Ведущие ИБ-специалисты выступят на DLP-Russia’2013

Ведущие ИБ-специалисты выступят на DLP-Russia’2013

Ассоциация DLP-Эксперт сообщает, что программа VI международной конференции DLP-Russia’2013, которая пройдет 20 сентября в центре Digital October, полностью сформирована. В качестве основной темы конференции заявлены контроль информационных потоков и защита предприятия от внутренних угроз.

Организаторам конференции удалось собрать в рамках одного мероприятия всех ключевых лиц российской сферы ИБ. Обширная деловая программа конференции будет включать выступления экспертов, представляющих сторону вендора, регулятора и заказчика, что позволит детально рассмотреть и обсудить все заявленные темы с различных сторон и точек зрения.

Наиболее острые проблемы и задачи ИБ будут освещены в пленарных заседаниях DLP-Russia, после которых слушатели смогут задать вопросы экспертам.

В своей презентации «Эволюция рынка DLP. Проактивное обнаружение угрозы, реакция на инцидент, защита бизнеса» Наталья Касперская, генеральный директор ГК InfoWatch, расскажет о трансформации рынка DLP, эволюции систем защиты от утечек в решения по превентивной защите от внутренних угроз информационной безопасности и снижению бизнес-рисков.

Вопросы создания разрешительной системе доступа к защищаемой информации, допустимые границы контроля и доверия работнику, права работника и работодателя обсудит с аудиторией Михаил Емельянников, управляющий партнер Консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры».

Нильс Пульман (Nils Puhlmann), эксперт исследовательского центра Ponemon Institute, сооснователь и член руководящего совета Cloud Security Alliance, представит для обсуждения тему «Безопасность в эпоху упадка традиционных технологий». Может ли безопасность шагать в ногу с прорывными технологиями, осуществлять умный контроль в ситуации, когда традиционные технологии устаревают и остаются сфокусированными лишь на наиболее крупных угрозах компаниям и их активам? Эти и другие вопросы автор поднимет в ходе своего выступления.

Выступление Алексея Лукацкого, бизнес-консультанта по безопасности, будет посвящено основным трендам в области законодательства по информационной безопасности и правилам поведения в условиях меняющихся требований регулирующих органов.

Павел Гениевский, председатель НП «АБИСС», исполнительный директор «ПАЦИФИКА», представит доклад «Даешь безопасные электронные платежи!». Автор расскажет об информационной безопасности в рамках кредитных организаций, защите информации при переводе денежных средств и мобильных платежах.

Алексей Волков, начальник отдела эксплуатации средств защиты информации Управления по защите информации Генеральной дирекции «Северсталь» поделится опытом и лучшими практиками защиты ценной бизнес-информации в крупном холдинге.

Кроме пленарной части участников DLP-Russia’2013 ждет две основные секции с выступлениями представителей вендоров, интеграторов и крупнейших предприятий России и СНГ – всего около 30 тематических докладов.

Демо-зона в этом году будет работать как отдельная техническая секция, где вендоры смогут достойно представить свои продукты и решения, а посетители – оценить их и задать вопросы специалистам. В завершение конференции традиционно будет проведен Круглый стол «Дискуссия с экспертами». Модератором выступит Михаил Емельянников. Приглашенные эксперты: Виталий Лютиков, начальник 2 управления ФСТЭК, Всеволод Иванов – исполнительный директор InfoWatch, Илья Тимофеев - директор по продажам АКБ «РУССЛАВБАНК».

В этом году DLP-Russia ожидает более 500 гостей ‒ ведущих специалистов отрасли информационной безопасности, представителей бизнеса и регуляторов и обещает стать одним из самых значимых ИБ-событий года.

Подробную информацию о программе и участниках конференции можно посмотреть на сайте http://dlp-expert.ru/dlp-russia

Житель Новосибирска осужден за взлом систем мобильного оператора

Октябрьский суд Новосибирска приговорил 40-летнего жителя города к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Его признали виновным во взломе информационной системы мобильного оператора и продаже данных, к которым он получил доступ.

О вынесении приговора по ч. 5 ст. 274.1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре РФ) сообщил Интерфакс со ссылкой на прокуратуру Новосибирска.

«Установлено, что подсудимый в период времени с 15 сентября по 29 октября 2023 г., используя персональный компьютер, обнаружил уязвимость сервиса информационной системы мобильного оператора, получил неправомерный доступ к сведениям о телефонных соединениях, данным о местонахождении абонентов, персональным данным, а также сведениям, необходимым для авторизации в аккаунтах одного из мессенджеров», — приводит агентство выдержку из сообщения прокуратуры.

От действий фигуранта пострадали 33 человека. Полученные данные он продал третьим лицам. Подсудимый полностью признал вину.

Суд назначил ему пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Кроме того, у подсудимого конфисковали компьютер, пять телефонов и 1 млн рублей.

По данным исследования компании «СерчИнформ», 55% эпизодов по ИБ-преступлениям относится к отрасли связи. Речь идёт о преступлениях по статьям 137, 138, 159, 159.6, 183, 272 и 274.1 УК РФ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru