Решения Лаборатории Касперского теперь доступны в Samsung Apps

Лаборатория Касперского объявляет о заключении дополнительного соглашения с Samsung Electronics Co., Ltd. в рамках глобального партнерства компаний. На данном этапе сотрудничества «Лаборатория Касперского» представляет в магазине приложений Samsung Apps продукты для защиты смартфонов и планшетов – Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security.

С ноября 2011 года «Лаборатория Касперского» является привилегированным членом (Golden Member) программы Samsung Enterprise Alliance, созданной для реализации дифференцированного подхода к продажам, маркетингу и разработке решений. Программа позволяет ведущим национальным и глобальным партнерам – независимым разработчикам ПО и системным интеграторам – создавать новые модели получения прибыли на основе мобильных устройств Samsung Electronics.

Решения «Лаборатории Касперского» для владельцев смартфонов и планшетов Samsung обладают расширенным сроком действия бесплатной пробной версии: месяц при установке из магазина приложений Samsung Apps по сравнению с неделей при загрузке из других официальных источников.

По истечении срока Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security возможно будет приобрести в магазине Samsung Apps по сниженной цене. Эти решения уже сейчас доступны на десяти языках – русском, английском, французском, немецком, испанском, датском, шведском, норвежском, финском и корейском. Теперь пользователи по всему миру могут загрузить защиту для смартфонов и планшетов от «Лаборатории Касперского» на устройства Samsung, работающие на платформе Android.

«Мы рады укреплению сотрудничества с компанией Samsung. Мы приложили немало усилий, разрабатывая защитные решения для планшетов и мобильных устройств – лучшие в своем классе. Этот сегмент рынка является одним из приоритетных направлений нашей работы, – отметил коммерческий директор «Лаборатории Касперского» Гарри Кондаков, комментируя соглашение с Samsung. – Наличие решений «Лаборатории Касперского» в Samsung Apps поможет нам не только расширить каналы сбыта, но и усилить присутствие компании на мировом рынке и повысить узнаваемость бренда».

Кроме того, в рамках партнерской программы «Лаборатория Касперского» собирается поставить защитное ПО для обеспечения безопасности персональных компьютеров, ноутбуков и нетбуков Samsung, работающих под управлением ОС Windows. Для корпоративных устройств «Лаборатория Касперского» предоставит Kaspersky Endpoint Security и предложит различные модели реализации и гибкий подход, позволяющий добиться максимального уровня безопасности каждого корпоративного клиента.

 

Купить Kaspersky Tablet Security для Android на сайте allsoft.ru

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В 2023 году кибервымогателям выплатили рекордный миллиард долларов

По данным исследования Positive Technologies, 2023 год ознаменовался рекордными выкупами операторам программ-вымогателей, а также значительным увеличением масштабов и сложности атак шифровальщиков. Выплаты вымогателям в прошлом году составили более 1 млрд долларов, что является самым высоким показателем за всю историю.

Больше всего от атак вымогателей в 2023 году пострадали медицинские организации (18% всех инцидентов пришлось именно на медицинскую отрасль), что привело к закрытию некоторых учреждений, перенаправлению карет скорой помощи в другие больницы и задержке в предоставлении медицинских услуг.

Так, с серьезным ущербом в результате атаки вымогателей из группировки Rhysida столкнулась американская медицинская компания Prospect Medical Holdings. Российская лабораторная служба «Хеликс», по данным ТАСС, также подверглась кибератаке с помощью шифровальщика.

Злоумышленники пытались нарушить работу лабораторных комплексов и спровоцировать утечку персональных данных. В результате атаки произошла задержка в выдаче результатов исследований клиентам. Потери чувствительных данных удалось избежать.

В четверку самых атакуемых шифровальщиками отраслей по итогам года также вошли организации из сферы науки и образования (14%), государственные учреждения (12%) и промышленные организации (12%). Большинство шифровальщиков распространялось с помощью электронной почты (62%) и путем компрометации компьютеров и серверов (35%).

По данным исследования Positive Technologies, в 2023 году злоумышленники переключились с простого шифрования на угрозу публикации украденных данных. Выплаты вымогателям перевалили за 1 миллиард долларов, что стало самым высоким показателем за всю историю. Так, в результате кибератаки одна из крупнейших компаний в сфере гостиничного и развлекательного бизнеса Caesars Entertainment понесла убытки в размере 15 млн долларов. Компания согласилась выплатить выкуп вымогателям, которые угрожали опубликовать украденные данные клиентов из программы лояльности.

«В 2023 году акцент сместился с шифрования на использование украденных данных для получения денежной выгоды через вымогательство, — отмечает Ирина Зиновкина, руководитель исследовательской группы Positive Technologies. — Этот тренд появился сформировался в связи с тем, что организации начали внедрять более комплексные меры защиты, — с точки зрения злоумышленников, это делает атаки шифровальщиков менее эффективными. Кроме того, отказ от шифрования и переход к вымогательству через угрозу публикации украденных данных может быть обусловлен выпуском специалистами по безопасности различных дешифраторов».

Напомним, на днях Positive Technologies также выложила исследование, согласно которому злоумышленники могут попросить 70 млн долларов за возврат украденных ПДн.

А позавчера мы рассказывали о разработчиках шифровальщика, вымогающих деньги у эксплуататоров детей.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru