Fortinet сообщила о запуске решений для безопасности доставки приложений

Эти новинки расширили продуктовый ассортимент компании Fortinet, их появление связано с недавним приобретением Coyote Point Systems и XDN. FortiADC-300E – это высокоэффективный контроллер доставки приложений (ADC) для сетей среднего  размера, который сочетает в себе обычные функции балансировки нагрузки.

Кроме этого имеются дополнительные возможности маршрутизации трафика и поддержку HTTPS. FortiDirector – это глобальный сервис для балансировки нагрузки трафика (Global Server Load Balancing - GSLB) для средних и крупных структур, а также ASP и SaaS- провайдеров, которыйпозволяет распределять трафик между географически разнесенными сайтами и работает с устройствами FortiADC, FortiBalancer и Coyote Point Equalizer.

“В связи с постоянным ростом использования бизнес-приложений, предприятия всё больше нуждаются в высокоэффективной защите во всех аспектах ИТ-инфраструктуры, и, доставка приложений – не исключение”, – заявил Джон Маддисон (John Maddison), Вице-президент по маркетингу в компании Fortinet. “FortiADC-300E и FortiDirector сочетают в себе высокую производительность, поддержку протокола HTTP, надёжность и оптимальную баллансировку трафика защищаемых приложений между несколькими дата центрами.” 

Основные преимущества FortiADC-300E

Решение FortiADC-300E основано на решении Equalizer E370LX от Coyote Point, пользовавшимся широким спросом. FortiADC-300E расширило линейку FortiADC. Это высокоэффективное решение рассчитано на средний сегмент и является лучшим по соотношению цены и качества в своём классе.

Основные функции FortiADC-300E:

  • Лучшая производительность в классе устройств для сетей среднего размера: до 4.8 Гб/с на транспортном уровне и до 75 000 клиентских запросов в секунду на уровне приложений
  • 7500 HTTPS транзакций в секунду, что позволяет разгрузить трафик на уровне приложений, увеличить скорость реакции приложений и уменьшить их задержку
  • Оптимальные средства маршрутизации на уровне приложений дают широкие возможности по гранулярному управлению за трафиком, невзирая на сложность самих приложений или реализацию инфраструктуры центра обработки данных.
  • Поддержка множества способов обеспечения высокой доступности работы приложений за счёт разнообразных методов обеспечения отказоустойчивости, включающие наиболее эффективные со множеством активных устройств. Такой подход позволяет исключить простаивание элементов сети.
  • Возможности IPv6 6-in-4 туннелирования ползволяют организациям постепенно внедрять IPv6 стек протоколов на уровне доставки приложений, оставляя на время перехода IPv4 транспорт.

Основные преимущества FortiDirector

Сервис FortiDirector GSLB размещается на платформе XDN CloudDirector и предоставляет новый уровень доставки приложений на решениях FortiADC. Большинство решений GSLB поддерживаются на платформеADC или требуют использования дополнительного устройства. Благодаря сервису FortiDirector функция глобальной балансировки может обслуживаться вне инфраструктуры заказчика, а через глобальную сетьDNS, которая маршрутизирует трафик быстро и надёжно во всём мире.

Благодаря интеграции с DNS решение FortiDirector позволяет маршрутизировать трафик на любой доступный IP-адрес. Это позволяет подключиться к приложениям, управляемым любым решением Fortinet ADC, а также решениями ADC других производителей. FortiDirector – это один из немногих сервисов на рынке, который даёт возможность маршрутизировать трафик на отдельные серверы без использования решенияADC или решения, размещённого на сервере.

Основные функции FortiDirector:

  • Балансировка нагрузки для всех протоколов через функцию глобальной балансировки  при интеграции с DNS сервисом позволяет охватить все веб-приложения сразу на нескольких ЦОД
  • Продвинутые техники проверки доступности маршрутов, основанные на применении API .
  • Маршрутизация трафика на ближайшие серверы позволяет уменьшить задержки приложений или позволяет воспользоваться скидками интернет-провайдеров в часы спада нагрузки
  • Отчётность в реальном времени позволяет поминутно следить за производительностью приложений
  • Аппаратная или облачная GSLB балансировка приложений на несколько географически распределённых центров обработки данных существенно сокращает время восстановления после сбоев и реакции приложений.
  • Простое легко управляемое решение, развёртываемое в течении нескольких минут.
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru