Symantec DLP - первая в мире DLP-система на русском языке среди лидеров рынка

Symantec DLP - первая в мире DLP-система на русском языке среди лидеров рынка

Корпорация Symantec представила пакет локализации решения для защиты от потери конфиденциальных данных Russian Language Pack for Symantec DLP 10.5. Таким образом Symantec DLP становится единственным локализованным DLP-решением среди мировых лидеров по версии Gartner и IDC.



«До сегодняшнего дня компаниям приходилось идти на компромисс – выбрать лидирующее решение без локализации или довольствоваться локальным решением, не имеющим столь значительного функционала. – отметил Олег Головенко, технический специалист Symantec – Теперь наши заказчики могут наслаждаться работой с консолью управления на родном языке без каких-либо компромиссов. Позже в этом году также будет локализована вся необходимая документация по данному продукту, что позволит облегчить задачи внедрения ,конфигурирования и эксплуатации системы».

«Рост объемов продаж Symantec DLP в России по нашим оценкам составил 1300% при темпе роста рынка 8% в год. – отметил Илья Шабанов, основатель и управляющий партнер аналитического центра Anti-Malware.ru - Мы прогнозировали очень высокий потенциал роста Symantec DLP даже до того, как стало известно о выпуске пакета локализации»

Пакет локализации Russian Language Pack for Symantec DLP 10.5. будет бесплатным как для существующих, так и для будущих заказчиков Symantec DLP. Загрузка пакета локализации доступна всем текущим пользователям с сайта компании.

Symantec DLP использует технологию анализа содержимого нового поколения. Нарушения установленных политик обрабатываются автоматизированной системой управления инцидентами с функциями ролевого доступа сотрудников ИТ-департамента. Технология снятия «цифровых отпечатков» (Digital Fingerprints) применима к любым типам документам, включая текстовые, аудио и видео документы, чертежам, а также для баз данных (SQL, Oracle и т.д.), отдельных таблиц или их частей. Наряду с инновационной технологией снятия «цифровых отпечатков», Symantec также поддерживает традиционные методы: распознавание и отслеживание по ключевым словам, словарям, регулярным выражениям.

Помимо средств предотвращения утечек на уровне сети в арсенале Symantec DLP также имеется агент для рабочих станций – Symantec DLP Endpoint. С его помощью обеспечивается предотвращение утечек на сменные носители информации (USB, CD/DVD и пр.), проверка содержимого при выводе на печать (с возможностью блокировки), а также слежение за буфером обмена (функция Copy/Paste). 

Рынок облачных сервисов в России за шесть лет вырос в четыре раза

Как отметил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, выступая на пленарной сессии конференции «ЦИПР-2026», с 2020 года объём российского рынка облачных сервисов вырос более чем в четыре раза. По его словам, российский бизнес полностью пересмотрел подход к использованию облачной инфраструктуры.

Конференция «ЦИПР-2026» начала работу сегодня. На пленарной сессии выступил премьер-министр Михаил Мишустин. Как отмечает Интерфакс, значительная часть его выступления была посвящена развитию облачных сервисов в России, ситуация с которыми, по словам главы правительства, за последние годы «изменилась кардинально».

«Рынок облачных сервисов за шесть лет вырос более чем в четыре раза. Отечественные компании полностью перешли на такую инфраструктуру российской разработки, – отметил Михаил Мишустин. – Если ещё в 2022 году организации сомневались, надо ли переносить системы за пределы собственных дата-центров, то сейчас всё чаще выбирают именно такой подход».

По итогам 2025 года облачные сервисы стали самым быстрорастущим сегментом российского ИТ-рынка. Объём облачных услуг за год увеличился на 37%, обойдя даже сервисы с искусственным интеллектом, темпы роста которых составили 35% в годовом выражении.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru