West Coast Labs: eSafe блокирует 99.9 процентов спама

West Coast Labs: eSafe блокирует 99.9 процентов спама

Компания Aladdin сообщает о том, что eSafe сертифицирована по программе West Coast Labs’ Checkmark Certification и отмечена почётным знаком CCT за качество защиты от спама и вредоносного кода на уровне шлюза.

Исследовательская лаборатория West Coast Labs – один из лидеров в области проведения испытаний сервисов и средств безопасности. Проводимая ею сертификация по системе CESG Claims Tested Mark (CCTM) предполагает выполнение требований независимых аккредитованных тестов на предмет соответствия образца заявленным его производителем функциональным характеристикам. По результатам успешной сертификации компания получает право использовать знак ССТ, свидетельствующий о соответствии высоким требованиям, позволяющим применять продукт в масштабных телекоммуникационных и корпоративных проектах. Система CCTM основана на стандартах Checkmark Certification и позволяет получить независимую экспертную оценку эффективности технологий и сервисов информационной безопасности.

Церемония вручения сертификатов CCTM состоялась на конференции Infosecurity Europe 2009. В рамках мероприятия системе eSafe 7.1, обеспечивающей эффективное обнаружение вредоносного кода, блокирование спама и фильтрацию URL-адресов, был присвоен почетный знак ССТ и выдан соответствующий сертификат. Система eSafe прошла испытания по критериям защиты от спама, шпионских и троянских приложений, защиты от вирусов на уровне шлюза и фильтрации URL-адресов. В ходе тестирований на фильтрацию спама система eSafe показала впечатляющий результат. С помощью уникальных методов многоуровневого анализа электронных писем было отсечено 99.9% нежелательной корреспонденции.

Компания Aladdin является пионером в области защиты от вредоносного кода на международном рынке, признанным новатором и обладателем множества запатентованных технологий. Разработанная Aladdin система eSafe обеспечивает высокий уровень безопасности и позволяет более эффективно использовать ресурсы компании. Это достигается высокой производительностью системы, обширными возможностями управления и масштабирования, а также оперативного реагирования на сетевые атаки. Независимо от масштабов организации, централизованная система eSafe создаёт надёжный барьер для проникновения вредоносного кода, блокирует неавторизованные приложения и осуществляет фильтрацию почтового трафика. Благодаря высокой производительности, оптимальному функционалу и удобству в эксплуатации система eSafe способна одинаково эффективно работать в корпоративных сетях крупных многофилиальных организаций и сетях Интернет-провайдеров, фильтруя и доставляя чистый контент неограниченному количеству пользователей.

Напомним, что система защиты от вредоносного кода и спама eSafe сертифицирована в России по линии ФСТЭК. На отечественном рынке eSafe является единственной системой, позволяющей без снижения производительности осуществлять потоковую фильтрацию Web-трафика и глубокий анализ почтового контента. Среди организаций использующих eSafe: – Северо-Западный Телеком, Мегафон - Дальний Восток, Межрегиональный ТранзитТелеком, Банк «Возрождение», Банк ВТБ, Банк РБР, Федеральная служба государственной статистики (Росстат), Российская корпорация нанотехнологий и многие другие.

Nvidia прекратит выпуск регулярных драйверов GeForce для Windows 10

Nvidia завершит регулярную поддержку Windows 10 в драйверах GeForce Game Ready и Nvidia Studio в октябре 2026 года. Первый пакет, который уже не будет предназначен для десятки, компания выпустит в ноябре.

Производитель отмечает, что продержался на год дольше Microsoft: базовый жизненный цикл Windows 10 официально закончился 14 октября 2025 года. Теперь пришло время постепенно отключать аппарат от розетки.

Видеокарты GeForce на Windows 10 не превратятся в тыкву после очередного обновления. Установленные игры и программы продолжат работать, а Nvidia ещё три года будет выпускать ежеквартальные патчи для критических уязвимостей. Такая поддержка продлится до октября 2029 года.

Однако полноценные драйверы с оптимизацией для новых игр, исправлениями графических ошибок и свежими функциями видеокарт пользователям Windows 10 больше не достанутся. Новые версии технологий вроде DLSS тоже могут пройти мимо устаревшей операционной системы.

Для владельцев игровых компьютеров это означает постепенное расставание, а не внезапное отключение. Старые проекты продолжат запускаться, но каждый новый крупный релиз будет всё настойчивее намекать на переход к современной версии Windows.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru