IBM выпускает новые решения для корпоративной безопасности

IBM выпускает новые решения для корпоративной безопасности

В настоящее время на рынке информационной безопасности появляется все больше программных и аппаратных продуктов, позволяющих создать систему безопасности в соответствии с принятыми законами и стандартами.

Сегодня, согласно источнику, на рынке ИБ появится обновленное программное обеспечение InfoSphere Guardium 8 от  IBM, которое поможет компаниям обеспечить надежную защиту систем планирования ресурсов компании, использующие корпоративные базы данных. Система была разработана совместно с  Guardium, которая как известно, в прошлом году, стала частью компании IBM.

В новой версии InfoSphere улучшена защита для  SAP систем, которая позволяет осуществлять контроль в реальном времени деятельности всех пользователей, включая администратора и подрядчиков. Контролируется доступ к SharePoint. Обеспечена поддержка мейнфрейма, причем отслеживание транзакций в мейнфрейме не влияет на производительность системы. Внедрены регулятивные нормативы в соответствии со стандартами Sarbanes-Oxley (Закон Сарбейнза-Оксли, о финансовой отчетности), HIPAA (Закон об отчетности и безопасности медицинского страхования) и другими законодательными актами.

Кроме того, компания IBM выпустила новую операционную систему IBM i 7.1 для криптографических систем. Согласно сообщению, новая система поддерживает расширенные возможности шифрования и дешифрования, так же есть возможность добавления НМЛ LTO-5 и библиотек.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ozon отстранил курьеров за использование данных клиентов

Маркетплейс Ozon сообщил об отстранении от работы курьеров, которые неправомерно использовали личные данные клиенток. Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева обратилась к генеральному директору «Озон холдинг» Дмитрию Киму с запросом о мерах, предпринимаемых для защиты персональных данных пользователей.

Как передаёт ТАСС, документ с запросом оказался в распоряжении агентства. Поводом для обращения стали жалобы клиенток маркетплейса на недопустимое поведение курьеров.

В одном случае сотрудник использовал контактный номер покупательницы для личной переписки, в ходе которой допускал грубые и нецензурные выражения. В другом случае клиентка стала жертвой сталкинга — курьер звонил ей с разных номеров и проявлял агрессию в различных формах.

«О двух случаях, указанных в обращении, нам известно — эти курьеры были немедленно отстранены и внесены в чёрный список. Они больше не смогут доставлять заказы для сервисов Ozon, поскольку подобное поведение недопустимо», — сообщили в пресс-службе компании.

В Ozon также отметили, что с 2024 года в компании внедряется система защиты контактных данных клиентов. Теперь курьеры совершают звонки через виртуальные номера и не видят реальные контакты покупателей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru