Вышла новая версия Panda Managed Office Protection 5.03

Вышла новая версия Panda Managed Office Protection 5.03

Компания Panda Security, лидер в сфере «облачных» сервисов безопасности, выпустила новую версию 5.03 решения Panda Managed Office Protection (PMOP), предоставляющего сервисы безопасности в форме услуги (SaaS). Новая версия продукта для защиты рабочих станций и файловых серверов содержит набор новых характеристик как для клиентов (конечных пользователей), так и для партнеров и дистрибьюторов, предоставляющих услуги безопасности.

Решение PMOP просто и быстро устанавливается через Интернет. Оно предлагает полное управление безопасностью компании, независимо от количества удаленных офисов или мобильных пользователей. Решение также предоставляет возможность передачи управления безопасностью партнерам, которые предлагают подобные услуги информационной безопасности, благодаря простому и быстрому доступу к PMOP через Интернет в любое время, наличию отчетов в режиме реального времени и функции мониторинга сети. Потенциальные клиенты Panda сэкономят до 50% средств при использовании этого решения вместо традиционного решения безопасности. Таким образом, компании могут сосредоточиться на своем основном бизнесе, при этом не беспокоясь о безопасности, возможных потерях производительности или других проблемах, связанных с наличием инфекций.

Новые функции для клиентов включают возможность выбора различных типов отчетов, рассылаемых администраторами по различным группам пользователей. Другие функции Panda Managed Office Protection версии 5.03 включают отправку уведомлений об обнаружениях через сервер SMTP с идентификацией, различные улучшения при управлении лицензиями и другие изменения, связанные с созданием отчетов и инструментами мониторинга.

Также новая версия содержит много новых функций для партнеров и дистрибьюторов, например: автоматическую отправку отчетов (ежедневных, еженедельных или ежемесячных), опцию активации/отключения дистанционных обновлений, выбор языка по умолчанию для защиты клиентов и централизованный мониторинг при помощи консоли сервис-провайдера.

Кроме того, версия 5.03 Panda Managed Office Protection совместима с Windows Small Business Server 2000/2003/2008 и Windows Home Server.

PMOP: Решение, которое получило признание специализированных СМИ

Panda Managed Office Protection был отмечен знаком Editor’s Choice («Выбор редактора») в сравнительном обзоре голландского журнала PC Magazine.

“PC Magazine был приятно удивлен возможностями, которые предлагает PMOP, и простотой его использования. Это правильный выбор для компаний с несколькими географически распределенными офисами. Одним из преимуществ продукта является то, что антивирусный клиент работает на серверах и рабочих станциях”, - отметило издание PC Magazine.

“Сила данного продукта заключается в централизованном управлении, которое не требует сетевого соединения между клиентами и серверами”.

PC Magazine также отмечает простые управление и установку Panda Managed Office Protection: “Что касается внедрения сервиса, то Panda ставит отдельный акцент на простоту при развертывании продукта и его дальнейшем использовании”.

Журнал также подчеркивает легкость решения: “В случае с Panda, агент легче благодаря Malware Radar”.

Более подробная информация о Panda Managed Office Protection:
http://www.pandasecurity.com/russia/promotions/try-pmop/
http://www.viruslab.ru/products/pmop/

Хакер из США взломал сотни Snapchat-аккаунтов ради интимных фото

В США завершилось громкое дело о взломе аккаунтов Snapchat: 26-летний житель штата Иллинойс Кайл Свара признал вину в масштабной фишинговой кампании, жертвами которой стали сотни женщин. С мая 2020 года по февраль 2021-го он получил несанкционированный доступ как минимум к 59 аккаунтам Snapchat и выманил коды доступа почти у 600 пользовательниц.

По данным (PDF) следствия, Свара действовал через социальную инженерию. Он собирал номера телефонов, адреса электронной почты и ники в Snapchat, после чего рассылал сообщения, представляясь сотрудником Snap.

Кстати, у нас так вряд ли получится сделать, так как Роскомнадзор заблокировал Snapchat в декабре 2025 года.

В текстах подсудимый просил «подтвердить аккаунт» и прислать одноразовый код. Всего, как установили следователи, таких сообщений было отправлено более 4,5 тыс., а успешными оказались около 570 попыток.

Получив доступ к аккаунтам, Свара скачивал интимные фотографии, которые затем хранил у себя, продавал или обменивал в интернете. Свои «услуги» он активно рекламировал на различных онлайн-площадках, предлагая «взломать Snapchat девушки на заказ» и общаясь с клиентами через зашифрованный мессенджер Kik.

Одним из таких клиентов оказался бывший тренер по лёгкой атлетике Северо-Восточного университета (Northeastern University) Стив Уэйт. По материалам дела, именно он заказывал взломы аккаунтов студенток и участниц женских спортивных команд. В марте 2024 года Уэйт был приговорён к пяти годам лишения свободы по делам о киберпреследовании, мошенничестве и сексторшне. Всего он атаковал не менее 128 женщин.

Помимо «заказных» взломов, Свара самостоятельно атаковал аккаунты жительниц своего родного города Плейнфилд и студенток колледжа Колби в штате Мэн.

Теперь ему грозит целый набор обвинений: от мошенничества с использованием электронных средств связи (до 20 лет лишения свободы) и компьютерного взлома до кражи личности (минимум два года тюрьмы).

Отдельно Минюст США указал, что во время допросов Свара солгал следователям, отрицая как сам факт взломов, так и интерес к материалам сексуального насилия над детьми. Следствие утверждает, что на самом деле он такие материалы собирал, распространял и запрашивал.

Окончательный приговор Кайлу Сваре федеральный суд в Бостоне должен вынести 18 мая.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru