Dr.Web для IBM Lotus Domino 5.0 для защиты серверов от вирусов и спама

Dr.Web для IBM Lotus Domino 5.0 для защиты серверов от вирусов и спама

Компания «Доктор Веб» сообщает о выходе версии 5.0 продукта Dr.Web для IBM Lotus Domino, защищающего базы данных сервера Domino и корпоративную почтовую систему от вирусов и спама. В режиме реального времени, а также по расписанию, данный модуль оперативно проверит всю электронную корреспонденцию, устранит последствия заражения, а также позволит изолировать инфицированные и подозрительные файлы в Карантине.

В работе Dr.Web для IBM Lotus Domino версии 5.0 используется усовершенствованное антивирусное ядро, обладающее уникальными возможностями по поиску угроз и лечению заражений. Процедура проверки при этом занимает еще меньше времени, чем раньше. Удобный веб-интерфейс дает возможность полноценно управлять антивирусным модулем практически через любой браузер (в частности Internet Explorer, Firefox, Opera).

Антиспам Dr.Web для IBM Lotus Domino версии 5.0 позволит настроить действия для каждой из трех категорий поступающего спама и оперативно управлять ими. К примеру, администратор сможет выбрать, удалить ли спам-сообщение с сервера, не доставляя получателю, либо же переместить его в отдельную базу данных, что даст возможность восстановить письмо при необходимости.

В Dr.Web для IBM Lotus Domino 5.0 также появилась новая категория объектов, для которых можно задать автоматическое действие — «непроверенные». Все вложения, которые не удастся проверить, можно будет автоматически отправлять в Карантин. В этом случае к письму вместо вложения будет прикладываться текстовый файл с информацией для получателя.

Напомним, что продукт Dr.Web для IBM Lotus Domino уже получил признание специалистов IBM, что подтверждено эмблемой Ready for IBM Lotus software. Кроме того, Dr.Web для IBM Lotus Domino вошел в каталог решений IBM Lotus Business Solutions Catalog. Теперь информация о данном продукте доступна заказчикам IBM во всех странах мира.

Примечания к выпуску Dr.Web для IBM Lotus Domino 5.0 доступны на
http://download.drweb.com/lotus/

Kaspersky ASAP стала гибче: компании смогут загружать свои курсы по ИБ

Платформа Kaspersky Automated Security Awareness Platform (ASAP) получила обновление, которое делает корпоративное обучение по кибербезопасности более гибким. Теперь компании могут загружать на платформу собственные учебные материалы — как в формате PDF, так и в виде SCORM-курсов, которые давно стали стандартом в электронном обучении.

Это позволяет проводить на Kaspersky ASAP не только готовые курсы от вендора, но и внутренние программы, адаптированные под конкретную инфраструктуру, профиль рисков сотрудников и корпоративные политики.

Платформа поддерживает SCORM 1.2 и SCORM 2004, а также PDF-файлы — например, методические материалы или внутренние инструкции.

Все управление обучением остаётся внутри платформы: администраторы могут настраивать количество уроков, сроки прохождения, отслеживать прогресс и обновлять контент.

В сочетании с обучающими курсами по кибербезопасности и тренировочными фишинговыми рассылками это помогает выстроить более целостный подход к работе с человеческим фактором.

Как отмечает эксперт направления Kaspersky Security Awareness Светлана Калашникова, злоумышленники по-прежнему часто используют ошибки сотрудников для атак на бизнес.

Возможность загружать собственные курсы позволяет компаниям точнее подстраивать обучение под свой технологический стек и актуальные для отрасли угрозы, а заодно снижать риск инцидентов, упрощать управление программами обучения и избегать комплаенс-проблем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru