Check Point анонсировал новые решения Power-1 для защиты крупных предприятий

Check Point анонсировал новые решения Power-1 для защиты крупных предприятий

Интеграция межсетевого экрана, VPN-шлюза и средств предотвращения вторжений на основе технологий ускорения функций безопасности формируют высокопроизводительную платформу обеспечения безопасности для мультигигабайтных сред.

Межсетевой экран устройств Power-1 обеспечивает пропускную способность до 14 Гб/c. Таким образом, организации смогут блокировать угрозы безопасности, такие как, черви или атаки на основе ошибок переполнения буфера обмена, сохраняя высокую скорость работы критичных для бизнеса приложений. Так как технологии ускорения внедрены в программное обеспечение, пользователи могут проводить модернизацию без необходимости обновления аппаратных устройств.

При необходимости, новые функции защиты и обновления продукта легко устанавливаются.

Несколько устройств Power-1 могут управляться централизованно с других шлюзов безопасности Check Point с помощью единой консоли, таким образом, управление защитой сети становится проще и снижаются затраты на администрирование. Консоль упрощает управление сложными архитектурами, которые встречаются в высокопроизводительных средах. Кроме того, устройства имеют единый интерфейс для управления межсетевым экраном, VPN и защитой от вторжений, и обеспечивают возможности анализа и мониторинга событий безопасности.

Две новые модели Check Point Power-1 подходят для всех уровней сложности. Они включают:

  • Power-1 5070. Устройство с высокой производительностью обеспечивает пропускную способность межсетевого экрана до 9 Гб/с, имеет до 14 портов, съемный жесткий диск и двойной источник питания горячей замены.
  • Power-1 9070. Флагманская модель устройств, обеспечивает пропускную способность межсетевого экрана до 14 Гб/с, имеет до 18 портов, два съемных жестких диска и двойной источник питания горячей замены.

Цены на устройства Check Point Power-1 от 36,5 тыс. долларов.

Check Point также анонсировала новые устройства UTM-1 для компаний всех размеров. UTM-1 сочетает в себе межсетевой экран Check Point, VPN для организации удаленного доступа и связи между узлами, антивирус на шлюзе и защиту от шпионского ПО, средства предотвращения вторжений, веб-фильтрацию и всестороннюю защиту сообщений.

Интеграция межсетевого экрана, VPN-шлюза и средств предотвращения вторжений на основе технологий ускорения функций безопасности формируют высокопроизводительную платформу обеспечения безопасности для мультигигабайтных сред.

" />

В Windows появился способ избавиться от клавиши Copilot

Пока Microsoft продолжает продвигать Copilot в Windows, сторонние разработчики занялись обратным процессом — убирают его из самых неожиданных мест. На GitHub появилась небольшая утилита NoCopilotKey, которая позволяет превратить физическую клавишу Copilot обратно в правый Ctrl.

На части новых Copilot+ PC производители заменили правый Ctrl отдельной клавишей Copilot.

Формально это не было жёстким требованием Microsoft для сертификации устройств, но компания продвигала такой вариант клавиатуры как быстрый способ запуска своего ИИ-помощника.

Проблема в том, что для части пользователей такая замена оказалась скорее раздражающей, чем полезной. Правый Ctrl — клавиша вполне рабочая и привычная, особенно для шорткатов, специфических сценариев работы и некоторых приложений. А вот отдельная кнопка для Copilot нужна далеко не всем. Именно на таких пользователей и рассчитан NoCopilotKey.

Утилита работает через хук клавиатуры на низком уровне: она перехватывает сигналы от клавиши Copilot, блокирует их и подменяет на поведение правого Ctrl. Разработчик отдельно поясняет, что сама кнопка Copilot не отправляет один простой код, а использует комбинацию событий, из-за чего стандартные методы переназначения часто работают криво или вообще не работают.

Собственно, в этом и заключается причина появления таких решений. Хотя PowerToys и другие инструменты умеют переназначать клавиши, с Copilot-кнопкой всё оказалось не так просто. Её поведение нестандартное, а Microsoft ещё и убирала из Windows 11 возможность штатного ремапа этой клавиши, объясняя это багами.

На этом фоне NoCopilotKey выглядит как очень нишевая, но вполне понятная утилита: она нужна не всем, но для владельцев ноутбуков, где Copilot буквально занял место правого Ctrl, такая мелочь может оказаться неожиданно полезной. Тем более что недовольство самой идеей отдельной клавиши Copilot в пользовательских и девелоперских сообществах звучит уже не первый месяц.

Ранее мы писали про инструмент, вырезающий Copilot и ИИ из Windows 11. Пользователь GitHub под ником zoicware выложил скрипт RemoveWindowsAI, который предназначен для радикального отключения ИИ-функций в Windows 11 на системном уровне.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru