WatchGuard представила виртуальные межсетевые экраны серии XTMv

WatchGuard представила виртуальные межсетевые экраны серии XTMv

Компания WatchGuard Technologies, поставщик решений по обеспечению корпоративной информационной безопасности, представила бета-версию новых виртуальных межсетевых экранов WatchGuard серии XTMv.



Виртуальные межсетевые экраны WatchGuard XTMv управляют трафиком, проходящим в пределах виртуальной сетевой инфраструктуры, а также через внутренние сети между виртуальными машинами, в одном кластере или на том же сервере. Таким образом, решения WatchGuard серии XTMv подходят для реализации политик безопасности между приложениями и группами пользователей, говорится в сообщении WatchGuard. Виртуальные межсетевые экраны XTMv разработаны для использования в среде виртуализации VMware vSphere.

«Благодаря расширенному функционалу и интегрированным возможностям управления сетевыми угрозами межсетевые экраны WatchGuard серии XTM помогли сотням тысяч компаний защитить свои деловые активы, — заявил Роджер Клорезе, директор по управлению продуктами WatchGuard Technologies. — Используя WatchGuard XTMv, организации могут не только снизить свои затраты, но также намного повысить общий уровень безопасности виртуальных и “облачных” сред», сообщает CNews

Решения WatchGuard серии XTMv удовлетворяют потребностям небольших, а также средних и крупных компаний с распределенной ИТ-структурой. Как и устройства WatchGuard XTM, виртуальные решения серии XTMv поддерживают все сервисы безопасности, включая Application Control, Reputation Enabled Defense, сервис предотвращения сетевых вторжений (IPS), ограничения доступа к веб-ресурсам (WebBlocker), шлюзовой антивирус и другие сервисы.

«Являясь жизненно важным компонентом сетевой инфраструктуры многих компаний, решения WatchGuard выходят на новый уровень развития, — отметила Ирина Момчилович, генеральный директор Rainbow Security. — Появление новых виртуальных межсетевых экранов WatchGuard XTMv — это прорыв в области защиты виртуальных машин». Как она добавила, российские клиенты смогут воспользоваться оптимизированными инструментами защиты приложений и данных в высокомобильных средах и отметить легкость управления и удобный интерфейс решений WatchGuard XTMv.

Астраханская полиция вернула драгоценности с кладбища

Астраханские полицейские вернули владелице похищенные драгоценности. Ее дочь, действуя под давлением телефонных мошенников, отнесла украшения на указанную злоумышленниками могилу на одном из городских кладбищ. В итоге преступники убедили девочку забрать из дома около 80 ювелирных изделий и оставить их в условленном месте. По дороге они даже оплатили ей такси.

О произошедшем сообщил официальный телеграм-канал Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

По данным ведомства, мошенники целенаправленно звонили дочери потерпевшей и вели с ней длительные разговоры.

Как это часто бывает в подобных схемах, злоумышленники требовали сохранять происходящее в тайне. Однако пропажу украшений заметила мать девочки. Расспросив дочь и узнав детали случившегося, она незамедлительно обратилась в полицию.

Спустя несколько дней в отдел полиции пришел местный житель и принес коробку с ювелирными изделиями. По его словам, он искал подработку, и неизвестные предложили ему забрать коробку с кладбища. Однако, увидев содержимое, мужчина заподозрил неладное и решил передать находку правоохранительным органам.

За проявленную бдительность и активную гражданскую позицию мужчина был награжден УМВД по Астраханской области. Все изъятые украшения возвращены законной владелице. Следственные действия продолжаются.

Как отмечают в МВД, после усложнения схем безналичных переводов и ужесточения ответственности за дропперство телефонные мошенники все чаще требуют передавать им деньги в виде наличных или ценностей. В ряде случаев они настаивают на покупке золотых слитков или ювелирных изделий с последующей передачей курьерам либо оставлением их в условленных местах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru