Бывшая сотрудница нью-йоркского отдела ФБР перешла в Deloitte

Следователь по делу «11 сентября» перешел в Deloitte

Компания Deloitte, которая специализируется на консалтинге в сфере компьютерной безопасности, наняла бывшего старшего руководителя ФБР Мэри И. Галлиган. Именно эта женщина являлась следователем, занимавшимся расследованием террористических актов в Нью-Йорке, которые произошли 11 сентября 2001 года.

В Deloitte & Touche Галлиган займет место директора по безопасности и защите личных данных. Фирма надеется, что опытный специалист позволит клиентам лучше защищаться от постоянно совершенствующихся компьютерных атак. У женщины действительно огромный опыт работы в сфере безопасности. Она отдала 25 лет карьере в системе правоохранительных органов США. Ее советы, безусловно, будут интересны компаниям из списка Fortune 500, которые пользуются услугами Deloitte.

Мэри И. Галлиган.

Уроженка Нью-Йорка и психолог по образованию Галлиган присоединилась к ФБР еще в 1988 году после завершения обучения в академии ФБР в Квантико (штат Виргиния) в апреле 1988 года. Она занималась расследованием террористических актов и сборкой разведданных. Наверное, одно из ее самых известных дел – расследование террористических актов 11 сентября 2001 года (кодовое название PENTTBOM). Ее последняя должность в правительственной структуре – специальный агент, возглавляющий отдел нью-йоркского отделения ФБР, занимающегося киберпреступностью.

Галлиган. Именно эта женщина являлась следователем, занимавшимся расследованием террористических актов в Нью-Йорке, которые произошли 11 сентября 2001 года.

" />

ГК «Солар» взяла курс на защиту искусственного интеллекта

На ЦИПР-2026 группа компаний «Солар» обозначила новый стратегический фокус — развитие решений для безопасности искусственного интеллекта. Компания выступила технологическим партнёром конференции по информационной безопасности и сосредоточила свою программу вокруг темы ИИ, его внедрения в бизнес и связанных с этим киберрисков.

По данным совместного исследования «Солара», Б1, Ассоциации ФинТех и HiveTrace, 60% российских компаний, внедряющих ИИ в бизнес-процессы, не уверены в защищённости таких решений.

Среди основных рисков участники опроса называют утечки данных, галлюцинации моделей, компрометацию источников данных и баз знаний, а также использование ИИ злоумышленниками для автоматизации атак, генерации вредоносного кода и создания дипфейков.

В «Соларе» считают, что вслед за рынком ИИ будет развиваться и рынок защиты ИИ. Компания планирует строить платформенный подход к контролю ИИ-трафика, безопасному использованию нейросетей сотрудниками, защите от утечек, Data Poisoning и рисков, связанных с ИИ-агентами.

Отдельно на ЦИПР обсуждали практические кейсы внедрения ИИ. В партнёрской сессии «Солара» участвовали представители «Ростелекома», «Делимобиля», Альфа-Банка, «АльфаСтрахования», ТМК и «Циана». Компании рассказывали, как используют ИИ в контакт-центрах, разработке, аналитике, страховании, промышленности, модерации и клиентских сервисах.

«Солар» также отвечал за безопасность веб-ресурсов ЦИПР. Перед мероприятием специалисты провели анализ инфраструктуры, а в дни конференции центр Solar JSOC круглосуточно мониторил события и отражал атаки, в том числе с использованием ИИ.

Кроме того, на площадке ЦИПР компания подписала соглашения о сотрудничестве с Т1, группой «Астра», ТМК, «АЛМИ Партнер», «1С-Битрикс» и нижегородским кампусом НИУ ВШЭ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru