Symantec представила рынку обновленную версию Symantec Endpoint Protection (sep)

Symantec представила рынку обновленную версию Symantec Endpoint Protection (sep)

Корпорация Symantec объявляет в выходе обновленной версии Symantec Endpoint Protection. Полное наименование обновленной версии продукта — Symantec Endpoint Protection 11 MR2 , также обновилась версия входящего в него компонента Symantec Network Access Control.

Напомним, что предыдущая версия была анонсирована в октябре прошлого года и за это время уже успела стать своего рода стандартом надежности и безопасности в защите рабочих станций и серверов. Обновленная версия имеет значительные отличия от предыдущей. Сертифицированная поддержка клиентов Windows Server 2008 (включая режим Core) и Windows Vista SP1.

Symantec Endpoint Protection предоставляет заказчикам технологии безопасности, необходимые для защиты их конечных точек сети от современных угроз, уменьшая и оптимизируя общие требования к ресурсам использования оперативной памяти и дискового пространства клиентом и сервером управления до рекордно низких значений, что становится конкурентным преимуществом перед другими предложениями по защите конечных точек сети. Усовершенствованный мастер установки позволяет в соответствии с предполагаемым количеством клиентов автоматически оптимизировать параметры конфигурации.

Немаловажным стало и то, что в новую версию были добавлены новые шаблоны по умолчанию для Антивирусной защиты, а также для контроля приложений и устройств, в том числе позволяющие отслеживать данные, записываемые на съемные носители. В продукт также вошли другие доработки и исправления, которые, в том числе, позволят начиная с данной версии загружать следующие программные обновления через автоматизированный механизм LiveUpdate. Обновленный клиент для Linux теперь поддерживает самые последние сборки данной операционной системы.

И это далеко не полный перечень обновлений, которые претерпел Symantec Endpoint Protection на пути к совершенству. Symantec Endpoint Protection — единственный продукт, который обеспечивает преимущества важнейших технологий (антивирус, антишпионское ПО, клиентский межсетевой экран, полноценная система предотвращение вторжений (HIPS), механизм управление и контроля за устройствами и приложениями) в виде единого интегрированного агента и администрируется с помощью единой консоли управления.

Symantec Endpoint Protection помимо новой, упрощенной консоли управления включает встроенный и готовый к работе компонент Network Access Control (NAC) и целый ряд предложений по обучению и поддержке партнеров и заказчиков для ускорения процесса внедрения. «При создании Symantec Endpoint Protection версии 11.0.2 компания ставила перед собой задачу не только исправить недочеты версии 11.0.1, но, главным образом, учесть все рекомендации заказчиков и индивидуальных пользователей, которых было более 10 тысяч, принявших участие в программе ее бета-тестирования, – говорит Сергей Грищенко, руководитель группы технических консультантов Symantec в России и СНГ. — Думаю, что полученный в результате совместных усилий продукт, будет надежным защитником конечных точек сети и, как следствие, лидером продаж на рынке».

Android 17 упростил переход с iPhone: перенесёт пароли, Wi-Fi и eSIM

Google решила сделать переезд с iPhone на Android менее болезненным. В Android 17 появится встроенный инструмент, который позволит по беспроводной связи перенести больше данных без установки отдельного приложения и танцев вокруг кабеля. При настройке нового смартфона пользователи смогут забрать с iPhone фотографии, видео, контакты, сообщения и записи календаря.

Теперь к ним добавятся аккаунт Google, сохранённые пароли, данные сетей Wi-Fi и даже eSIM.

То есть после переезда не придётся заново вспоминать пароль от роутера, который последний раз видели на наклейке пять лет назад.

Новый механизм встроен непосредственно в Android 17. Google рассчитывает, что упрощённая миграция снизит один из главных барьеров при смене экосистемы: страх потерять данные или потратить несколько часов на ручную настройку устройства.

Функция уже начала появляться на некоторых смартфонах Pixel. Она также доступна на представленных сегодня складных Samsung Galaxy Z Flip8 и Galaxy Z Fold8. Позднее обновлённый перенос данных доберётся и до других устройств на Android, обещает Google.

Впрочем, речь идёт именно о более полном копировании данных, а не о магическом переносе всей цифровой жизни. Некоторые приложения и связанные с экосистемой Apple сервисы всё равно придётся настраивать отдельно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru