Panda Security выпускает бета-версию нового Panda Global Protection 2010

Panda Security выпускает бета-версию нового Panda Global Protection 2010

Компания Panda Security выпустила бета-версию нового продукта Panda Global Protection 2010, который является самым полным антивредоносным решением для защиты персональных компьютеров домашних пользователей.

 

Бета-версия доступна по следующей ссылке: http://www.viruslab.ru/actions/2010/beta/ 

Panda Global Protection 2010 содержит усовершенствованные, инновационные технологии обнаружения и защиты, а также антивирусный движок, потребляющий на 80% меньше ресурсов памяти, что позволяет пользователям быть уверенным в наличии у них лучшей защиты с самым низким потреблением системных ресурсов.

Бета-версия Panda Global Protection 2010 содержит: 
• Антивирус
• Проактивные технологии защиты
• Защиту от шпионов / рекламных программ 
• Анти-фишинг
• Анти-руткит
• Персональный брандмауэр 
• Анти-спам
• Защиту конфиденциальных данных
• Родительский контроль
• Функцию локального и онлайнового резервного копирования (Backup)
• Функцию оптимизации работы системы (Tune-up)

Panda Global Protection 2010 использует знания, полученные от глобального сообщества, состоящего из миллионов пользователей Panda по всему миру, а также технологии Коллективного Разума для защиты пользователей из "облака". Каждый новый файл, обрабатываемый Коллективным Разумом, классифицируется автоматически в течение шести минут. Серверы Коллективного Разума классифицируют более чем 35000 новых вредоносных образцов каждый день. Данные технологии сопоставляют и анализируют информацию по вредоносным программам, полученную от пользователей, для непрерывного повышения уровня защиты всего сообщества пользователей во всем мире. Panda Global Protection 2010 находится в "постоянном контакте" в режиме реального времени с обширной базой знаний, позволяя ей предоставлять пользователям самое быструю реакцию на появление новых вредоносных программ каждый день.

В дополнение к презентации бета-версии, Panda Security проводит конкурс, по результатам которого планирует наградить пользователей, активно участвующих в бета-тестировании нового продукта.

Все пользователи, которые загружали данную бета-версию и помогли Panda Security улучшить продукт (сообщили об опечатках в интерфейсе, не корректной работе функциональных модулей и т.д.) примут участие в конкурсе, в рамках которого все замечания и пожелания будут оцениваться техническими экспертами из Panda Security. Каждый из десяти пользователей, протестировавших продукт и внесших наибольший вклад в улучшение продукта, получит чек на $200 для покупки в интернет-магазине Amazon. 

Кроме того, все пользователи, которые сообщат о прежде неизвестных инцидентах, получат скидку в 50% на последнюю версию Panda Global Protection 2010. 

Загрузить бесплатную бета-версию и прочитать более подробную информацию о конкурсе Вы можете здесь: http://www.viruslab.ru/actions/2010/beta/ 

Подпишитесь на новости

США велели удалить Acronis из федеральных систем до 27 января за связь с РФ

Американским федеральным гражданским ведомствам велели распрощаться с Acronis: до 27 января 2027 года продукты компании должны исчезнуть из их информационных систем. Новые закупки тоже под запретом. Швейцарская штаб-квартира и смена владельцев не сняли вопросов о российских связях разработчика.

О многолетней проверке компании рассказало издание Nextgov/FCW со ссылкой на двух бывших американских чиновников.

Распоряжение Министерства внутренней безопасности США подписано ещё 31 июля, но опубликовано в Federal Register только 30 октября. Ограничения охватывают Acronis AG и связанные структуры, включая Acronis Inc. и Acronis SCS, а также поставляемые ими продукты. Купить тот же софт через посредника — тоже не обходной манёвр.

По данным собеседников Nextgov/FCW, проверка тянулась почти десятилетие. Чиновников интересовало, продолжают ли российские разработчики работать с кодом Acronis и достаточно ли компания снизила риски цепочки поставок. При этом источники не сообщили о конкретных доказательствах наличия бэкдоров, связывающих продукты с Москвой.

После 2022 года Acronis приостановила работу в России и перевезла специалистов в другие страны. В 2025-м контрольный пакет приобрела шведская EQT. Компания подчёркивает: более 75% её акций принадлежат западным инвесторам, а сделку одобрил американский комитет CFIUS. Но для допуска в федеральные системы этого оказалось недостаточно.

На частный рынок США нынешнее распоряжение полного запрета не накладывает.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru