Новый Dr.Web AV-Desk – новые горизонты информационной безопасности для провайдеров и их абонентов

Компания «Доктор Веб»  выпустила новую версию интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk, предназначенного для обеспечения антивирусной и антипам-защиты абонентов провайдеров ИТ-услуг. Обновленный Dr.Web AV-Desk, разработанный на основе современных технологий обнаружения и нейтрализации различных вредоносных объектов, позволит обезопасить не только индивидуальных абонентов, но и компании малого и среднего бизнеса, предложить им широкий спектр тарифов в зависимости от их потребностей.

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, появившийся на российском рынке в конце 2007-го, за следующий год охватил значительное количество регионов РФ и стран постсоветского пространства. Число провайдеров при этом успешно перешагнуло цифру 60 и продолжает расти уверенными темпами (как минимум каждую неделю один провайдер внедряет Dr.Web AV-Desk). Среди компаний, осуществивших внедрение Dr.Web AV-Desk - «Корбина Телеком», «Казахтелеком», «Эр-Телеком», «Билайн», «Стрим-ТВ», «Петерстар», «Ниеншанц-Хоум», «Уфанет».

Выход обновленного Dr.Web AV-Desk позволит в еще большей степени расширить количество абонентов, подключившихся к услуге «Антивирус Dr.Web», что объясняется многочисленными нововведениями, ценными как для провайдеров, так и для их клиентов.

Теперь провайдеры смогут предоставлять услугу абонентам в виде трех базовых тарифов (Dr.Web Классик, Dr.Web Стандарт, Dr.Web Премиум), а также создавать новые тарифы, количество и формы которых не ограничены. Новая версия Dr.Web AV-Desk стала универсальным конструктором разнообразных тарифных пакетов. Абоненты в свою очередь смогут выбрать тот тариф, который соответствует их финансовым возможностям и потребностям в обеспечении системы информационной безопасности.

Администрирование новым Dr.Web AV-Desk стало еще более легким и удобным. Благодаря Web Administration Interface администратор сможет контролировать работу с любого компьютера. При этом можно будет использовать любой интернет-браузер, находясь при этом, в частности, вне офиса. Тем самым, реакция на возникшие угрозы информационной безопасности станет еще более оперативной. Кроме того, администратор сети сможет предупредить отдельного пользователя или же целую группу, о возможной вирусной опасности, направив персональное сообщение. Тем самым можно также рассылать сообщения об изменениях в работе сервиса или же технических неполадках в сети. Для администратора также предусмотрена специальная система уведомлений в случае возникновения внештатных ситуаций.

Новые возможности Dr.Web AV-Desk позволят провайдерам вести постоянный мониторинг наличия обновлений антивируса Dr.Web, поддерживать актуальное состояние установленных компонентов на всех рабочих станциях в локальной сети.

При разработке обновленного Dr.Web AV-Desk специалисты компании «Доктор Веб» уделили пристальное внимание удобству и быстроте установки интернет-сервиса. В частности, был расширен список поддерживаемых баз данных, переработана система балансировки нагрузки. В новый список поддерживаемых Dr.Web AV-Desk серверных систем вошли, в частности, FreeBSD 7.1, Fedora Core 10, системы на основе Glibc 2.9.

Антивирус Dr.Web, устанавливаемый на компьютеры пользователей, подключившихся к соответствующей услуге, включает все преимущества пятой версии Dr.Web. Это и обновленное ядро, обеспечивающее значительное снижение нагрузки на систему, и надежная защита от неизвестных угроз благодаря усовершенствованной технологии несигнатурного поиска Origins Tracing, и поддержка огромного числа архивов и упаковщиков, и эффективная система нейтрализации вирусов, использующих rootkit-технологии. Антивирус Dr.Web, которым смогут воспользоваться абоненты сервис-провайдеров, предложит им такие новинки, как веб-антивирус SpIDer Gate и модуль «Родительский контроль». Эти компоненты Dr.Web исключат вероятность проникновения вредоносных программ через HTTP-трафик, а также заблокируют доступ к указанным пользователем сетевым и локальным ресурсам, переносным хранилищам информации, сетевым устройствам, дисководам. Компонент эффективной самозащиты Dr.Web SelfPROtect обеспечит защиту файлов и каталогов Dr.Web от несанкционированного или ненамеренного удаления, модификации пользователем и вредоносным ПО.

«Выпуск новой версии интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk является знаковым событием для российского рынка средств информационной безопасности, – говорит генеральный директор «Доктор Веб» Борис Шаров. – Форма предоставления антивирусной защиты провайдером в виде услуги является той инновационной технологией, которая уже пришла в дома сотен тысяч абонентов по всей России и в других странах. Обновленный Dr.Web AV-Desk за счет гибкости тарифных планов и специальных опций даст возможность обезопасить себя от вирусов и спама домашним пользователям, а также компаниям малого и среднего бизнеса, которые особенно страдают в условиях современного кризиса. Все преимущества пятой версии антивируса Dr.Web станут прочной преградой на пути всевозможных интернет-угроз, подстерегающих абонентов провайдеров во Всемирной сети».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышел Solar NGFW 1.2 с внутренними архитектурными доработками

ГК «Солар» выпустила новую версию Solar NGFW 1.2, в которой были добавлены возможности детальной настройки сетевых интерфейсов через графический интерфейс, импорта наборов сигнатур IPS и данных об их категориях, а также настройка отказоустойчивой пары.

Для управления параметрами сетевой конфигурации в веб-интерфейс был добавлен новый раздел «Сетевые интерфейсы». В нем отображаются как Ethernet-интерфейсы, которые добавляются автоматически, так и VLAN-интерфейсы, требующие полной ручной настройки. Для удобной работы предусмотрены отображение статусов «подключен», «не подключен», «промежуточный», оповещающий об отсутствии подтверждения перехода в другой режим, а также вызов подробной информации по каждому интерфейсу, обновляющейся каждую минуту. Ранее такие настройки были возможны только через командную строку.

Меню системы предотвращения вторжений было дополнено новой вкладкой «Наборы сигнатур», позволяющей своевременно загружать обновления на новые угрозы безопасности. Система предлагает два вида действия: добавление нового набора или обновление уже имеющегося в системе.

Это нововведение дает пользователям удобный встроенный в веб-интерфейс механизм для работы как с собственными сигнатурами, так и для обновления наборов от Solar 4RAYS, периодичность выпуска которых уже доходит до одного раза в две недели.

Дополнительно новая функция позволяет добавлять и обновлять информацию о категориях, к которым относятся сигнатуры, что упростит работу администраторов при составлении сложной политики безопасности.

«В этом релизе мы сделали упор на внутренние архитектурные доработки, которые закладывают фундамент для серьезных улучшений в течение года. Мы провели ряд работ по оптимизации архитектуры системы и ее отдельных компонентов, что повысило общую скорость и стабильность работы. Помимо этого, заметным внутренним изменением стало добавление возможности настройки отказоустойчивой пары, что сделало конфигурирование обоих устройств кластера удобнее», — говорит руководитель продукта Solar NGFW ГК «Солар» Альберт Маннанов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru