West Coast Labs: eSafe блокирует 99.9 процентов спама

West Coast Labs: eSafe блокирует 99.9 процентов спама

Компания Aladdin сообщает о том, что eSafe сертифицирована по программе West Coast Labs’ Checkmark Certification и отмечена почётным знаком CCT за качество защиты от спама и вредоносного кода на уровне шлюза.

Исследовательская лаборатория West Coast Labs – один из лидеров в области проведения испытаний сервисов и средств безопасности. Проводимая ею сертификация по системе CESG Claims Tested Mark (CCTM) предполагает выполнение требований независимых аккредитованных тестов на предмет соответствия образца заявленным его производителем функциональным характеристикам. По результатам успешной сертификации компания получает право использовать знак ССТ, свидетельствующий о соответствии высоким требованиям, позволяющим применять продукт в масштабных телекоммуникационных и корпоративных проектах. Система CCTM основана на стандартах Checkmark Certification и позволяет получить независимую экспертную оценку эффективности технологий и сервисов информационной безопасности.

Церемония вручения сертификатов CCTM состоялась на конференции Infosecurity Europe 2009. В рамках мероприятия системе eSafe 7.1, обеспечивающей эффективное обнаружение вредоносного кода, блокирование спама и фильтрацию URL-адресов, был присвоен почетный знак ССТ и выдан соответствующий сертификат. Система eSafe прошла испытания по критериям защиты от спама, шпионских и троянских приложений, защиты от вирусов на уровне шлюза и фильтрации URL-адресов. В ходе тестирований на фильтрацию спама система eSafe показала впечатляющий результат. С помощью уникальных методов многоуровневого анализа электронных писем было отсечено 99.9% нежелательной корреспонденции.

Компания Aladdin является пионером в области защиты от вредоносного кода на международном рынке, признанным новатором и обладателем множества запатентованных технологий. Разработанная Aladdin система eSafe обеспечивает высокий уровень безопасности и позволяет более эффективно использовать ресурсы компании. Это достигается высокой производительностью системы, обширными возможностями управления и масштабирования, а также оперативного реагирования на сетевые атаки. Независимо от масштабов организации, централизованная система eSafe создаёт надёжный барьер для проникновения вредоносного кода, блокирует неавторизованные приложения и осуществляет фильтрацию почтового трафика. Благодаря высокой производительности, оптимальному функционалу и удобству в эксплуатации система eSafe способна одинаково эффективно работать в корпоративных сетях крупных многофилиальных организаций и сетях Интернет-провайдеров, фильтруя и доставляя чистый контент неограниченному количеству пользователей.

Напомним, что система защиты от вредоносного кода и спама eSafe сертифицирована в России по линии ФСТЭК. На отечественном рынке eSafe является единственной системой, позволяющей без снижения производительности осуществлять потоковую фильтрацию Web-трафика и глубокий анализ почтового контента. Среди организаций использующих eSafe: – Северо-Западный Телеком, Мегафон - Дальний Восток, Межрегиональный ТранзитТелеком, Банк «Возрождение», Банк ВТБ, Банк РБР, Федеральная служба государственной статистики (Росстат), Российская корпорация нанотехнологий и многие другие.

Подпишитесь на новости

Работа в ИТ стала красным флагом для некоторых женщин

Хорошая зарплата, востребованная профессия, работа в известной компании — казалось бы, отличный набор для знакомства. Но у некоторых американских айтишников название работодателя превращает флирт в разговор об этике и политике. Вместо обсуждения следующего свидания приходится объяснять карьерный выбор.

Как пишет Wired, сотрудник Palantir Гэри столкнулся с настолько резкими реакциями женщин, что теперь предпочитает скрывать место работы.

Даже друзья попросили его не упоминать компанию на вечеринках, чтобы не портить шансы всей группы познакомиться.

У сотрудника Tesla Джеймса другая проблема: собеседницы задают вопросы о его политических взглядах. Работа в компании Илона Маска становится поводом подозревать симпатии к её руководителю.

Специалист по знакомствам Эми Лоран связывает это с претензиями к технологическим гигантам из-за слежки, неравенства и вытеснения работников искусственным интеллектом. По её наблюдениям, профессию клиента теперь порой приходится подавать с оговоркой.

Получается, что человек приходит знакомиться, а вместе с ним на свидании незримо присутствует репутация работодателя. Должность становится коротким ответом на гораздо более сложный вопрос — какие у человека ценности. Хотя сама по себе запись в резюме этого не объясняет.

Тем не менее объявлять айтишников нежелательными партнёрами рано. Но рассчитывать, что известный технологический бренд автоматически добавит привлекательности, героям публикации уже не приходится.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru