Symantec объявила о выпуске новой версии Storage Foundation

Корпорация Symantec анонсирует новую версию своего решения для управления хранением данных Storage Foundation. Оно позволяет применять твердотельные накопители (Solid State Drives, SSDs) в центрах обработки данных (ЦОД), давая возможность клиентам осуществлять доступ к критически важным данным и приложениям в четыре раза быстрее по сравнению с традиционными системами хранения данных (СХД).

Кроме того, это единственное решение, представляющее данные преимущества вне зависимости от того, какое оборудование хранения данных уже используется. В результате клиенты сами могут выбирать поставщика инфраструктуры хранения данных, и у бизнеса появляется возможность быстрее принимать ключевые решения.

Рост количества критически важных данных и приложений, дающих возможность принимать решения в режиме реального времени, ведет за собой повсеместное внедрение SSD-накопителей, что позволяет увеличить производительность современных ЦОД. Однако до сего момента подобным решениям не хватало централизованной системы, которая давала бы пользователям возможность эффективно управлять своими хранилищами данных. Решение Symantec решает эту проблему, позволяя клиентам совмещать SSD-накопители с уже существующими системами хранения DAS и SAN, не ставя под угрозу надежность и доступность.

Главные нововведения

Storage Foundation 6.1 имеет следующие возможности и преимущества:

  • Технология SmartIO, реализующая специальный уровень кэша. SmartIO идентифицирует ключевые данные приложения и кэширует на локальные SSD-накопители лишь наиболее востребованные данные, что может обеспечить четырехкратный прирост производительности по сравнению с использованием традиционных систем хранения данных.
  • Технология Flexible Storage Sharing (FSS) позволяет серверу получать доступ к удаленным данным, лежащим на других серверах, как если бы они располагались на локальном хранилище и строить отказоустойчивые кластерные архитектуры по схеме Shared-Nothing. Это дает возможность организациям до 80% снизить расходы за счет использования более дешевых систем хранения данных, обеспечивая при этом надежную  защиту и доступность информации.

Комментарии партнеров и аналитиков: Intel, NetApp, Mellanox, IDC

«Перед IT-компаниями стоит нелегкая задача успевать за стремительным ростом объема данных и улучшать производительность без значительного повышения стоимости и сложности инфраструктуры. Семейство твердотельных носителей Intel, предназначенных специально для центров обработки данных, вместе с последней версией Storage Foundation позволят добиться быстрой и надежной работы, повышая при этом эффективность существующей инфраструктуры, упрощая развертывание и снижая расходы» (Pete Hazen, директор по маркетингу, подразделение Non-Volatile Memory Solutions Group, Intel).

«Symantec и NetApp уже давно работают вместе и имеют совместный опыт создания инновационных продуктов, которые позволяют решать самые актуальные задачи клиентов в сфере управления данными. Объединяя сильные стороны систем хранения данных NetApp с новым Storage Foundation 6.1, мы помогаем нашим общим клиентам облегчить внедрение новых технологий хранения данных, таких как флэш-накопители, повышая при этом эффективность, производительность и упрощая управление важнейшими для бизнеса приложениями, такими как Oracle, SAP и Microsoft Exchange» (Джоэль Райх, старший вице-президент и генеральный менеджер, NetApp).

«Стремительный рост объемов данных создает трудности при построении инфраструктуры центров обработки данных, архитектура которых должна позволять осуществлять решение бизнес задач в реальном времени. Внедрение технологий распределенной обработки данных помогает компаниям справляться с этим ростом, а также получить конкурентное преимущество за счет возможности принимать решения в реальном времени. Сочетание твердотельных накопителей и коммутаторов 56Gb/s FDR InfiniBand компании Mellanox для интерконнекта между серверами, а также Symantec Storage Foundation 6.1 устраняет ограничения пропускной способности каналов ввода-вывода и позволит компаниям иметь самую надежную инфраструктуру хранения данных, обеспечивающую достижение целей бизнеса» (Кевин Дейерлинг, вице-президент по маркетингу, Mellanox Technologies).

«Последние продукты Symantec созданы для того, чтобы помочь клиентам начать пользоваться преимуществами систем хранения следующего поколения. В современном мире, где информация играет ключевую роль, бизнес стремится одновременно увеличить производительность и снизить расходы, и было бы экономически неразумно демонтировать существующую инфраструктуру лишь для того, чтобы иметь возможность внедрить какую-то новую технологию, как, например, флэш-накопители. Используя Storage Foundation 6.1, клиенты могут с легкостью внедрять новые технологии, при этом совмещая их с уже развернутыми, традиционными решениями» (Ашиш Надкарни, директор по исследованиям систем хранения данных, IDC).

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

VPN-сервисы подверглись атаке по всему миру

Злоумышленники атакуют сети по всему миру миллионами попыток входа в систему. Масштабная кампания по компрометации учетных данных направлена на VPN, SSH и веб-приложения.

Эксперты по безопасности Cisco Talos предупредили об атаке на сети с целью получения доступа к учетным записям VPN, SSH и веб-приложений.

Атаки носят беспорядочный характер и не направлены на какой-то конкретный регион или отрасль. Для получения доступа злоумышленники используют различные комбинации действительных имен сотрудников определенных организаций и паролей.

Исследователи Talos рассказали, что данные атаки могут позволить хакерам получить доступ к сети и учетным записям пользователей.

Попытки взлома начались ещё 18 марта 2024 года и продолжают набирать обороты. Отследить злоумышленников очень трудно, так как атаки поступают с узлов выхода TOR и других анонимизирующих туннелей и прокси-серверов.

IP-адреса анонимизации принадлежат таким сервисам, как VPN Gate, TOR, Proxy Rack, Nexus Proxy, IPIDEA Proxy и другим.

Компания Talos сообщила, что атаке подверглись следующие сервисы:

  • Cisco Secure Firewall VPN;
  • Checkpoint VPN;
  • Fortinet VPN;
  • SonicWall VPN;
  • RD Web Services;
  • Mikrotik;
  • Draytek;
  • Ubiquiti.

IP-адреса анонимайзеров, как выяснили исследователи, принадлежат следующим сервисам:

  • TOR
  • VPN Gate
  • IPIDEA Proxy
  • BigMama Proxy
  • Space Proxies
  • Nexus Proxy
  • Proxy Rack

Упомянутый выше перечень IP-адресов Cisco добавила в список блокировки для своих VPN-продуктов. С полным списком индикаторов компрометации можно ознакомиться здесь.

Компания также опубликовала список рекомендаций, которые помогут пользователям обезопасить себя от атак:

  • блокировать попытки подключения из перечисленных вредоносных источников;
  • включение подробного протоколирования, чтобы администраторы могли распознавать и соотносить атаки на различных конечных точках сети;
  • защита учетных записей удаленного доступа по умолчанию путем их блокировки;
  • внедрение системы контроля и управления доступом на уровне интерфейса.
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru