Хакеры взломали веб-сайт компании Adidas

Хакеры взломали веб-сайт компании Adidas

Немецкий производитель спортивной одежды и обуви Adidas в воскресенье вечером был вынужден отключить собственный веб-сайт, после того, как на него была проведена "сложная" хакерская атака.



В заявлении немецкого производителя спортивной экипировки говорится, что компания не располагает данными о том, что хакерам удалось завладеть данными зарегистрированных на сайте пользователей, однако из соображений предосторожности компания отключает основной сайт и его дочерние проекты, параллельно проводя полную ревизию информационной безопасности, передает cybersecurity.

Судя по сообщению Adidas, хакерская атака на серверы компании была совершена 3 ноября, когда злоумышленникам удалось получить доступ к системе управления контентом на сайте. Также в опубликованном заявлении компания уверяет пользователей, что намерена принять некие "дополнительные меры" по обеспечению безопасности и еще раз проверить все системы, обеспечивающие работу сайтов.

Adidas сообщает, что компания постепенно начинает возвращать к работе свои сайты, но в ближайшие несколько дней в их работе возможны перебои от нескольких минут до нескольких часов. "Для нас нет ничего более важного, чем безопасность и приватность данных наших клиентов. Мы ценим ваше понимание и терпение", - говорится в публичном заявлении Adidas.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

МВД предупреждает о мошенничестве от имени миграционной службы

Злоумышленники чаще всего звонят жителям новых регионов, недавно получившим российское гражданство. Наибольшее распространение схема получила в Луганской и Донецкой народных республиках.

О новой схеме мошенничества сообщили в Главном управлении МВД России по вопросам миграции (ГУВМ).

Схема многоступенчатая. Сначала мошенники, представляясь сотрудниками ГУВМ, предлагают проставить в российский паспорт дополнительную печать. Для «оформления записи в электронную очередь» или «получения талона» они запрашивают паспортные данные.

На втором этапе в схему включаются другие лжесотрудники — якобы представители правоохранительных органов или операторов связи. Они сообщают, что гражданину необходимо перевести деньги на «безопасный счёт», воспользоваться картами экспресс-оплаты или передать наличные курьеру. В некоторых случаях пострадавших склоняют к совершению противоправных действий.

«Если с вами связывается “сотрудник полиции”, в том числе от имени подразделения по вопросам миграции, — это мошенник! Немедленно прекратите разговор и обратитесь в полицию. Ни в коем случае не продолжайте общение», — предостерегают в ГУВМ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru