Данные пользователей HipChat похищены

Информацию пользователей HipChat украли

Австралийская компания Atlassian обнаружила подозрительную активность на компьютерах с установленным мессенджером HipChat. По словам сотрудников компании, хакеры получили несанкционированный доступ к информации многих пользователей.

Глава отдела безопасности Atlassian Крэйг Дэвис (Craig Davies) сообщил о проникновении 1 февраля 2015 года. Специалист утверждает, что попавшая в руки хакеров информация касается менее 2% клиентов. В сведения входят имена, логины, пароли и электронные адреса. Дэвис не уточнил как злоумышленники получили эти данные. Команде безопасности удалось устранить брешь вскоре после её обнаружения.

По словам Дэвиса, сервис защищает пароли клиентов и хранит их в зашифрованном виде. Хакеры маловероятно смогут их расколоть. Вместе с тем, в целях предосторожности всем пострадавшим пользователям сбросили пароли HipChat и других сервисов Atlassian, где используются одинаковые почтовые ящики. Расследование происшествия пока не указывает на то, что взломщики получили платёжные данные клиентов компании.

«Сохранность информации– наша обязанность, к которой мы серьёзно относимся. Мы стараемся постоянно улучшать инфраструктуру наших сервисов. Происшествия с другими платформами показали, что хакерская активность усиливается и наша бдительность вместе с ней», – добавил Дэвис.

HipChat создан для целей сотрудничества между компаниями и довольно популярен в бизнес-среде. В 2014 году через мессенджер отправили 4 млрд сообщений. Это в 4 раза больше, чем в предыдущем году. В этом году компания хочет привлечь внимание к своей продукции более мелких групп.

HipChat – мессенджер, совместимый как с настольными (OS X, Windows), так и мобильными (iOS, Android) операционными системами. Возможна ежемесячная подписка стоимостью $2. В таком случае пользователь получает дополнительные функции, включая голосовой чат и неограниченное количество места для хранения файлов.

Семейный Защитник МТС поможет предупредить близких о звонках мошенников

МТС объявил о запуске новой услуги: абоненты смогут в реальном времени получать уведомления (СМС, пуши) о подозрительных звонках членам их семьи. Новая функция доступна в рамках платной подписки «Защитник+ для семьи».

В пакет также включены сервис блокировки мошеннических и спам-звонков, услуга «Безопасный звонок» и страхование (в случае кражи денег посредством телефонного мошенничества МТС поможет вернуть до 1,5 млн рублей).

Комплексную защиту можно распространить на своих близких (до трех дополнительных участников), создав семейную группу. Отдельной платы за это взиматься не будет.

«Злоумышленники продолжают звонить менее информированным и защищенным людям, — поясняет Андрей Бийчук, директор Центра продуктов телеком-технологий. — Например, пожилые могут не распознать в моменте новую схему обмана, а дети и подростки, как правило, не обладают достаточным опытом и критическим мышлением».

По данным МТС, в 2025 году ее ИИ-охранник «Безопасный звонок» отрабатывал у детей и людей преклонного возраста в два раза чаще, чем у других абонентов. При этом пенсионерам мошенники предпочитали звонить около 11-ти утра, а подросткам — в районе 14:00, когда те обычно приходят домой из школы.

Остается надеяться, что с вводом в строй новой единой антифрод-платформы борьба с телефонным мошенничеством в России вступит в новую фазу и принесет долгожданные, еще более существенные плоды.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru