Служба здравоохранения Великобритании допустила утечку данных пациентов

Служба здравоохранения Великобритании допустила утечку данных пациентов

Еще одна организация, входящая в государственную службу здравоохранения Великобритании (NHS Trust) отличилась, нарушив закон о защите персональных данных. Был утерян незащищенный CD, на котором содержались незашифрованные конфиденциальные данные пациентов. Диск с данными был найден на автобусной остановке, рядом с госпиталем.

Траст и комиссариат так и не смогли выяснить, как или зачем был сделан CD, хотя ясно, что в процедурах защиты данных у Траста есть несколько слабых мест, в том числе отсутствие своевременного напоминания клиентам о назначенных консультациях.

Наблюдатель по защите данных, комиссариат по информационной безопасности объяснил, что госпиталь Royal Wolverhampton, входящий в Траст потерял CD, на котором были записаны 100 файлов из реанимационного отделения кардиологии госпиталя сердечно - сосудистых заболеваний Cross Hospital’s Heart и отделения пульмонологии (Lung Unit).

Как считает Мик Горрил, руководитель органа, контролирующего комиссариат, то что данные устарели - не имеет значения. Персональные данные пациентов должны обрабатываться в соответствии с законом о защите данных.

Траст согласился подписать официальное соглашение с комиссариатом, о принятии соответствующих мер по улучшению уровня безопасности, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. Главным образом, это будет обучение персонала защите данных, а что касается своевременного напоминания клиентам о консультациях, то документ будет подписываться и проверяться каждую неделю.

Производители в области безопасности резко высказались против Траста, считая, что последнему повезло в том, что с него не взыскали штраф, поскольку существует масса более надежных средств и устройств для хранения информации.

В июне,  после того, как обнаружилась пропажа в Basingstoke и Stoke-on-Trent trust,  комиссариат был вынужден признать, что отделы NHS делают все еще слишком много ошибок.

Однако, комиссариат решил не наказывать строгими штрафами организации государственного сектора, а принять меры по улучшению защиты данных, в частности, ввести образовательные меры.

Подобное отношение комиссариата резко отличается от мер, принимаемых в подобных случаях Управлением по финансовым услугам. Вчера, на страховую компанию Zurich Insurance, управлением был наложен огромный штраф в размере £2,3 миллиона за потерю огромного количества данных граждан Великобритании.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ростелеком объяснил массовое отключение интернета повреждением канала

В прошедшие выходные в нескольких областях центральной России наблюдались массовые сбои в работе интернета и телевидения. Причиной стало повреждение магистрального канала «по вине третьих лиц». Первые сообщения об инциденте появились в региональных СМИ во второй половине дня 15 ноября.

Владимирский телеканал «Зебра ТВ» сообщил, что многие абоненты во Владимирской, а также соседних Ивановской, Костромской и Ярославской областях столкнулись с полной недоступностью интернета и телевидения.

Отмечалось, что ситуация особенно тяжело сказалась на жителях Владимирской области, где возможности мобильного интернета и без того сильно ограничены.

«Ярославль Онлайн» со ссылкой на местные сообщества передал о массовом отключении интернета и ТВ в Ярославле и области около 17 часов. Местная редакция «Коммерсанта» сообщила, что из-за сбоя была прервана трансляция матча КХЛ «Локомотив» — «Барыс». После второго периода эфир возобновили, но без комментариев и с существенными перебоями.

По данным РБК, проблемы затронули и другие регионы: Ямало-Ненецкий автономный округ, Республику Марий Эл, Белгородскую, Нижегородскую и Псковскую области.

«Произошла авария по вине третьих лиц. До конца дня связь будет восстановлена. Идут работы», — прокомментировали ситуацию в Ярославском филиале «Ростелекома» изданию «Ярославль Онлайн».

Однако, как уточнили в пресс-службе оператора «Зебра ТВ», ремонтные работы затянулись из-за неблагоприятных погодных условий. О полном устранении аварии «Ростелеком» заявил лишь утром следующего дня.

Напомним, инфраструктура «Ростелекома» уже сталкивалась с крупными инцидентами. 14 января произошёл масштабный сбой, когда стабильно работали только Telegram и сервисы VK, но проблема была устранена быстро. А 14 сентября авария на маршрутизаторе привела к недоступности ряда государственных сервисов на протяжении 4,5 часов.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru