Ведущие ИБ-специалисты выступят на DLP-Russia’2013

Ведущие ИБ-специалисты выступят на DLP-Russia’2013

Ассоциация DLP-Эксперт сообщает, что программа VI международной конференции DLP-Russia’2013, которая пройдет 20 сентября в центре Digital October, полностью сформирована. В качестве основной темы конференции заявлены контроль информационных потоков и защита предприятия от внутренних угроз.

Организаторам конференции удалось собрать в рамках одного мероприятия всех ключевых лиц российской сферы ИБ. Обширная деловая программа конференции будет включать выступления экспертов, представляющих сторону вендора, регулятора и заказчика, что позволит детально рассмотреть и обсудить все заявленные темы с различных сторон и точек зрения.

Наиболее острые проблемы и задачи ИБ будут освещены в пленарных заседаниях DLP-Russia, после которых слушатели смогут задать вопросы экспертам.

В своей презентации «Эволюция рынка DLP. Проактивное обнаружение угрозы, реакция на инцидент, защита бизнеса» Наталья Касперская, генеральный директор ГК InfoWatch, расскажет о трансформации рынка DLP, эволюции систем защиты от утечек в решения по превентивной защите от внутренних угроз информационной безопасности и снижению бизнес-рисков.

Вопросы создания разрешительной системе доступа к защищаемой информации, допустимые границы контроля и доверия работнику, права работника и работодателя обсудит с аудиторией Михаил Емельянников, управляющий партнер Консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры».

Нильс Пульман (Nils Puhlmann), эксперт исследовательского центра Ponemon Institute, сооснователь и член руководящего совета Cloud Security Alliance, представит для обсуждения тему «Безопасность в эпоху упадка традиционных технологий». Может ли безопасность шагать в ногу с прорывными технологиями, осуществлять умный контроль в ситуации, когда традиционные технологии устаревают и остаются сфокусированными лишь на наиболее крупных угрозах компаниям и их активам? Эти и другие вопросы автор поднимет в ходе своего выступления.

Выступление Алексея Лукацкого, бизнес-консультанта по безопасности, будет посвящено основным трендам в области законодательства по информационной безопасности и правилам поведения в условиях меняющихся требований регулирующих органов.

Павел Гениевский, председатель НП «АБИСС», исполнительный директор «ПАЦИФИКА», представит доклад «Даешь безопасные электронные платежи!». Автор расскажет об информационной безопасности в рамках кредитных организаций, защите информации при переводе денежных средств и мобильных платежах.

Алексей Волков, начальник отдела эксплуатации средств защиты информации Управления по защите информации Генеральной дирекции «Северсталь» поделится опытом и лучшими практиками защиты ценной бизнес-информации в крупном холдинге.

Кроме пленарной части участников DLP-Russia’2013 ждет две основные секции с выступлениями представителей вендоров, интеграторов и крупнейших предприятий России и СНГ – всего около 30 тематических докладов.

Демо-зона в этом году будет работать как отдельная техническая секция, где вендоры смогут достойно представить свои продукты и решения, а посетители – оценить их и задать вопросы специалистам. В завершение конференции традиционно будет проведен Круглый стол «Дискуссия с экспертами». Модератором выступит Михаил Емельянников. Приглашенные эксперты: Виталий Лютиков, начальник 2 управления ФСТЭК, Всеволод Иванов – исполнительный директор InfoWatch, Илья Тимофеев - директор по продажам АКБ «РУССЛАВБАНК».

В этом году DLP-Russia ожидает более 500 гостей ‒ ведущих специалистов отрасли информационной безопасности, представителей бизнеса и регуляторов и обещает стать одним из самых значимых ИБ-событий года.

Подробную информацию о программе и участниках конференции можно посмотреть на сайте http://dlp-expert.ru/dlp-russia

Киберпротект выпустил Кибер Бэкап 18.5. Упор на рост производительности

Вышла новая версия системы резервного копирования и восстановления «Кибер Бэкап» 18.5. Это функциональный релиз, в который разработчик традиционно включил большое количество нововведений. В этой версии «Киберпротект» сосредоточился на повышении производительности, защите виртуальных и контейнерных сред, а также интеграции с системами мониторинга.

Кроме того, появились неизменяемые копии с повышенной защитой от вайперов и шифровальщиков. Как сообщил вендор, ключевым изменением релиза стало многопоточное резервное копирование.

Эта функция должна дать наибольший эффект при работе с файловыми хранилищами и базами данных, прежде всего PostgreSQL и его производными, включая российские решения.

Система может обрабатывать до 24 потоков одновременно, что позволяет как минимум втрое увеличить скорость резервного копирования и восстановления в таких сценариях. Пока многопоточность настраивается через редактирование конфигурационного файла, однако в одной из следующих версий эту возможность планируют вынести в графический интерфейс.

В текущем релизе также добавлена поддержка российской системы виртуализации «Горизонт-ВС», в том числе на уровне гипервизора в безагентском режиме. Таким образом, общее число поддерживаемых платформ виртуализации достигло 20, из них 14 — российские. Кроме того, появилась возможность работы с аппаратными моментальными снимками СХД Yadro Tatlin.Unified для виртуальных машин под управлением zVirt. Улучшена и поддержка некоторых функций Kubernetes — в частности, меток в веб-консоли, что упрощает гранулярное восстановление.

В состав релиза вошли инструменты, упрощающие нативную интеграцию с системами мониторинга Prometheus и Loki. Также разработана базовая контрольная панель для Grafana с возможностью гибкой кастомизации и использования пользовательских метрик. В одной из ближайших версий разработчик обещает добавить полноценную интеграцию с Zabbix и другими решениями для мониторинга ИТ-инфраструктуры.

Кроме того, появилась поддержка защищённого протокола LDAPS для всех служб каталогов, с которыми работает «Кибер Бэкап». Для Linux-агентов теперь доступны отдельные установочные пакеты. Работу по разделению единого инсталлятора разработчик планирует продолжить и в дальнейшем.

«Кибер Бэкап 18.5 — это шаг в сторону корпоративных заказчиков с крупной, сложной и растущей инфраструктурой, которым важны эффективная защита данных и технологическая независимость. Мы кратно увеличили производительность системы за счёт реализации файловой многопоточности и одновременно проработали ключевые сценарии защиты нагруженных виртуальных сред в полностью отечественном стеке. Интеграция с системами мониторинга, расширенный API и безопасная работа со службами каталогов делают «Кибер Бэкап» удобным, предсказуемым и масштабируемым инструментом для ИТ-команд любого размера», — прокомментировал выход релиза Дмитрий Антонов, директор направления систем резервного копирования «Киберпротекта».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru