Компания «Аксофт» стала дистрибутором продуктов «ВирусБлокАды»

Компания «Аксофт» стала дистрибутором продуктов «ВирусБлокАды»

Весной 2009 года компания «Аксофт», ведущий дистрибутор программного обеспечения в России и странах СНГ, подписала соглашение с компанией «ВирусБлокАда», известным разработчиком комплекса антивирусных решений Vba32. В соответствии с условиями соглашения компании «Аксофт» присвоен статус дистрибутора, который дает право на поставку комплексных решений Vba32 на территории России. «Аксофт» займется продвижением всей линейки комплексных решений Vba32 через свой реселлерский канал, который на данный момент насчитывает более 5000 партнеров.

До недавнего времени «ВирусБлокАда» была известна в основном на рынке Беларуси как разработчик средств защиты от воздействия вредоносных программ Vba32. Но благодаря открытию в 2007 году офиса в Москве и реализации активной политики продвижения, программные решения Vba32 становятся все более востребованными и на российском рынке.

Решения «ВирусБлокАды» предназначены для обнаружения и уничтожения всех типов вредоносных программ, а также для обеспечения комплексной защиты персональных компьютеров, файловых и почтовых серверов и интернет-шлюзов в среде операционных систем Windows при минимальном влиянии на скорость работы операционной системы. Одним из наиболее важных конкурентных преимуществ Vba 32 является высокий уровень самозащиты посредством контроля целостности и автоматической подмены поврежденных модулей. По итогам тестирования, провидимым интернет-порталом Anti-Malware, антивирус Vba 32 Personal 3.12 набрал 80% в тестировании самозащиты антивирусов.

Генеральный директор ООО «ВирусБлокАда» Багмет Александр Владимирович: «В основе деятельности нашего предприятия лежит уникальный опыт борьбы с вредоносными программами и компьютерными вирусами. Постоянный анализ всего нового, появляющегося на вирусной и антивирусной сцене, позволяет нам совершенствовать комплекс VBA32, который обеспечивает надежную защиту.

Начало сотрудничества с компанией «Аксофт» является для нашей компании важным шагом на пути построения дистрибуторской сети. У нас амбициозные планы и выверенная политика дистрибуции — непременное условие достижения поставленных нами целей».

По словам Алексей Голопяткина, руководителя отдела поддержки продаж компании «Аксофт», «для нас и наших партнеров важно появление в продуктовом портфеле «Аксофт» продуктов «ВирусБлокАда», прежде всего, потому, что решение VBA32 имеет сертификат соответствия требованиям ФСТЭК. Это необходимое условие поставок в государственные организации и залог успешных продаж именно в этом сегменте. Кроме того, продукты «ВирусБлокАда» имеют богатый функционал и целый ряд особенностей, способствующих росту интереса среди российский пользователей, а выгодные условия сотрудничества, предлагаемые реселлерам, могут стать серьезным основанием для увеличения доли «ВирусБлокАда» на рынке средств информационной безопасности при всесторонней поддержке и содействии со стороны «Аксофт».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Платформа VMmanager получила сертификат ФСТЭК России по 4-ому классу защиты

Компания ISPsystem (часть «Группы Астра») сообщила о завершении сертификации платформы VMmanager, получив статус сертифицированного средства виртуализации 4-го класса защиты.

Сертификат № 4911 был выдан Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России 7 февраля 2025 года.

Этот статус подтверждает соответствие продукта требованиям безопасности и возможность его использования для защиты виртуальной инфраструктуры, обрабатывающей конфиденциальную информацию.

Платформа VMmanager соответствует стандартам безопасности ФСТЭК России для средств виртуализации, что позволяет использовать её для обработки и защиты данных в различных информационных системах, включая государственные, системы управления производственными процессами и инфраструктуру критической информационной безопасности.

VMmanager — российское решение для управления аппаратной и контейнерной виртуализацией. Оно позволяет эффективно управлять виртуальной средой, объединяя физические серверы и сетевые хранилища в единую систему. Платформа также обеспечивает высокий уровень надежности благодаря встроенному резервному копированию и микросервисной архитектуре.

На данный момент VMmanager используется на более чем 6 000 серверах в различных организациях, включая государственные учреждения. Это подтверждает высокое доверие к продукту.

Спрос на решение продолжает расти, особенно в высоконагруженных средах, где требуются масштабируемость, надежность и безопасность. Например, в одном из проектов под управлением VMmanager число узлов в инсталляции превысило 700, а другой клиент запустил более 65 000 виртуальных машин одновременно.

«С учетом быстрого перехода на облачные технологии и растущей цифровизации экономики, необходимость в сертифицированных решениях для управления виртуальной инфраструктурой становится особенно важной. Мы рады, что VMmanager полностью соответствует строгим стандартам безопасности, предъявляемым к средствам виртуализации, и можем гарантировать надежную защиту данных в процессе их обработки, хранения и передачи», — отметил генеральный директор ISPsystem Павел Гуральник.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru