Сирийская электронная армия ударила по телеканалу CBS

Сирийцы взломали Twitter компании CBS

Twitter-аккаунты двух новостных программ, транслируемых по телеканалу CBS в США, были заблокированы после того, как они подверглись атаке взломщиков. Хакеры размещали на страничках @60Minutes сообщения, которые критиковали власти США за поддержку террористов-повстанцев в Сирии. В других записях президент США Барак Обама обвинялся в том, что он пытается забрать у американцев их оружие (вероятнее всего имелся в виду законопроект, ограничивающий использование огнестрельного оружия в США).



Группа взломщиков, которая называет себя Сирийская электронная армия, взяла на себя ответственность за кражу учетных записей программ CBS в Twitter. Кроме @60Minutes, эти хулиганы также захватили @CBSDenver, как сообщают официальные лица.

Сирийская электронная армия ранее уже публиковала сообщения, поддерживающие текущего президента Сирии Башара Асада. Эта группа взломщиков неоднократно проявляла себя в течение этого года, отметившись взломом учетной записи BBC в Twitter, а также взломом сайта NPR.

Представитель CBS подтвердил, что Twitter-блоги были скомпрометированы. Сейчас телекомпания сотрудничает с администрацией социальной сети, пытаясь найти выход из сложившейся безопасности. Twitter обещает в скором времени решить эту проблему.

Заголовки сирийских твитов.

Среди поддельных сообщений, которые публиковались хакерами на @60Minutes, замечены следующие новости:

  • «Правительство США скрывает имя настоящего организатора взрывов в Бостоне»
  • «Правительство США спонсирует государственный переворот в Венесуэле и террористическую войну в Сирии».
  • «Ваш долг – охранять вашу страну от паразитов, сидящих в правительстве».
  • «Обама хочет уничтожить народы Сирии и США. Мы должны остановить его».
AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Apple добавит Repair Assistant для Mac-устройств в macOS Tahoe 26

Apple расширяет свою программу Repair Assistant — теперь она заработает и на macOS. Если раньше фирменное ПО для калибровки использовалось только при ремонте iPhone и iPad, то с выходом macOS Tahoe 26 оно станет доступно и на компьютерах.

Repair Assistant нужен для того, чтобы правильно откалибровать устройство после замены деталей — от батареи и дисплея до камер и стекла корпуса.

На macOS новая система позволит корректно активировать Touch ID и датчик угла открытия крышки после замены дисплея или логической платы. Причём Touch ID теперь защищён с помощью Activation Lock.

Нововведение особенно важно для программы самостоятельного ремонта: с выходом Tahoe пользователи смогут откалибровать даже бывшие в употреблении детали, которые раньше работали некорректно. Это повысит надёжность и безопасность таких процедур.

Apple также подтвердила, что позже в этом году авторизованные дистрибьюторы начнут поставлять оригинальные детали для Mac в США и Европе через MobileSentrix и Mobileparts.shop.

Repair Assistant в macOS Tahoe или более новой версии можно будет найти в меню Настройки > Основные > Описание. Если система обнаружит, что устройство ремонтировалось, появится раздел Parts & Service с кнопкой Restart & Finish Repair, запускающей финальную калибровку.

Релиз macOS Tahoe назначен на 15 сентября.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru