Dr.Web AV-Desk теперь и в Мурманской области

Dr.Web AV-Desk теперь и в Мурманской области

Компания «Доктор Веб»  активно расширяет свое присутствие в Северо-Западном регионе России. Наряду с множеством провайдеров, предоставляющих услуги антивирусной защиты Dr.Web в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, успешное внедрение интернет-сервсиса Dr.Web AV-Desk осуществила компания «Мурманские Мультисервисные сети».

Компания «Мурманские Мультисервисные сети» стала первым провайдером в Мурманской области, который обеспечил внедрение интернет-сервиса. Установка Dr.Web AV-Desk позволяет многим российским провайдерам, в числе которых лидеры отрасли, предоставлять своим абонентам удобную и столь необходимую услугу, как защита от вирусов и спама средствами программы Dr.Web.

Подключаясь через свой личный кабинет, абоненты получают возможность пользоваться лицензионными решениями от известного российского разработчика, самостоятельно выбирая срок подписки, приостанавливая его в случае отпуска. Все это в совокупности позволяет получить защиту, которая обнаруживает и нейтрализует всевозможные вирусы и другие вредоносные программы, число которых с каждым днем только растет.

Благодаря Dr.Web AV-Desk, качественной антивирусной защитой смогут воспользоваться более 5000 жителей Мурманска, которые получают доступ в интернет через компанию «Мурманские Мультисервисные сети».

Комментируя начало сотрудничества с компанией «Доктор Веб», Алексей Кокшаров, начальник сети администрирования компании «Мурманские Мультисервисные Сети» отметил: «Мы обратили внимание на Dr.Web AV-Desk прежде всего благодаря комфорту поставки антивирусных решений для пользователей. Больше нет необходимости идти в магазин и искать там какой-то коробочный продукт. Достаточно зайти в свой «личный кабинет», подключить там услугу на такой срок, который необходим. В итоге вы получите лицензионную защиту от вирусов, соответствующую самым высоким требованиям».

Госзакупки решений для защиты учетных записей выросли почти на 22% за год

По данным аналитики Staffcop и «Контур.Эгида», в 2025 году рынок закупок решений для защиты учетных записей по 44-ФЗ, 223-ФЗ, а также в коммерческом сегменте и малых закупках вырос до 47,58 млрд рублей. Рост в денежном выражении составил 21,9%. В количественном выражении объем увеличился на 16% — до 14,54 тыс. контрактов.

В исследование включены закупки решений для управления доступом, идентификацией и аутентификацией пользователей в государственных и корпоративных ИТ-инфраструктурах.

Речь идет о системах управления цифровыми идентичностями и правами доступа (IAM, IDM, IGA), средствах многофакторной и двухфакторной аутентификации (MFA/2FA), решениях для защиты привилегированных учетных записей (PAM), а также услугах по внедрению и сопровождению таких продуктов.

Рост спроса отмечен во всех сегментах — в госсекторе, коммерческих закупках и малых торгах. По оценке экспертов, это связано с устойчивым повышением интереса заказчиков к решениям в области управления доступом и аутентификации.

Средняя максимальная цена контракта увеличилась на 4,5% — с 3,37 млн рублей в 2024 году до 3,52 млн рублей в 2025 году. При этом в сегменте госзакупок усилилась конкуренция: средний уровень снижения цены составил 27,7% против 25,6% годом ранее.

Темпы роста в этом сегменте превысили динамику ИТ- и ИБ-рынка в целом. Продажи увеличились на 21,9% в денежном выражении и на 16% в количественном, тогда как средний рост ИБ-рынка составил около 10%.

По словам заместителя руководителя продуктовой группы «Контур.Эгида» и Staffcop Юрия Драченина, положительная динамика обусловлена ужесточением требований к защите ИТ-инфраструктуры в государственном и корпоративном секторе, активным внедрением двухфакторной аутентификации и централизованных платформ управления доступом. Дополнительное влияние оказало укрупнение проектов и включение в контракты услуг по внедрению и сопровождению решений.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru