Хакеры обнаружили в Twitter ненадежную систему защиты паролей

Злоумышленники могут взломать учетную запись посредством подбора паролей с разных IP-адресов. Хакеро бнаружил фундаментальную уязвимость в системе безопасности социальной сети Twitter. Брешь позволяет злоумышленникам получить незаконный доступ к учетным записям пользователей Twitter посредством брут-форс атаки.

По словам Даниэля Деннис Джонса (Daniel Dennis Jones), чья учетная запись была недавновзломана,система безопасности Twitter использует ограничения попыток входа в учетную запись по IP-адресу. Вследствие, злоумышленники могут использовать неограниченное количество IP-адресов для подбора пароля. Джонс отмечает, что этого можно было бы избежать, если бы Twitter выставил ограниченное количество попыток или использовал систему двухфакторной аутентификации, как это делает Google, сообщает securitylab.ru.

Взлом учетной записи Джонса осуществлялся при помощи программы, которая «пытается войти в социальную сеть посредством подбора широко используемых паролей». Отметим, что большинство служб и сайтов блокирует учетную запись после определенного количества попыток, или же требует введения CAPTCHA-кода. В Twitter же ограничения выставлены только для IP-адресов.

В настоящий момент представители Twitter не предоставили комментариев по поводу сложившейся ситуации.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

По стопам Microsoft: macOS Sonoma 14.4 сломала USB-хабы, принтеры, Java

Несколько недель назад Apple выпустила очередную минорную версию операционной системы macOS Sonoma под номером 14.4. С тех пор не утихают жалобы по поводу того или иного «сломанного» софта и подключённых устройств.

Буквально на прошлой неделе мы писали, что обновления macOS (Sonoma 14.4, Ventura 13.6.5, Monterey 12.7.4) сносит КриптоПро CSP и Chromium ГОСТ.

Теперь пользователи пишут о длинном списке несовместимых с апдейтом девайсов. Отказываются работать USB-хабы, принтеры и даже программное обеспечение вроде Java.

Подробно проблемы описывает издание MacRumors, отмечая постоянно пополняющийся перечень багов. Началось всё с некорректной работы USB-хабов, о которых пользователи писали на площадке Reddit и форумах поддержки Apple.

Описывается также ряд случаев, когда у людей переставали работать драйверы принтеров или, например, аварийно завершали работу некоторые Java-приложения.

Более того, с багами столкнулся антипиратский софт PACE (например, аппаратные донглы iLok).

Пока непонятно, известно ли Apple о проблемах и насколько затянется разработка фиксов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru