Информационная безопасность УАЗ под защитой Dr.Web Enterprise Suite

Флагманский продукт компании «Доктор Веб» – Dr.Web Enterprise Suite – будет обеспечивать информационную защиту Ульяновского автомобильного завода.


В апреле 2008 года ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (ОАО «УАЗ») – ведущий российский производитель полноприводных автомобилей, входящий в состав автомобильного холдинга «Северсталь-авто», – в рамках программы развития IT-систем объявил о тендере на выбор поставщика антивирусного ПО.
По итогам конкурса победителем был объявлен Ульяновский филиал компании ООО ИК «СИБИНТЕК», которая входит в пятерку лидеров российского рынка IT-услуг.

Специалисты филиала, имеющие значительный опыт и высокий уровень компетенции в области оказания полного спектра услуг в сфере информационных технологий, смогли предложить лучшие условия поставки антивирусных продуктов Dr.Web для защиты более 2400 рабочих станций и 4 файловых серверов Windows, а также внедрения и сопровождения системы антивирусной безопасности IT-инфраструктуры ОАО «УАЗ».


Высокая надежность, эффективность, нетребовательность к ресурсам компьютера антивирусных продуктов Dr.Web заслужили симпатию и признание пользователей во всём мире. Сегодня антивирусным решениям «Доктор Веб» доверяют высшие органы государственной власти России, банки и компании топливно-энергетического сектора, интернет-порталы и сервис-провайдеры.
Отказавшись от прямых продаж продуктов конечным пользователям, компания «Доктор Веб» продолжила стабильно расширять собственную партнерскую сеть на территории РФ и за рубежом.

«Доктор Веб» предлагает взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество по распространению востребованных на рынке антивирусных продуктов семейства Dr.Web, применяет эффективные программы лояльности для своих партнеров. Сегодня только в России партнерская сеть «Доктор Веб» насчитывает более 1100 компаний.

Присоединиться к ней может любая компания, заинтересованная в расширении ассортимента предлагаемых продуктов и услуг, стабильных доходах от продаж антивирусов под маркой Dr.Web.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышел Solar NGFW 1.2 с внутренними архитектурными доработками

ГК «Солар» выпустила новую версию Solar NGFW 1.2, в которой были добавлены возможности детальной настройки сетевых интерфейсов через графический интерфейс, импорта наборов сигнатур IPS и данных об их категориях, а также настройка отказоустойчивой пары.

Для управления параметрами сетевой конфигурации в веб-интерфейс был добавлен новый раздел «Сетевые интерфейсы». В нем отображаются как Ethernet-интерфейсы, которые добавляются автоматически, так и VLAN-интерфейсы, требующие полной ручной настройки. Для удобной работы предусмотрены отображение статусов «подключен», «не подключен», «промежуточный», оповещающий об отсутствии подтверждения перехода в другой режим, а также вызов подробной информации по каждому интерфейсу, обновляющейся каждую минуту. Ранее такие настройки были возможны только через командную строку.

Меню системы предотвращения вторжений было дополнено новой вкладкой «Наборы сигнатур», позволяющей своевременно загружать обновления на новые угрозы безопасности. Система предлагает два вида действия: добавление нового набора или обновление уже имеющегося в системе.

Это нововведение дает пользователям удобный встроенный в веб-интерфейс механизм для работы как с собственными сигнатурами, так и для обновления наборов от Solar 4RAYS, периодичность выпуска которых уже доходит до одного раза в две недели.

Дополнительно новая функция позволяет добавлять и обновлять информацию о категориях, к которым относятся сигнатуры, что упростит работу администраторов при составлении сложной политики безопасности.

«В этом релизе мы сделали упор на внутренние архитектурные доработки, которые закладывают фундамент для серьезных улучшений в течение года. Мы провели ряд работ по оптимизации архитектуры системы и ее отдельных компонентов, что повысило общую скорость и стабильность работы. Помимо этого, заметным внутренним изменением стало добавление возможности настройки отказоустойчивой пары, что сделало конфигурирование обоих устройств кластера удобнее», — говорит руководитель продукта Solar NGFW ГК «Солар» Альберт Маннанов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru