Check Point анонсировал новые решения Power-1 для защиты крупных предприятий

Check Point анонсировал новые решения Power-1 для защиты крупных предприятий

Интеграция межсетевого экрана, VPN-шлюза и средств предотвращения вторжений на основе технологий ускорения функций безопасности формируют высокопроизводительную платформу обеспечения безопасности для мультигигабайтных сред.

Межсетевой экран устройств Power-1 обеспечивает пропускную способность до 14 Гб/c. Таким образом, организации смогут блокировать угрозы безопасности, такие как, черви или атаки на основе ошибок переполнения буфера обмена, сохраняя высокую скорость работы критичных для бизнеса приложений. Так как технологии ускорения внедрены в программное обеспечение, пользователи могут проводить модернизацию без необходимости обновления аппаратных устройств.

При необходимости, новые функции защиты и обновления продукта легко устанавливаются.

Несколько устройств Power-1 могут управляться централизованно с других шлюзов безопасности Check Point с помощью единой консоли, таким образом, управление защитой сети становится проще и снижаются затраты на администрирование. Консоль упрощает управление сложными архитектурами, которые встречаются в высокопроизводительных средах. Кроме того, устройства имеют единый интерфейс для управления межсетевым экраном, VPN и защитой от вторжений, и обеспечивают возможности анализа и мониторинга событий безопасности.

Две новые модели Check Point Power-1 подходят для всех уровней сложности. Они включают:

  • Power-1 5070. Устройство с высокой производительностью обеспечивает пропускную способность межсетевого экрана до 9 Гб/с, имеет до 14 портов, съемный жесткий диск и двойной источник питания горячей замены.
  • Power-1 9070. Флагманская модель устройств, обеспечивает пропускную способность межсетевого экрана до 14 Гб/с, имеет до 18 портов, два съемных жестких диска и двойной источник питания горячей замены.

Цены на устройства Check Point Power-1 от 36,5 тыс. долларов.

Check Point также анонсировала новые устройства UTM-1 для компаний всех размеров. UTM-1 сочетает в себе межсетевой экран Check Point, VPN для организации удаленного доступа и связи между узлами, антивирус на шлюзе и защиту от шпионского ПО, средства предотвращения вторжений, веб-фильтрацию и всестороннюю защиту сообщений.

Интеграция межсетевого экрана, VPN-шлюза и средств предотвращения вторжений на основе технологий ускорения функций безопасности формируют высокопроизводительную платформу обеспечения безопасности для мультигигабайтных сред.

" />

В iOS 27 Apple научит iPhone самостоятельно менять слабые пароли

Apple решила заняться одной из самых раздражающих проблем цифровой безопасности — паролями, которые пользователи годами обещают себе сменить, но так и не меняют. На конференции WWDC 2026 компания представила новую функцию Apple Intelligence, которая сможет автоматически обновлять слабые и скомпрометированные пароли.

Сейчас Safari и приложение «Пароли» уже умеют предупреждать о небезопасных комбинациях, дубликатах и утечках. Однако дальше предупреждений дело не заходит, менять пароль приходится вручную.

В iOS 27 ситуация изменится. Apple внедряет агентный подход: система сможет самостоятельно выполнять часть действий от имени пользователя. Если сервис поддерживает автоматическую смену учётных данных, Apple Intelligence сможет заменить слабый пароль на новый сложный вариант практически без участия владельца устройства.

 

По сути, менеджер паролей превращается из пассивного наблюдателя в активного помощника. Особое внимание Apple традиционно уделяет вопросам конфиденциальности.

В корпорации утверждают, что новые функции работают на базе собственных моделей Apple Foundation Models, а большая часть вычислений выполняется непосредственно на устройстве.

Для более сложных сценариев используется инфраструктура Private Cloud Compute. По словам Apple, при обработке запросов в облаке личные данные пользователей не сохраняются и остаются недоступными как для самой компании, так и для третьих лиц.

Интересно, что при создании своих моделей Apple сотрудничала с Google. В компании сообщили, что использовали технологии Gemini для дообучения собственных ИИ-моделей, которые затем интегрировали в экосистему Apple Intelligence.

Новая система автоматической смены паролей появится вместе с iOS 27 позже в этом году. А самые нетерпеливые уже могут протестировать функцию в бета-версии для участников программы Apple Developer Program.

Похоже, Apple решила, что пользователям больше нельзя доверять даже такую простую задачу, как смена пароля. И, судя по количеству аккаунтов с паролями вроде «123456» и «qwerty», в Купертино могут быть не так уж неправы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru