«Лаборатория Касперского» спонсирует конференцию Microsoft «Платформа 2010»

«Лаборатория Касперского» спонсирует конференцию Microsoft «Платформа 2010»

«Лаборатория Касперского» выступит спонсором одиннадцатой ежегодной конференции «Платформа», организованной Microsoft. Мероприятие пройдет 12 и 13 ноября в Центре международной торговли, в Москве.

Ежегодная технологическая конференция Microsoft является важным событием в IT-индустрии. Посетители «Платформы 2010» смогут прослушать десятки докладов, поучаствовать в круглых столах и посетить партнерскую выставку. Важным событием обещает стать выступление специалистов «Лаборатории Касперского»: Андрея Зеренкова, ведущего эксперта по информационной безопасности, и Александра Лебедева, руководителя Отдела продуктового маркетинга в сегменте малого и среднего бизнеса.

Центральной темой их доклада «Антивирусная защита предприятия: высокие технологии управления безопасностью» станет рассказ о возможностях новой корпоративной линейки антивирусных продуктов Kaspersky Open Space Security Release 2. Для гостей презентации в качестве подарка подготовлена новейшая версия персонального антивирусного продукта Kaspersky Internet Security 2010. Выступление пройдет 12 ноября в 13-30 в зале ДОН.

«Лаборатория Касперского» приглашает участников конференции и представителей СМИ посетить свой стенд и пообщаться с экспертами компании: Андреем Зеренковым, Александром Лебедевым, а также с Олегом Гудилиным, руководителем отдела стратегического маркетинга “Лаборатории Касперского» в регионе EEMEA.

«Каждый год «Платформа» становится настоящим событием в IT-индустрии. Это одна из крупнейших конференций в сфере высоких технологий, проводимая в России и странах СНГ, — отмечает Сергей Земков, Управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. — «Лаборатория Касперского» рада возможности не только презентовать новую линейку своих корпоративных решений, но и выступить спонсором такого значительного мероприятия».

В Kaspersky Open Space Security Release 2 входит средство централизованного управления антивирусной защитой Kaspersky Administration Kit 8.0, а также обновленные приложения, защищающие рабочие станции и сервера: Антивирус Касперского для Windows Workstations и Антивирус Касперского для Windows Servers. В них интегрированы новое антивирусное ядро и эвристический анализатор, повышающие надежность и производительность системы безопасности. Kaspersky Open Space Security Release 2 получил сертификат Microsoft, гарантирующий полную совместимость корпоративных продуктов с операционными системами Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Продукты «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей — Kaspersky Internet Security 2010 и Антивирус Касперского 2010 — также полностью совместимы с Windows 7. Персональные антивирусные решения получили от Microsoft официальный сертификат «Compatible with Windows 7», гарантирующий поддержку всех возможностей новой операционной системы.

В Exim пропатчили уязвимость, перспективную для RCE

В почтовом агенте, входящем в комплект многих Linux-дистрибутивов, устранена уязвимость, позволяющая удаленно вызвать состояние отказа в обслуживании (DoS), а потенциально — даже выполнить на сервере вредоносный код.

Патч включен в состав сборки Exim 4.99.1, о доступности которой было объявлено вчера вечером, 17 декабря.

Уязвимость CVE-2025-67896 связана с ошибкой переполнения буфера в куче, которая может возникнуть при работе с базой данных (реализацией SQLite). Проблема появилась (.TXT) из-за использования содержимого записей без предварительной валидации, а точнее, из-за отсутствия проверки значения bloom_size.

По мнению участников опенсорсного проекта, данная уязвимость была привнесена с выпуском Exim 4.99 и проявляется при включенной поддержке SQLite.

Чтобы добиться успеха, злоумышленнику сначала придется проэксплуатировать другую уязвимость, — критическую CVE-2025-26794 (SQLi). Ее устранили пару месяцев назад, но патч оказался неполным.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru