Cisco выпустила новые решения для сетевой безопасности

Cisco Systems выпустила ряд новых аппаратных и программных решений, предназначенных для обеспечения сетевой безопасности. В компании говорят, что обновление включает в себя новую версию аппаратного продукта Adaptive Security Appliance (ASA), его виртуальный аналог, а также новую систему обнаружения вторжений (IPS). Новые предложения ориентированы на корпоративный рынок и рынок операторов датацентров.

"Для предприятий уверенность в полном контроле над бизнесом, особенно когда он достигает масштабов датацентров, очень важна. Новые решения позволяют добиться этого, поддерживая работу в вычислительных центрах и взаимодействуя с облачными системами и платформами для виртуализации", - говорит Кристофер Янг, старший вице-президент Cisco. "Как и остальные части сети, подсистема безопасности требует постоянного внимания и поддержки современных технологий, которые становятся все более изощренными".

Обновление для ASA 9.0 поддерживает работу с большей пропускной полосой трафика и может справляться с миллионом одновременных соединений в секунду, кроме того, оно поддерживает для операторов датацентров модель с оплатой потребленных услуг, а также улучшенную работу с протколом IPv6. Что касается софтверной реализации ASA, то здесь предложен улучшенный межсетевой экран и возможность секьюритизации трафика через множественные виртуализованные каналы, пишет cybersecurity.ru.

Вдобавок к этому, компания предложила новые инструменты для управления локальными и удаленными сетевыми соединениями. Новое решение AnyConnect 3.1 имеет обновленную и улучшенную поддержку IPv6 и новые средства шифрования, а новый продукт Security Manager 4.3 позволяет проводить административный мониторинг всех представленных выше продуктов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Kaspersky подтвердила зрелый уровень кибербезопасности SystemeLogic Х

Специалисты Kaspersky ICS CERT проверили уровень кибербезопасности электронного блока управления SystemeLogic Х, разрабатываемого российской компанией «Систэм Электрик» (Systeme Electric).

«Лаборатория Касперского» провела оценку защищённости SystemeLogic Х (наличие уязвимостей, устойчивость к кибератакам), а также проанализировала процессы вендора по обеспечению кибербезопасности на всех стадиях жизненного цикла продукта.

По итогам тестирований эксперты пришли к выводу, что SystemeLogic Х соответствует целевому уровню зрелости кибербезопасности. Другими словами, электронный блок от «Систэм Электрик» способен обеспечить защищённость распределительной сети на протяжении всего срока службы оборудования.

 

Экспертиза стала следствием сотрудничества в области промышленной кибербезопасности, соглашение о котором Kaspersky и «Систэм Электрик» подписали на Инновационном Саммите в 2023 году.

В будущем обе копании планируют создавать киберзащищённые устройства на основе операционной системы KasperskyOS для промышленных и энергетических предприятий.

В частности, KasperskyOS будет оптимизироваться под задачи и функции различного подстанционного оборудования.

Что касается электронного блока управления SystemeLogic X, это ключевой компонент воздушных автоматических выключателей SystemePact ACB, у которого нет аналогов в России.

SystemeLogic X может не только защищать присоединения, измерять параметры электрической сети и передавать данные, но и обладает уникальной функциональностью: запись осциллограмм, диагностика и помощь в эксплуатации.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru