Microsoft и Softline приглашают принять участие в соревнованиях по Microsoft Office 2007

Microsoft и Softline приглашают принять участие в соревнованиях по Microsoft Office 2007

Российское представительство корпорации Microsoft и компания Softline объявляют о начале российского этапа ежегодных соревнований по Microsoft Office 2007. Конкурс проходит в рамках международного мероприятия Worldwide Competition on Microsoft Office - 2010, ежегодно проводимого компанией Certiport – лидером в сфере IT-сертификации пользователей. В соревнованиях могут принять активное участие учащиеся высших и средних учебных заведений старше 14 лет, аспиранты, молодые преподаватели и ученые, а также все желающие. Российский этап продлится с 1 апреля до 10 июня 2010 года.

Соревнования состоят из двух этапов, которые будут проходить одновременно. Первый этап представляет собой онлайн-тестирование в Национальной системе тестирования и сертификации Alltests. Тест содержит вопросы на общие знания приложений Microsoft Office 2010. На втором этапе соревнований конкурсантам необходимо сдать международный экзамен по Microsoft Word 2007 или Microsoft Excel 2007 в любом авторизованном центре тестирования Certiport. По результатам экзаменов будут определены победители – в номинациях «Microsoft Word 2007» и «Microsoft Excel 2007», которые получат ценные призы, а также уникальную возможность принять участие в международном этапе Worldwide Competition on Microsoft Office – 2010, который состоится за рубежом.
Все участники, принимавшие участие в соревнованиях и успешно сдавшие экзамены, получат статус Microsoft Certified Application Specialist (MCAS). Благодаря сертификату у молодых лауреатов появится шанс построить успешную карьеру и быть востребованными на рынке труда в любой сфере, где требуются навыки работы с офисными приложениями.

Как заявил Игорь Баландин, директор по работе с системой образования Microsoft в России: «Мы рады, что конкурс набирает все большую популярность, и с этого года в нем участвуют не только студенты и школьники, но гораздо более широкая аудитория – молодые специалисты, преподаватели, аспиранты, ученые, а также все те, кто интересуется продуктами Microsoft и активно использует их для работы, учебы и отдыха. Особенно приятно, что конкурс проводится в преддверии выхода нашего нового продукта Microsoft Office 2010 – в рамках конкурса мы предлагаем участникам бесплатно скачать его пробную версию, чтобы познакомиться и оценить преимущества новой технологии системы Office».

Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов компании Softline, отметил: «Российский этап соревнований по Microsoft Office 2007 стал уже традиционным, и мы довольны тем, что молодежь стабильно принимает участие в этом мероприятии. В отличие от других конкурсов, участниками соревнований могут быть не только IT-специалисты, но и все, кто используют в своей работе и учебе приложения Microsoft Office. Победители соревнований получат международный сертификат, который будет являться важным элементом в построении успешной карьеры в любой сфере деятельности».

Мужчина доказал измену жены с помощью камеры робота-пылесоса

Житель Тайваня доказал измену жены с помощью камеры робота-пылесоса, отсудил компенсацию, а затем сам получил пять месяцев тюрьмы за незаконную съёмку. Мужчина заподозрил супругу после того, как нашёл чужую зубную щётку в их загородном доме. Записи с камеры на парковке показали человека, который ранее подвозил его жену.

Через три месяца мужчина попытался связаться с супругой через приложение робота-пылесоса и увидел в трансляции того же гостя.

Камера устройства записала, как жена переодевается, ложится с мужчиной в кровать и ходит по дому обнажённой. Владелец сохранил видео и предъявил его суду как доказательство романа.

Сама измена на Тайване не считается уголовным преступлением, однако нарушение супружеских прав может стать основанием для денежной компенсации. Мужчина потребовал 2 млн тайваньских долларов, но получил 500 тыс. — около $19 тыс.

После этого жена подала встречный иск. Она заявила, что интимные кадры были записаны без её согласия, а датчики и индикаторы пылесоса не давали понять, что ведётся съёмка. Муж утверждал, что суд уже принял видео как доказательство, а значит, оно допустимо.

Суд с такой логикой не согласился. Использовать запись в гражданском деле оказалось можно, но незаконный способ её получения никуда не исчез. Право на неприкосновенность частной жизни признали более значимым, чем супружеские обязанности.

В итоге мужчина получил пять месяцев заключения и штраф 150 тыс. тайваньских долларов — 30% от выигранной компенсации.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru