Panda Antivirus Pro 2009 теперь поддерживает Windows 7

Panda Antivirus Pro 2009 теперь поддерживает Windows 7

Компания Panda Security выпустила бета-версию Panda Antivirus Pro 2009, совместимую с Windows 7. Теперь все пользователи бета-версии новой операционной системы Microsoft имеют возможность бесплатно установить новый Panda Antivirus Pro 2009, который предоставляет надежную защиту от вредоносного ПО с минимальным потреблением ресурсов. Данную бета-версию можно загрузить при помощи следующей ссылки: http://www.pandasecurity.com/windows7/

Windows 7 – это новая операционная система Microsoft, которая пришла на смену Windows Vista. Эта новая система содержит ряд усовершенствований для повышения производительности и эффективности работы, улучшенный интерфейс и лучшее управление информацией.

Panda Antivirus Pro предлагает более сильную защиту от вирусов, программ-шпионов и хакеров и содержит новый движок для защиты от кражи персональных данных. Также решение предотвращает проникновение хакеров в компьютер благодаря встроенному файерволу Panda.

Кроме отмеченного различными наградами сканирующего движка Panda Security, бета-версия Panda Antivirus Pro 2009 для Windows 7 содержит мощный эвристический движок для обнаружения новых образцов вредоносного ПО и эвристическую систему, специализирующуюся на борьбе с банковскими троянами и вредоносным ПО, которое осуществляет кражу персональных данных.

Бета-версия также содержит новую «облачную» технологию обнаружения Коллективный Разум, которую Panda Security внедрила в свои продукты еще в 2007 году, что позволяет решениям Panda быстро обнаруживать новое вредоносное ПО. Данная технология особенно важна в сегодняшней среде, где большинство инфекций происходят при помощи вирусов, которым менее 30 дней. Поэтому очень важно обнаруживать эти новые угрозы в течение первого месяца существования этих новых угроз, и именно поэтому Panda предлагает лучшую защиту для пользователей при помощи Коллективного Разума.

Педро Бустаманте, Директор отдела розничных решений Panda Security: “В рамках традиционной модели безопасности IT-компании вынуждены получать новые образцы вредоносных кодов, анализировать и классифицировать их вручную для того, чтобы впоследствии распространить вакцину. Данный процесс занимает слишком много времени. Технология Коллективный Разум позволяет автоматизировать эти процессы, что значительно ускоряет нашу работу. С другой стороны, защита «из облака» позволяет нам предоставлять антивредоносные вакцины нашим пользователям настолько оперативно, как быстро мы их создаем – это позволяет нам предоставлять защиту в режиме реального времени”.

Более подробную информацию и бета-версию программы Panda Antivirus Pro 2009, совместимую с Windows 7, можно загрузить при помощи следующей ссылки: http://www.pandasecurity.com/windows7/

9% компаний разочаровались в датацентричном подходе к кибербезопасности

9% компаний по итогам 2025 года разочаровались в датацентричном подходе к кибербезопасности. Такие результаты показал опрос, проведённый среди зрителей и участников эфира AM Live «Новая архитектура защиты конфиденциальных данных: что делать в 2026 году».

В ходе дискуссии эксперты оценили, как за прошедший год изменились ответы на вопрос: «Используете ли вы датацентричный подход?». В целом число компаний, применяющих его, заметно выросло.

Если в прошлом году только 39% организаций уже активно использовали этот подход или находились на этапе внедрения, то сейчас таких стало 60%.

При этом значительно сократилось число тех, кто вообще не знал о существовании такой методики: их доля снизилась с 32% до 18%. Директор по инновациям и продуктовому развитию InfoWatch Андрей Арефьев так оценил эту динамику. По его мнению, многое упирается в восприятие самого подхода:

«Утечка происходит из-за действий человека, сами по себе данные не утекают».

Директор портфеля продуктов защиты данных в ГК «Солар» Мария Мозгалёва, в свою очередь, отметила, что многое зависит от масштаба компании:

«Крупный и верхний сегмент скорее активно используют этот подход или находятся в процессе внедрения. Они редко в нём разочаровываются. А вот B2B и B2B Middle — для них не так много инструментов, которые укладываются в их бюджет». Андрей Арефьев согласился с этим и в целом отметил, что сегодня информационная безопасность может обходиться слишком дорого для небольших компаний.

Директор по информационной безопасности WMX Лев Палей указал, что такая ситуация в целом естественна на ранних этапах, когда компании только начинают внедрять новые инструменты.

При этом среди всех методов защиты данных абсолютное большинство участников опроса назвали системы IDM (Identity Management, управление идентичностями) и IAM (Identity and Access Management, управление идентичностями и доступами) — 73%, а также DLP (Data Loss Prevention, предотвращение утечек данных), DCAP (Data-Centric Audit and Protection, датацентричный аудит и защита) и DAM (Database Access Management, управление доступом к базам данных) — по 69%.

Остальные методы отметило заметно меньшее число респондентов. Даже такой распространённый инструмент, как многофакторная аутентификация, важным назвали только 51% участников опроса.

Директор центра развития продуктов в NGR Softlab Алексей Дашков отметил, что здесь тоже многое зависит от размера компании:

«Аудит — это история про зрелую компанию, где нужно проверить, насколько всё соответствует регламентам, потому что бывает сложно определить, у кого реально есть доступ и кто какими методами пользуется».

Андрей Арефьев добавил, что любая информационная безопасность в принципе начинается с аудита. Мария Мозгалёва также подчеркнула, что данных становится всё больше, и без современных методов работать с ними уже невозможно.

При этом Алексей Дашков сформулировал ещё одну важную мысль:

«Хочется, чтобы информационная безопасность в компании в принципе начиналась с заинтересованности бизнеса в ней. Если она есть, компания получает значительный буст».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru