Вышла новая версия Panda Managed Office Protection 5.03

Вышла новая версия Panda Managed Office Protection 5.03

Компания Panda Security, лидер в сфере «облачных» сервисов безопасности, выпустила новую версию 5.03 решения Panda Managed Office Protection (PMOP), предоставляющего сервисы безопасности в форме услуги (SaaS). Новая версия продукта для защиты рабочих станций и файловых серверов содержит набор новых характеристик как для клиентов (конечных пользователей), так и для партнеров и дистрибьюторов, предоставляющих услуги безопасности.

Решение PMOP просто и быстро устанавливается через Интернет. Оно предлагает полное управление безопасностью компании, независимо от количества удаленных офисов или мобильных пользователей. Решение также предоставляет возможность передачи управления безопасностью партнерам, которые предлагают подобные услуги информационной безопасности, благодаря простому и быстрому доступу к PMOP через Интернет в любое время, наличию отчетов в режиме реального времени и функции мониторинга сети. Потенциальные клиенты Panda сэкономят до 50% средств при использовании этого решения вместо традиционного решения безопасности. Таким образом, компании могут сосредоточиться на своем основном бизнесе, при этом не беспокоясь о безопасности, возможных потерях производительности или других проблемах, связанных с наличием инфекций.

Новые функции для клиентов включают возможность выбора различных типов отчетов, рассылаемых администраторами по различным группам пользователей. Другие функции Panda Managed Office Protection версии 5.03 включают отправку уведомлений об обнаружениях через сервер SMTP с идентификацией, различные улучшения при управлении лицензиями и другие изменения, связанные с созданием отчетов и инструментами мониторинга.

Также новая версия содержит много новых функций для партнеров и дистрибьюторов, например: автоматическую отправку отчетов (ежедневных, еженедельных или ежемесячных), опцию активации/отключения дистанционных обновлений, выбор языка по умолчанию для защиты клиентов и централизованный мониторинг при помощи консоли сервис-провайдера.

Кроме того, версия 5.03 Panda Managed Office Protection совместима с Windows Small Business Server 2000/2003/2008 и Windows Home Server.

PMOP: Решение, которое получило признание специализированных СМИ

Panda Managed Office Protection был отмечен знаком Editor’s Choice («Выбор редактора») в сравнительном обзоре голландского журнала PC Magazine.

“PC Magazine был приятно удивлен возможностями, которые предлагает PMOP, и простотой его использования. Это правильный выбор для компаний с несколькими географически распределенными офисами. Одним из преимуществ продукта является то, что антивирусный клиент работает на серверах и рабочих станциях”, - отметило издание PC Magazine.

“Сила данного продукта заключается в централизованном управлении, которое не требует сетевого соединения между клиентами и серверами”.

PC Magazine также отмечает простые управление и установку Panda Managed Office Protection: “Что касается внедрения сервиса, то Panda ставит отдельный акцент на простоту при развертывании продукта и его дальнейшем использовании”.

Журнал также подчеркивает легкость решения: “В случае с Panda, агент легче благодаря Malware Radar”.

Более подробная информация о Panda Managed Office Protection:
http://www.pandasecurity.com/russia/promotions/try-pmop/
http://www.viruslab.ru/products/pmop/

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru