Информационная безопасность УАЗ под защитой Dr.Web Enterprise Suite

Информационная безопасность УАЗ под защитой Dr.Web Enterprise Suite

Флагманский продукт компании «Доктор Веб» – Dr.Web Enterprise Suite – будет обеспечивать информационную защиту Ульяновского автомобильного завода.


В апреле 2008 года ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (ОАО «УАЗ») – ведущий российский производитель полноприводных автомобилей, входящий в состав автомобильного холдинга «Северсталь-авто», – в рамках программы развития IT-систем объявил о тендере на выбор поставщика антивирусного ПО.
По итогам конкурса победителем был объявлен Ульяновский филиал компании ООО ИК «СИБИНТЕК», которая входит в пятерку лидеров российского рынка IT-услуг.

Специалисты филиала, имеющие значительный опыт и высокий уровень компетенции в области оказания полного спектра услуг в сфере информационных технологий, смогли предложить лучшие условия поставки антивирусных продуктов Dr.Web для защиты более 2400 рабочих станций и 4 файловых серверов Windows, а также внедрения и сопровождения системы антивирусной безопасности IT-инфраструктуры ОАО «УАЗ».


Высокая надежность, эффективность, нетребовательность к ресурсам компьютера антивирусных продуктов Dr.Web заслужили симпатию и признание пользователей во всём мире. Сегодня антивирусным решениям «Доктор Веб» доверяют высшие органы государственной власти России, банки и компании топливно-энергетического сектора, интернет-порталы и сервис-провайдеры.
Отказавшись от прямых продаж продуктов конечным пользователям, компания «Доктор Веб» продолжила стабильно расширять собственную партнерскую сеть на территории РФ и за рубежом.

«Доктор Веб» предлагает взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество по распространению востребованных на рынке антивирусных продуктов семейства Dr.Web, применяет эффективные программы лояльности для своих партнеров. Сегодня только в России партнерская сеть «Доктор Веб» насчитывает более 1100 компаний.

Присоединиться к ней может любая компания, заинтересованная в расширении ассортимента предлагаемых продуктов и услуг, стабильных доходах от продаж антивирусов под маркой Dr.Web.

Объем рекламы в Telegram вырос благодаря ограничениям

После 10 февраля в Telegram начался заметный рекламный всплеск. Объём затрат на рекламу в мессенджере вырос на 50% год к году. Рекламодатели, судя по всему, стараются запустить кампании, пока такая возможность ещё сохраняется.

Такие выводы содержатся в исследовании сервиса CloudBuying, результаты которого приводит «Коммерсантъ». В выборку вошли более 7,6 млн упоминаний, а их суммарный объём просмотров превысил 45 млрд.

Сразу после 10 февраля, когда началось замедление Telegram, количество публикаций выросло на 15–20% по сравнению с началом года и на 50% в годовом выражении. Число рекламных постов доходило до 50–52 тыс. в день, тогда как в январе этот показатель не превышал 40 тыс.

Стоимость одного размещения составляет от 20 тыс. до 80 тыс. рублей в небольших каналах с аудиторией 10–50 тыс. подписчиков и от 250–300 тыс. рублей и выше — в крупных. Наибольшую активность проявили рекламодатели из сфер ретейла, маркетплейсов, финансов и страхования. Также в числе лидеров по росту вложений оказались медицина, медиа и СМИ.

В CloudBuying связывают рост активности с тем, что рекламодатели ускоряли кампании, опасаясь дальнейшего усиления ограничений. Однако уже в марте число публикаций начало снижаться до 40–45 тыс. в день. Не исключено, что на это повлияло решение ФАС, признавшей незаконной рекламу на замедленных ресурсах.

«Рынок получил сигнал о возможных ограничениях, что спровоцировало краткосрочный ажиотажный спрос: рекламодатели стремятся реализовать кампании в марте, пока такая возможность сохраняется», — считает коммерческий директор CloudBuying Кирилл Кудрявцев.

«С февраля часть брендов стала быстрее принимать решения по размещениям, а также переносить интеграции на более ранние даты, чтобы минимизировать риски срыва кампаний. Это особенно заметно в проектах с фиксированными дедлайнами и у крупных рекламодателей. При этом речь скорее идёт о краткосрочной реакции рынка на неопределённость, чем о системном росте спроса», — отметила президент Ассоциации блогеров и агентств Юлия Долгова.

«Telegram сегодня сложно заменить одним каналом. Переход — это не просто перенос бюджета, а фактически новая сборка всей связки: инвентаря, аналитики, контента, таргетинга и прогноза по эффективности. Для многих рекламодателей это дольше, дороже и рискованнее, чем продолжать работать в Telegram даже с поправкой на турбулентность и дальнейшую неопределённость», — полагает генеральный директор диджитал-агентства D-Agency Игорь Демидов.

По данным рынка, спрос на размещения в Telegram Ads в России в марте вырос в среднем на 68% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Исполнительный директор МТС AdTech Татьяна Матвеева связала это со снижением стоимости тысячи показов на 30%.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru