Stonesoft IPS продемонстрировала лучшие результаты в тестах ICSA Labs

Stonesoft IPS продемонстрировала лучшие результаты в тестах ICSA Labs

...

Stonesoft, объявила, что ее устройство StoneGate IPS отлично зарекомендовало себя в испытаниях сетевых систем предотвращения вторжений (IPS), проведенных независимой лабораторией ICSA Labs.



Согласно отчету ICSA Labs, сетевые системы предотвращения вторжений ведущих поставщиков отрасли тестировались против уязвимостей, которым было менее трех месяцев «отроду». И в предварительных, и в окончательных тестах предоставленное Stonesoft на тестирование решение StoneGate IPS-1205 было лучшим по эффективности защиты от атак. StoneGate IPS-1205 тестировалась против серии недавно обнаруженных критичных уязвимостей, запускаемых извне.

В начальных тестах ICSA Labs рейтинг эффективности продуктов оценивался в диапазоне от 59,4 до 78,1 %. После того, как вендору разрешается изменить настройки своего продукта так, чтобы наилучшим образом противостоять текущим угрозам безопасности, начинается финальный тест, в котором параметр эффективности продуктов оценивается в диапазоне от 81,3 до 90,6. StoneGate IPS-1205 показала самые высокие результаты для обоих тестов: 78,1% в начальных испытаниях и 90,6% в окончательном тестировании.

"Мы стремились и стремимся выпустить на рынок самое мощное IPS решение," – отметил Antti Kuvaja, директор по управлению продуктами Stonesoft. "Проведенные нами исследования и инновационные разработки позволили нам это сделать. Мы будем и дальше наращивать как производительность StoneGate IPS, так и активно выявлять новые угрозы и уязвимости, которые влияют на безопасность сети".

Цифровой рубль может лишить банки 100 млрд рублей комиссий ежегодно

Массовое внедрение цифрового рубля может оказаться для банков очень недешёвым приключением. По оценке Национального рейтингового агентства, новая форма денег способна ежегодно съедать более 100 млрд рублей комиссионных доходов и за пять лет увести из банков не менее 10% пассивов.

Основной удар придётся по карточному эквайрингу: платежи цифровыми рублями дешевле, а значит, привычный поток комиссий начнёт мелеть.

Потери превысят 100 млрд рублей в год, если доля цифрового рубля достигнет 14% безналичных расчётов.

Есть и другая головная боль. Деньги на цифровых кошельках хранятся на платформе ЦБ, поэтому их распространение грозит оттоком средств со счетов банков. При нынешнем объёме сбережений граждан — более 67 трлн рублей — речь может идти о 1-1,5 трлн рублей ежегодно. Банкам придётся дороже привлекать финансирование, а процентная маржа окажется под давлением.

Само подключение к системе тоже не бесплатный аттракцион. Интеграция цифрового рубля обойдётся кредитной организации в среднем в 100-300 млн рублей. Особенно весело будет небольшим банкам: при вложениях в 100 млн рублей и комиссии 0,1% им потребуется провести платежи на 10 млрд рублей, чтобы только отбить затраты.

Впрочем, мгновенной революции эксперты не ждут. В первые год-два цифровой рубль вряд ли наберёт серьёзные обороты из-за ограничений, сложного подключения и слабого интереса клиентов. Через пять-семь лет его доля может составить от 5% до 30% безналичных платежей, наиболее вероятный сценарий — 15-24%.

С 1 сентября цифровой рубль уже начали массово внедрять банки, маркетплейсы, супермаркеты, операторы связи и автосалоны. ЦБ считает, что финансовые организации смогут зарабатывать на новых сервисах и смарт-контрактах.

Напомним, пользователи iPhone не смогут открыть кошелёк цифрового рубля через банковские приложения 1 сентября, сообщили источники в финансовых организациях и среди разработчиков. Банкам пока не удаётся опубликовать в App Store сборки с новой функцией.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru