«Лаборатория Касперского» представляет сервис онлайн-подписки для абонентов Utel

«Лаборатория Касперского» представляет сервис онлайн-подписки для абонентов Utel

Сервис онлайн-подписки на передовые антивирусные продукты «Лаборатории Касперского» предназначен для пользователей широкополосного доступа в интернет от Utel, число которых уже превысило 550 тыс. Услуга максимально учитывает интересы абонентов: им предоставляется льготная абонентская плата, возможность помесячной оплаты и отсрочка платежа.

Реализация онлайн-подписки основана на решении Kaspersky Subscription Services (KSS). Автоматизированный сервис подписки KSS является источником дополнительных доходов для провайдеров и одновременно повышает безопасность в его сетях. Одним из преимуществ KSS является то, что для функционирования решения на стороне провайдера не требуется выделения специальной инфраструктуры.

«Предлагая интернет-абонентам Utel приобрести защитные продукты на условиях онлайн-подписки, «Лаборатория Касперского» стремится расширить спектр и способы предоставления услуг по обеспечению информационной безопасности. Сервис KSS постепенно становится успешным дополнением традиционного канала продажи антивирусных продуктов, – сказал Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – С точки зрения абонента сервис онлайн-подписки также является очень удобным. Чтобы приобрести антивирусную защиту, не нужно посещать магазин, достаточно зайти в личный кабинет на сайте Utel. Помесячная оплата сервиса и возможность в любой момент приостановить подписку помогают преодолеть психологический барьер, связанный с ценой на годовую лицензию».

«Интернет дарит пользователям безграничную свободу общения и самовыражения, но эта свобода требует защиты. К сожалению, попыток засорить интернет вирусами год от года становится все больше. Чтобы сделать доступ к ресурсам интернета комфортным и безопасным, совместно с партнером мы предлагаем пользователям удобный и простой инструмент для обеспечения антивирусной защиты. Неслучайно продукты «Лаборатории Касперского» заслужили доверие миллионов пользователей. Теперь эффективность и высокая скорость антивирусной проверки доступны пользователям Utel на очень привлекательных условиях онлайн-подписки», – отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Михаил Крымский.

ФНС остудила разговоры о массовом контроле переводов между гражданами

Федеральная налоговая служба решила немного сбавить градус вокруг темы переводов между физлицами. Ведомство опровергло сообщения о том, что под новый налоговый контроль якобы могут попасть сразу 10 млн человек, и заявило, что такие оценки сейчас делать просто рано.

В ФНС пояснили: ни форма, ни периодичность обмена данными с ЦБ ещё не утверждены, потому что соответствующее соглашение пока не подписано, а сами критерии всё ещё находятся в стадии проработки.

По сути, налоговая говорит следующее: механизм ещё не готов, поэтому любые громкие цифры — пока скорее гадание, чем реальный прогноз. В ФНС отдельно подчеркнули, что у внешних экспертов нет необходимых административных данных по переводам между физлицами, а значит, и оценить масштаб будущего контроля объективно они не могут.

При этом сама идея дополнительного контроля никуда не исчезла. Речь идёт о законопроекте, в рамках которого ФНС сможет получать от Банка России сведения о физлицах, на чьих счетах есть признаки предпринимательской деятельности или поступления, похожие на незадекларированный доход от других граждан.

Среди признаков риска называется не только сумма переводов, но и системность, ритмичность поступлений, круг контрагентов и другие существенные факторы.

Сумма 2,4 млн рублей в год действительно фигурирует в обсуждении, но не как единственный и автоматический повод для проверки. Это лишь один из ориентиров, на который могут смотреть налоговые органы при анализе подозрительной активности. Ранее именно вокруг этой цифры и начали появляться громкие публикации о миллионах россиян, которые якобы рискуют попасть в «зону внимания» ФНС.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru