Check Point Full Disk Encryption поддерживает Mac OS X Snow Leopard

Check Point Full Disk Encryption поддерживает Mac OS X Snow Leopard

Компания Check Point объявила о выходе Mac-версии своего решения для шифрования содержимого диска с системой предзагрузочной аутентификации — Check Point Full Disk Encryption для Mac OS X 10.6 Snow Leopard. Теперь модуль Full Disk Encryption поддерживает самую широкую гамму платформ, от настольных Mac OS X, Windows, Linux и VMware до мобильных операционных систем Symbian, Windows Mobile и Palm.

Check Point Full Disk Encryption упрощает управление безопасностью конечных точек сети благодаря автоматическому шифрованию всего содержимого жесткого диска, включая операционную систему и все системные файлы, в том числе временные и удаленные. Это позволяет предотвратить несанкционированный доступ к корпоративной информации и сетевые атаки, даже если жесткий диск физически перемещен на другой компьютер. С добавлением поддержки Snow Leopard у предприятий появляется возможность надежно защитить всю ИТ-инфраструктуру даже при большом разнообразии используемых платформ. Среди других свойств Check Point Full Disk Encryption стоит отметить централизованное развертывание и управление пользователями, что позволяет упростить настройку политик безопасности и, в конечном итоге, снизить совокупную стоимость владения системой.

«Очень важно обеспечить единый уровень безопасности для всех компьютеров в организации, — говорит Бен Хуши (Ben Khoushy), вице-президент Check Point, отвечающий за направление защиты конечных точек. — Теперь, с добавлением поддержки Snow Leopard, решение Check Point Full Disk Encryption становится еще более универсальным, а предприятия смогут защитить все свои настольные компьютеры и ноутбуки с самым разным набором операционных систем».

Check Point Full Disk Encryption легко масштабируется под любые требования, а его эффективность подтверждена опытом использования на предприятиях и в организациях по всему миру. Кроме того, этому решению были присвоены высшие оценки авторитетными сертифицирующими организациями, включая International Common Criteria EAL4, FIPS-140-2 и BITS — за способность быстро привести инфраструктуру предприятия в соответствие с требованиями международных стандартов в области безопасности данных. Мощная технология шифрования данных работает независимо от операционных систем, действующих в корпоративной сети, обеспечивая непревзойденный уровень защиты. Вот почему компания Check Point уже девять лет подряд входит в число лидеров «магического квадранта» на рынке защиты мобильных данных, согласно отчету Magic Quadrant for Mobile Data Protection исследовательской компании Gartner.

«Более 85 процентов наших сотрудников используют Mac OS X как основную операционную систему на настольных компьютерах и ноутбуках, — говорит Аллен Хэнкок (Allen Hancock), президент компании Mac Consulting Group. — Стабильность и гибкость Check Point Full Disk Encryption стали ключевыми преимуществами, позволившими нам с легкостью управлять рабочей средой, не снижая уровня безопасности ни для одной из установленных систем. Теперь мы можем беспрепятственно обмениваться информацией, зная, что данные наших клиентов надежно защищены».

Основные характеристики решения Full Disk Encryption:

  • Предзагрузочная аутентификация повышает степень безопасности, поскольку имя пользователя и пароль запрашиваются еще до загрузки операционной системы. Кроме того, Check Point Full Disk Encryption поддерживает сложные схемы аутентификации, такие как токены и сертификаты на смарт-картах.
  • Дистанционная служба поддержки Remote Help, а также веб-поддержка процесса восстановления утраченных паролей и токенов, помогают снизить количество обращений в ИТ-службу за помощью.
  • Единый пользовательский интерфейс упрощает настройку и администрирование; при этом поддерживается несколько языков интерфейса. Управление осуществляется прозрачно для пользователя и практически не влияет на быстродействие компьютера в конечной точке сети.
  • Централизованное управление политиками безопасности осуществляется с единой консоли, что повышает эффективность администрирования и снижает операционные расходы.

«Check Point Endpoint Security представляет собой простое и в то же время всеобъемлющее решение, которое позволяет предприятиям надежно защитить компьютеры независимо от используемых операционных систем», — подчеркивает Бен Хуши.

Телефонные мошенники начали применять новую многоступенчатую схему

Злоумышленники начали использовать новую трёхэтапную схему обмана, в которой поочерёдно представляются полицейским и опасным преступником. Схема уже привела к реальным жертвам: с её помощью мошенники похитили у пожилой жительницы Москвы более 20 млн рублей.

О новом способе мошенничества сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы. Как уточнили в ведомстве, в случае с пенсионеркой аферисты применили трёхступенчатую модель обмана.

На первом этапе женщине позвонил человек, представившийся сотрудником полиции. Он сообщил об убийстве другой пожилой женщины, якобы проживавшей по соседству, и оставил номер телефона для связи — «на случай подозрительных звонков».

В отличие от традиционных схем, используемых с 2021 года, где лжеправоохранители подключаются на более поздних этапах, здесь «полицейский» появляется уже в самом начале, чтобы заранее завоевать доверие жертвы.

На следующий день пенсионерке позвонил уже якобы сам преступник. В грубой форме он потребовал передать 500 тыс. рублей. Женщина, следуя ранее полученным инструкциям, сразу же перезвонила по «служебному» номеру и рассказала о произошедшем.

На завершающем этапе лжеполицейский предложил пенсионерке «помочь следствию» и принять участие в операции по поимке преступника — якобы для его задержания при передаче денег.

«Пострадавшая начала выполнять все указания звонившего и передала 500 тыс. рублей курьеру. Затем аферисты сообщили пенсионерке, что операция пошла не по плану, а её паспортные данные стали известны третьим лицам, которые пытаются похитить сбережения. Испугавшись, женщина продолжила общение с мошенниками, в том числе по видеосвязи. По их указаниям она несколько раз снимала со счетов семейные накопления и передавала их курьерам, полагая, что это инкассаторы. Общий ущерб превысил 20 млн рублей», — рассказали в прокуратуре.

В надзорном ведомстве напомнили, что никакие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по телефону не проводятся, а сотрудники правоохранительных органов не привлекают граждан к содействию дистанционно. Граждан призвали не выполнять указания неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru