IBM выпускает новые решения для корпоративной безопасности

IBM выпускает новые решения для корпоративной безопасности

В настоящее время на рынке информационной безопасности появляется все больше программных и аппаратных продуктов, позволяющих создать систему безопасности в соответствии с принятыми законами и стандартами.

Сегодня, согласно источнику, на рынке ИБ появится обновленное программное обеспечение InfoSphere Guardium 8 от  IBM, которое поможет компаниям обеспечить надежную защиту систем планирования ресурсов компании, использующие корпоративные базы данных. Система была разработана совместно с  Guardium, которая как известно, в прошлом году, стала частью компании IBM.

В новой версии InfoSphere улучшена защита для  SAP систем, которая позволяет осуществлять контроль в реальном времени деятельности всех пользователей, включая администратора и подрядчиков. Контролируется доступ к SharePoint. Обеспечена поддержка мейнфрейма, причем отслеживание транзакций в мейнфрейме не влияет на производительность системы. Внедрены регулятивные нормативы в соответствии со стандартами Sarbanes-Oxley (Закон Сарбейнза-Оксли, о финансовой отчетности), HIPAA (Закон об отчетности и безопасности медицинского страхования) и другими законодательными актами.

Кроме того, компания IBM выпустила новую операционную систему IBM i 7.1 для криптографических систем. Согласно сообщению, новая система поддерживает расширенные возможности шифрования и дешифрования, так же есть возможность добавления НМЛ LTO-5 и библиотек.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Британским военным запретили обсуждать служебные вопросы в автомобилях

Британским военнослужащим запретили обсуждать любые вопросы, связанные со службой, находясь в любом автомобиле. Соответствующие предупреждения разместили на торпедо и приборных панелях всех машин, принадлежащих армии Великобритании как в стране, так и за её пределами.

Причиной стали опасения по поводу возможного прослушивания со стороны китайских спецслужб. О новых мерах сообщил таблоид Daily Mail.

По данным издания, предупреждения появились в сотнях автомобилей, которые используются для перевозки личного состава и грузов вблизи военных баз и других объектов как на территории Британских островов, так и за рубежом.

Сообщения запрещают обсуждать служебные вопросы в салоне автомобиля, а также подчёркивают недопустимость подключения личных устройств к бортовой электросети.

Мера была введена спустя два года после того, как в одном из автомобилей, предназначенных для использования британским правительством, включая премьер-министра, выявили систему скрытого прослушивания.

Инцидент стал поводом для полного отказа от китайского ИТ- и телеком-оборудования в госсекторе Великобритании. Также под запрет попало использование китайских электромобилей в армии и на флоте.

Однако проблемы с безопасностью наблюдались не только у китайских автомобилей. Ещё на раннем этапе распространения технологий подключённых транспортных средств серьёзные уязвимости были обнаружены в автомобилях Nissan. С тех пор зафиксировано множество инцидентов с автомобилями разных производителей — европейских, американских и японских.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru