Eset начала тестирование нового поколения антивирусов для Mac

Компания ESET, сообщает о начале открытого бета-тестирования нового поколения антивирусных решений для устройств под управлением операционной системы Mac OS X - ESET NOD32 Cyber Security Pro и ESET NOD32 Cyber Security, предназначенных для домашних пользователей. Новое поколение антивирусных программ ESET NOD32 для ОС Mac OS X сочетает в себе набор самых необходимых функций для обеспечения высокого уровня безопасности и при этом оказывает минимальное влияние на производительность системы.

Решения разработаны на базе новой программной платформы с широкой поддержкой облачных технологий (ESET Live Grid) и проактивным обнаружением вредоносных программ с использованием расширенной эвристики для защиты от известных и новых угроз (ThreatSense®).


Открытые для бета-тестирования решения ESET NOD32 Cyber Security Pro и ESET NOD32 Cyber Security позволяют в режиме реального времени выявлять все виды угроз, в том числе, ориентированные на операционные системы Windows и Linux, которые не опасны для Мас, но способны нанести существенный вред пользователям компьютеров с другими операционными системами при обмене сообщениями, музыкой, видео и прочими файлами.
Бета-версии ESET NOD32 Cyber Security Pro и ESET NOD32 Cyber Security содержат ряд новых функций, среди которых:

  • сканирование файловой системы с использованием облачных технологий;
  • сканирование сети и электронной почты;
  • контроль безопасности съемных носителей;
  • возможность формирования облачной статистики (уровень риска процессов, количество пользователей, дата первого появления и уникальный идентификатор приложения и т.д);
  • игровой режим;
  • родительский контроль (доступен только в ESET NOD32 Cyber Security Pro);
  • персональный файервол (доступен только в ESET NOD32 Cyber Security Pro);
  • интуитивный интерфейс, разработанный специально для Mac OS X.

«С течением времени сложился миф о неуязвимости компьютеров под управлением Mac OS X, - комментирует Александр Матросов, директор Центра вирусных исследований и аналитики ESET. - Но на самом деле это заблуждение активно опровергается ростом количества угроз для данной платформы. А недавние инциденты, связанные с распространением вредоносных программ OSX/Lamadai, OSX/Flashback и OSX/Sabpab только подтверждают этот факт. Мы подготовили новую версию с учетом тех требований, которые должна иметь современная защита для Mac OS X. А использование облачных технологий позволит ESET эффективнее реагировать на модификации угроз и детектировать ранее неизвестные угрозы».

Бета-версии продуктов ESET NOD32 Cyber Security Pro и ESET NOD32 Cyber Security доступны для тестирования всем пользователям. Компания ESET не рекомендует устанавливать бета-версии антивирусных решений на ПК и системы, выполняющие критически важные задачи.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышел Solar NGFW 1.2 с внутренними архитектурными доработками

ГК «Солар» выпустила новую версию Solar NGFW 1.2, в которой были добавлены возможности детальной настройки сетевых интерфейсов через графический интерфейс, импорта наборов сигнатур IPS и данных об их категориях, а также настройка отказоустойчивой пары.

Для управления параметрами сетевой конфигурации в веб-интерфейс был добавлен новый раздел «Сетевые интерфейсы». В нем отображаются как Ethernet-интерфейсы, которые добавляются автоматически, так и VLAN-интерфейсы, требующие полной ручной настройки. Для удобной работы предусмотрены отображение статусов «подключен», «не подключен», «промежуточный», оповещающий об отсутствии подтверждения перехода в другой режим, а также вызов подробной информации по каждому интерфейсу, обновляющейся каждую минуту. Ранее такие настройки были возможны только через командную строку.

Меню системы предотвращения вторжений было дополнено новой вкладкой «Наборы сигнатур», позволяющей своевременно загружать обновления на новые угрозы безопасности. Система предлагает два вида действия: добавление нового набора или обновление уже имеющегося в системе.

Это нововведение дает пользователям удобный встроенный в веб-интерфейс механизм для работы как с собственными сигнатурами, так и для обновления наборов от Solar 4RAYS, периодичность выпуска которых уже доходит до одного раза в две недели.

Дополнительно новая функция позволяет добавлять и обновлять информацию о категориях, к которым относятся сигнатуры, что упростит работу администраторов при составлении сложной политики безопасности.

«В этом релизе мы сделали упор на внутренние архитектурные доработки, которые закладывают фундамент для серьезных улучшений в течение года. Мы провели ряд работ по оптимизации архитектуры системы и ее отдельных компонентов, что повысило общую скорость и стабильность работы. Помимо этого, заметным внутренним изменением стало добавление возможности настройки отказоустойчивой пары, что сделало конфигурирование обоих устройств кластера удобнее», — говорит руководитель продукта Solar NGFW ГК «Солар» Альберт Маннанов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru