«Лаборатория Касперского» расширяет сотрудничество с энергетическими компаниями

«Лаборатория Касперского» расширяет сотрудничество с энергетическими компаниями

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, продолжает успешное сотрудничество с предприятиями энергетического комплекса России, заключив соглашение о поставке лицензий на решение Kaspersky Total Space Security с Тюменской энергосбытовой компанией (ОАО «ТЭК»).

Для защиты корпоративной сети ОАО «ТЭК» были поставлены 630 лицензий на комплекс Kaspersky Total Space Security. Они заменят использовавшиеся ранее продукты компании Symantec. Поставку осуществил партнер «Лаборатории Касперского», компания «АйТи Энерджи Отраслевые Поставки». По условиям заключенного ранее соглашения между «Лабораторией Касперского» и РАО «ЕЭС России», поставка была осуществлена на специальных условиях, что позволяет ОАО «ТЭК» экономить до 40% средств, выделяемых на антивирусную защиту локальных сетей.

«Работа с топливно-энергетическим комплексом страны очень важна для нас. Мы гордимся сотрудничеством и доверием, которое оказывают эти компании, выбирая наши решения. Цена ошибки в Тюменской энергосбытовой компании очень высока. К примеру, аварии, которые могут оставить без электричества сотни тысяч людей в районах с очень сложными климатическими условиями, что, конечно, недопустимо. Предприятия ОАО «ТЭК», приобретая наши продукты, уверены в том, что их использование предотвратит всевозможные атаки, ведущие к сбоям и отказам в обслуживании», — говорит Сергей Земков, директор по продажам «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии.

«Мы очень серьезно подошли к выбору нового решения для защиты информационной инфраструктуры предприятия, так как несем огромную ответственность перед потребителями. Наша компания выбрала Kaspersky Total Space Security, потому что этот комплекс расширяет функциональные возможности защиты, позволяя более оперативно реагировать на появление новых вирусов и угроз. Также наши администраторы отмечают, что техническая и консультационная поддержка у “Лаборатории Касперского” на территории России лучше, чем у других производителей антивирусного программного обеспечения», — отмечает начальник Управления информационных технологий и связи ОАО «ТЭК» Сергей Мандалака.

Kaspersky Total Space Security это решение для целостной защиты корпоративных сетей любого масштаба и сложности от всех видов современных интернет-угроз. Kaspersky Total Space Security контролирует все входящие и исходящие потоки данных — электронную почту, интернет-трафик и все сетевые взаимодействия. Продукт включает в себя компоненты для защиты рабочих станций, обеспечивает мгновенный и безопасный доступ пользователей к информационным ресурсам компании и сети Интернет, а также гарантирует безопасность электронной почты.

UserGate встретит Новый год с заделом под экспансию на российском ИБ-рынке

Компания UserGate подвела итоги развития бизнеса в 2025 году. Лидеру российского рынка решений по сетевой безопасности удалось не только укрепить свои позиции, но также заложить основу для освоения новых ИБ-ниш.

В уходящем году число штатных сотрудников UserGate возросло более чем на 40% и превысило 700 человек. Команда была усилена за счет привлечения известных специалистов — Михаила Кадера, Эльмана Бейбутова, Ильдара Садыкова (ранее возглавлял отдел экспертного обучения в Positive Technologies).

Флагман продуктового портфеля разработчика, UserGate NGFW, в течение года дважды обновлялся с целью расширения функциональности и устранения ошибок. Производительность аппаратных платформ UserGate для защиты периметра корпоративных сетей была повышена в два раза, началась массовая поставка таких версий — E1010, E3010, F8010.

На рынок выведены новые коммерческие продукты, UserGate DCFW и UserGate WAF; запущен сервис UserGate uFactor.

«Выделение UserGate DCFW в качестве отдельного продукта позволяет гибко развивать его исключительно под требования крупнейших организаций, — полагает Кирилл Прямов, менеджер по развитию NGFW в UserGate. — Например, в ближайших релизах мы реализуем виртуальные контексты, чего ждут от нас многие заказчики. В дальнейшем UserGate DCFW станет поддерживать платформы с аппаратным ускорением, в том числе новую модель с расчётной производительностью до 800 Гбит/с в режиме FW L4, которую мы планируем выпустить к 2027 году».

Вендор также открыл научно-исследовательские лаборатории по ИБ в ряде российских вузов и заключил аналогичное соглашение о сотрудничестве в Республике Беларусь. К слову, с 1 июня 2026 года подобная поддержка сферы образования со стороны ИТ-отрасли станет в России обязательной.

«В 2025 году мы достигли значительных успехов по всем направлениям работы, — констатирует Эльман Бейбутов, новый директор по развитию бизнеса ИБ-компании. — UserGate сегодня обладает развитой экосистемой продуктов, обширной экспертизой, квалифицированной командой разработки, бизнес-администрирования и менеджмента. У нас отличные позиции для освоения новых ниш, в которых мы только начинаем экспансию».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru