эксплуатации устройства находятся под надежной защитой Kaspersky Internet Security 2009».

«Отрадно, что компания Dell оценила эффективность антивирусных технологий «Лаборатории Касперского», в том числе простоту и удобство использования потребителями персонального продукта Kaspersky Internet Security 2009, – отмечает Сергей Пиккат-Ордынский, руководитель направления розничных продаж «Лаборатории Касперского» в России. – Кроме того, это сотрудничество позволит значительно увеличить количество пользователей лицензионного ПО в России».

Решение Kaspersky Internet Security 2009 будет поставляться в виде пробной версии сроком на 30 дней. Продление лицензии осуществляется пользователями на общих основаниях.

В Яндекс Диске для macOS закрыли уязвимость, грозившую утечкой из облака

Выпуск версии 3.2.45.3275 клиента Яндекс Диска для macOS-устройств устранил уязвимость, позволяющую с помощью вредоносной программы получить доступ к облачному хранилищу и хозяйничать там от имени жертвы.

Проблема CVE-2025-5470 (7,3 балла CVSS) вызвана неадекватным контролем элементов пути поиска ресурсов и открывает возможность для вмешательства в порядок поиска с целью подмены исполняемого файла либо DLL.

Эксплойт в данном случае требует наличия доступа к ОС на высоком уровне.

«Речь о возможности выполнять команды от лица определенного пользователя, чьи привилегии могли быть задействованы позже при запуске программного обеспечения с вредоносной библиотекой, — пояснил автор опасной находки, эксперт Positive Technologies Егор Филатов. — В результате злоумышленник мог получить возможность для дальнейшего закрепления в системе жертвы и доступ к локальным файлам в “Диске”».

Уязвимости подвержены все версии Яндекс Диска ниже 3.2.45.3275. Владельцам компьютеров и ноутбуков Apple рекомендуется обновить продукт.

Специалисты PT по киберразведке (threat intelligence) обнаружили в интернете более 50 тыс. потенциально уязвимых устройств — в основном в России (91%). Вероятность эксплойта также велика в Германии (3%), Белоруссии и Казахстане (по 2%).

Недавно стало известно о масштабном обновлении экосистемы «Яндекс 360», частью которой является Диск. В частности, вендор откроет доступ ко всем основным сервисам по модели on-premises; запуск Документов и Диска в этом режиме ожидается в начале будущего года.

Новинка Яндекса 360 — Защищенный клиент, предоставляющий доступ ко всем инструментам виртуального офиса, будет поставляться как кросс-платформенное решение для десктопных и мобильных систем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru