Agnitum выпускает антивирусные продукты Outpost 7

Agnitum выпускает антивирусные продукты Outpost 7

Эксперты компании Agnitum, сообщают о начале продаж новой версии линейки персональных продуктов Outpost 7. В Outpost 7 реализованы дополнительные уровни защиты, которые автоматически повышают безопасность работы в среде Windows (в том числе в Windows 7) как при нахождении в Сети, так и в автономном режиме.

В Outpost 7 приоритет отдан автоматической превентивной защите как от известных, так и от новых сетевых угроз. В Outpost 7 используется принципиально новый подход к защите логинов, паролей и других приватных данных, хранящихся в широко распространенных программах. В частности, модуль «Защита приложений» автоматически блокирует доступ сторонних программ к регистрационной и другой конфиденциальной информации, которая используется в мессенджерах, браузерах (Интернет-обозревателях), электронных кошельках и т.д. Новый модуль «Защита системы» оберегает критически важные настройки операционной системы от повреждения вредоносным ПО.

При этом возможности гибкой настройки и конфигураций Outpost 7 существенно расширились. Продвинутые пользователи получили целый арсенал новых инструментов. Например, появилась возможность самостоятельно настроить защиту от доступа третьих лиц и вредоносного кода к файлам и папкам с ценным и приватным содержимым.

В Outpost 7 появился новый монитор «Доступ к файлам и реестру», который демонстрирует ясную картину поведения процессов в системе. Монитор позволяет видеть расположение и время выполнения любого активного процесса, отслеживать изменения реестра и, при необходимости, мгновенно отреагировать. Также можно сделать «снимок» активности процесса для последующего анализа.

Значительные изменения претерпела и антивирусная составляющая Outpost – внедрено антивирусное ядро следующего поколения, которое уже прошло сертификацию VB100; оптимизирована нагрузка модуля обновлений на Интернет-канал; повышена производительность и удобство антивирусного сканера.

Существенные улучшения в модуле «Брандмауэр» значительно снизили нагрузку на процессор и сетевые подключения, в том числе при использовании P2P-клиентов (например, torrent). Новый механизм фильтрации сетевых событий, отказ от фильтрации бинарных потоков, тонкая настройка пакетного снифера – эти и другие изменения позволили минимизировать влияние Outpost 7 на производительность системы.

Для обеспечения безопасной веб-навигации в Outpost 7 добавлен инструмент контроля сайтов по ключевым словам. Настроив его, пользователь может предотвратить загрузку веб-страниц, текст и адреса которых содержат слова из «стоп-списка».

Необходимо отметить, что интерфейс нового Outpost Pro выдержан в стиле Windows 7. Кроме того, разработчики Agnitum сделали настройки Outpost 7 более гибкими, а содержание окон сообщений и контекстное управление защитой – более очевидными для пользователей.

Из предыдущих версий в новый Outpost 7 перешли востребованные режимы, упрощающие работу с программой: «Игровой» для полноэкранных приложений (игры, видео и т.п.) и «Автосоздание правил» для автонастройки сетевой и проактивной защиты через «облачную» систему ImproveNet.

Отдельное внимание в работе над новой версией было уделено стабилизации и улучшению поддержки Windows7. 

Лаборатория Касперского опровергла слухи о продаже МойОфис

«Лаборатория Касперского» прокомментировала слухи о возможной продаже разработчика офисного ПО «МойОфис» и дала понять: никакой сделки на горизонте сейчас нет. Поводом для разъяснений стали публикации о якобы ведущихся переговорах между «Лабораторией Касперского» и «Группой Астра» о продаже доли в компании НОТ — разработчике российского аналога Microsoft Office.

После этого в редакцию «Коммерсанта» обратились представители «МойОфис» и заявили, что «никаких предметных переговоров и обсуждений изменения долей в капитале компании не ведётся и в прошлом году не велось».

Эту позицию подтвердили и источники внутри «МойОфис». По их словам, сотрудникам компании была разослана служебная записка за подписью генерального директора Вячеслава Закоржевского, в которой напрямую опровергается информация «о якобы планирующейся продаже акций "МойОфис" другому инвестору».

В самой «Лаборатории Касперского» подчёркивают, что «МойОфис» остаётся для них важным активом. Сейчас компании принадлежит 69,8% разработчика офисного ПО.

«"МойОфис" — один из лидеров российского рынка офисных решений. Компания обладает сильным портфелем технологий, продуктами и серьёзным рыночным потенциалом. Неудивительно, что к ней проявляют интерес разные игроки. Однако в настоящий момент никаких переговоров или обсуждений изменения долей в капитале не ведётся», — сообщили в пресс-службе «Лаборатории Касперского».

Свою позицию обозначила и «Группа Астра». Там отметили, что действительно регулярно общаются с участниками ИТ-рынка и обсуждают возможные M&A-сценарии, но подчеркнули, что сейчас речь не идёт ни о каких конкретных решениях.

НОТ занимается разработкой офисных решений с 2013 года. Финансовые результаты компании в последние годы были непростыми: на протяжении пяти лет она фиксировала убытки, за исключением 2022 года, когда «МойОфис» показал чистую прибыль в 386,5 млн рублей.

Напомним, 14 января РБК сообщил о том, что «Группа Астра» якобы ведёт переговоры с «Лабораторией Касперского» о покупке контрольного пакета в «МойОфис». Теперь обе стороны официально дали понять: по крайней мере на текущий момент эти разговоры остаются лишь слухами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru