Symantec представила решение Backup Exec System Recovery 2010

Symantec представила решение Backup Exec System Recovery 2010

Symantec представляет программное обеспечение Backup Exec System Recovery 2010, предназначенное для резервного копирования и восстановления данных для малого бизнеса. Backup Exec System Recovery 2010 автоматизирует процессы резервного копирования во всей файловой системе без снижения продуктивности пользователя; а также позволяет проводить быстрое восстановление на прежнее или резервное оборудование, виртуальные машины или на удаленный компьютер.

Для малого бизнеса резервное копирование и восстановление – своего рода вызов и проблема. Согласно недавно проведенному исследованию Applied Research, в котором были опрошены 1650 малых и средних предприятий (SMBs) и их клиенты, есть большое расхождение между тем, как бизнес воспринимает свою готовность к кризисным ситуациям, и их фактическим уровнем готовности. По результатам опроса, 84% респондентов отметили, что они были уверены в своей готовности к кризисной ситуации, но по факту их уверенность оказалась необоснованной.

В среднем, за последние 12 месяцев у каждой SMB-компании произошло три факта отключения оборудования. В числе основных причин фигурируют вирусные или хакерские атаки, перебои в электроснабжении, стихийные бедствия. Поскольку половина опрошенных заявила, что они все еще не имеют четкого плана действий в случае возникновения подобных ситуаций, подобные цифры вызывают беспокойство.

Вообще, большинство компаний совершает резервное копирование в той или иной форме, но только одна из пяти (23%) производит эту процедуру ежедневно, а 40% - ежемесячно или реже. Кроме того, исследование показало, что малые предприятия, которые теряют данные из-за чрезвычайных ситуаций, лишаются клиентов и получают снижение продаж.

Backup Exec System Recovery 2010 включает запатентованную опцию Granular Recovery Option, которая в предыдущих вариантах предоставлялась только по специальному заказу. Данная опция позволяет делать резервные копии всех файлов на сервере, настольном ПК, ноутбуке, виртуальном сервере или сервере важнейших приложений, таких как Microsoft Exchange или Microsoft SharePoint. Затем решение восстанавливает гранулярные элементы, такие как персональные Exchange emails, документы SharePoint или отдельные файлы. Резервные копии могут быть сохранены на множестве дисковых приспособлений для хранения и могут копироваться в удаленное хранилище или на вспомогательное дисковое устройство для восстановления.

Помимо всего прочего, Backup Exec System Recovery поддерживает виртуальные среды VMware vSphere 4.0, Microsoft Hyper-V Server 2008 и Citrix XenServer 5.

Источник 

Хостинг-провайдерам хотят запретить работать с VPN-сервисами

В России могут серьёзно усложнить жизнь не только VPN-сервисам, но и тем, кто даёт им инфраструктуру. Ко второму чтению законопроекта «Антифрод 2.0» подготовлены поправки, которые затрагивают хостинг-провайдеров.

Как выяснил «Коммерсант», компаниям могут запретить предоставлять серверы и вычислительные мощности тем, кто обеспечивает доступ к запрещённой информации. Под это определение потенциально подпадают и владельцы VPN-сервисов.

Если поправки примут, хостинг-провайдеры фактически перестанут быть просто «техническими посредниками». Им придётся самим проверять клиентов — сверять их с различными списками и отказывать в обслуживании тем, кто может нарушать требования.

И вот тут начинаются сложности. У многих компаний сейчас просто нет готовых инструментов и процессов, чтобы эффективно определять таких клиентов. А значит, переход на новую модель работы потребует дополнительных затрат — и времени, и денег.

На рынке уже предупреждают: всё это, скорее всего, скажется на ценах. Хостинг и так подорожал за последнее время более чем на 30% — из-за роста НДС и внедрения систем СОРМ. А новые требования могут добавить ещё один виток расходов.

Гендиректор хостинг-провайдера RUVDS Никита Цаплин считает, что интеграция с базами Роскомнадзора и необходимость отказывать части клиентов почти неизбежно приведут к дальнейшему росту стоимости услуг.

Напомним, сегодня пользователи начали замечать, что мобильное приложение «Госуслуг» больше не открывается при включённом VPN. Проблемы, по сообщениям пользователей, затронули и другие сервисы — например, «Яндекс Пэй».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru