Град наград: «Лаборатория Касперского» побеждает в тестах AV-Comparatives и AV-Test

Град наград: «Лаборатория Касперского» побеждает в тестах AV-Comparatives и AV-Test

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о победе в тестах независимых исследовательских лабораторий AV-Comparatives и AV-Test. «Лаборатория Касперского» стала серебряным лауреатом премии AV-Comparatives “Product of the year 2009”, Антивирус Касперского 2010 был признан победителем в тесте AV-Comparatives на производительность, а Kaspersky Internet Security 2010 вошел в тройку лидеров по итогам тестирования Real World, проведенного авторитетной немецкой лабораторией AV-Test.

Премия “Product of the year” присуждается за стабильно высокие оценки, получаемые в течение всего года в сравнительных тестах AV-Comparatives на качество защиты компьютеров от информационных угроз. На протяжении всего 2009 года различные версии продуктов «Лаборатории Касперского» показывали стабильно высокие результаты в тестах AV-Comparatives, неоднократно получая максимальную оценку «Advanced +».

Стабильно высокие показатели защитных решений «Лаборатории Касперского» в сравнительных тестах позволили компании заслуженно попасть в тройку лидеров итогового рейтинга лучших производителей антивирусного ПО в 2009 году по версии AV-Comparatives и получить серебряный сертификат “Product of the year 2009”. Всего за прошедший год продукты «Лаборатории Касперского» получили шесть сертификатов «Advanced+» и два сертификата «Advanced». Специалисты AV-Comparatives высоко оценили их эффективность, широкую функциональность, быстродействие и удобство использования.

Кроме «серебра» по итогам всего года, «Лаборатория Касперского» заняла почётное второе место в категории «Многоуровневая динамическая защита», где продукты оценивались по эффективности защиты от актуальных активных угроз в реальных условиях при использовании всех реализованных в тестируемых решениях технологий — как проактивных, так и реактивных.

По итогам декабрьского тестирования AV-Comparatives Антивирус Касперского 2010 получил наивысшую оценку «Advanced+», продемонстрировав минимальное влияние на производительность компьютера. Продукт «Лаборатории Касперского» набрал большее число баллов, чем антивирусные решения McAfee, Symantec, Microsoft, AVG, ESET, G DATA, Bitdefender и Avast.

Другой продукт «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей — Kaspersky Internet Security 2010 — получил высокие оценки в исследовании эффективности защиты от актуальных угроз в реальных условиях, проведенном AV-Test. В категориях «Детектирование» и «Блокирование» он вошёл в тройку лидеров с показателями соответственно 97,5% и 89,8% при незначительном количестве ложных срабатываний.

«Мы благодарны лабораториям AV-Comparatives и AV-Test за высокие оценки наших продуктов и рады, что эксперты этих уважаемых организаций уделяют все больше внимания качеству защиты пользователей от актуальных угроз, а не от устаревших коллекций вредоносного ПО многомесячной давности. В современных условиях, когда в интернете ежедневно появляются десятки тысяч новых вредоносных программ, только такие тесты объективно отражают реальный уровень защиты пользователей», — отметил Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Россия вывела на орбиту вторую партию спутников для интернета

Вторая серийная партия российских спутников широкополосной связи успешно выведена на низкую околоземную орбиту. Запуск состоялся 19 июля, сообщило Минцифры. Аппараты разработала и произвела российская компания «Бюро 1440». Сейчас специалисты проводят необходимые проверки.

После них спутники начнут переходить на целевую орбиту, а затем их подготовят к вводу в эксплуатацию.

Это уже второй серийный запуск в рамках создания отечественной низкоорбитальной группировки. Первая партия спутников для широкополосного интернета отправилась на орбиту 23 марта.

В перспективе группировка должна обеспечить быстрый и стабильный доступ в Сеть по всей России. В первую очередь спутниковый интернет пригодится там, куда оптоволокно прокладывать долго, дорого или просто очень грустно: в небольших удалённых населённых пунктах, труднодоступных районах и на транспорте.

Проект предусматривает глобальное покрытие и реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». По задумке, сеть спутников позволит предоставлять связь без привязки к наземной инфраструктуре.

Правда, раздавать интернет прямо сейчас новые аппараты ещё не начали. Сначала им предстоит пройти проверки, занять положенные места на орбите и только потом включиться в работу. Но второй эшелон уже наверху — космическая стройка российского аналога глобальных спутниковых сетей продолжается.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru