ЛК выпускает обновленную версию Kaspersky Small Office Security

ЛК выпускает обновленную версию Kaspersky Small Office Security

«Лаборатория Касперского» выпускает обновленную версию Kaspersky Small Office Security – защитного решения, созданного специально для небольших компаний, штат которых не превышает 25 сотрудников.

Продукт сочетает в себе бескомпромиссную защиту и простоту использования, что позволяет решать вопросы кибербезопасности без IT-специалиста, а новые возможности решения помогут полностью сосредоточиться на развитии и поддержке бизнеса, обеспечив надежную защиту корпоративных данных.

Сегодня малый бизнес часто становится жертвой киберпреступников, потому что небольшие компании обычно уделяют меньше внимания защите своей IT-инфраструктуры несмотря на то, что в ней хранится ценная деловая информация. Как показывает исследование «Лаборатории Касперского»*, несмотря на то что в России 33% небольших компаний отмечают важность защиты персональных данных клиента, 25% беспокоятся за интеллектуальную собственность, а еще 10% – за платежные реквизиты, их общий уровень IT-защиты крайне низок. Несмотря на расширяющийся спектр киберугроз, многие компании продолжают использовать бесплатные антивирусы, отмечая в то же время потребность в мощном, но простом защитном решении по доступной цене.

Kaspersky Small Office Security оснащен самыми передовыми технологиями, которые используются крупными корпорациями, но при этом продукт оптимизирован для использования в небольшой компании. Решение содержит признанные на мировом уровне технологии превентивной борьбы с киберугрозами, обеспечивает защиту онлайн-банкинга, выполняет резервное копирование данных и осуществляет управление паролями, а также предоставляет возможность администрирования из любой точки. При этом использование всех этих функций реализовано наиболее удобным для малого бизнеса образом.

«Задачи развития малого бизнеса целиком поглощают внимание его владельца, но не стоит забывать, что в мире киберугроз для злоумышленников размер не имеет значения. Таким компаниям очень важно уделять больше внимания обеспечению своей кибербезопасности, и именно для этого мы создали Kaspersky Small Office Security. Решение очень просто установить и настроить, а его ежедневная поддержка не требует каких-то особых знаний в области IT. C ним владельцы бизнеса могут сосредоточиться на том, что у них получается лучше всего – развитии компании, а о защите от угроз позаботимся мы», – отмечает Константин Воронков, руководитель отдела управления продуктами для защиты рабочих мест «Лаборатории Касперского».

В обновленную версию Kaspersky Small Office Security включены несколько новых и усовершенствованных возможностей, таких как:

  • улучшенная защита от всех известных, неизвестных и комплексных угроз – многослойная защита корпоративного уровня обеспечена компьютерам под управлением Windows и Mac OS, серверам под управлением Windows Server, а также устройствам на базе Android;
  • новая облачная консоль управления, позволяющая владельцам бизнеса или IT-специалистам с легкостью управлять механизмами обеспечения безопасности и устройствами из любой точки мира с помощью браузера;
  • обновленная система управления паролями, которая хранит критические важные учетные записи и позволяет пользователям применять разные уникальные пароли для разных сайтов с любого устройства – требуется лишь помнить главный пароль доступа;
  • безопасность финансовой информации – усовершенствованный и удостоившийся многих наград модуль «Безопасные платежи» защищает онлайн-транзакции от мошенников.

Предполагаемый ботовод IcedID инсценировал свою смерть — не помогло

Украинец, разыскиваемый ФБР по делу о распространении трояна IcedID, попытался избежать экстрадиции в США, подкупив полицейских, чтобы те помогли ему попасть в списки умерших. Трюк сработал, но ненадолго.

Как пишет Cybernews со ссылкой на украинский Реестр исполнительных производств, хитрец допустил ошибку: после регистрации смерти киевским ЗАГС (по подложным документам) он остался в Ужгороде, по месту постоянной прописки, и в итоге был пойман.

Как выяснилось, оборотням в погонах удалось выдать за благодетеля безвестный труп, подменив идентификационные данные. Перед этим заказчик предусмотрительно переписал все свое имущество на родственников и знакомых.

Его опасения были не напрасны: через месяц стало известно об успехе Operation Endgame, очередного международного похода против ботнетов, созданных на основе особо агрессивных зловредов, в том числе банковского трояна IcedID.

Поиск подозреваемого после его мнимой смерти был прекращен, однако украинец в итоге чем-то привлек внимание правоохраны. Дело было вновь открыто, к повторному изучению свидетельств, раздобытых Интерполом и ФБР, были привлечены сторонние криминалисты и аналитики, и в итоге следствие пришло к выводу, что фигурант жив.

Триумфальное задержание произошло в конце 2025 года, однако обманщик даже тогда попытался выдать себя за другое лицо, предъявив фальшивые документы.

На его дом, автомобили и парковки наложен арест. Ввиду вероятности побега подозреваемого суд определил размер залога как $9,3 миллиона.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru