На выставке InfoSecurity Russia «Лаборатория Касперского» представит новые корпоративные решения

«Лаборатория Касперского» представит новые корпоративные решения

«Лаборатория Касперского» примет участие в VIII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation' 2011, которая пройдет с 28 по 30 сентября в КВЦ «Сокольники». На мероприятии компания анонсирует новые решения для корпоративного сегмента Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Security Center.



На стенде «Лаборатории Касперского» G30 разработчики представят новые корпоративные решения – комплексную и высокотехнологичную систему многоуровневой защиты рабочих станций и серверов под управлением Windows – Kaspersky Endpoint Security 8, а также инструмент централизованного управления системой защиты – Kaspersky Security Center. В Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows впервые в линейке корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» реализована поддержка облачной системы защиты Kaspersky Security Network, а также ряд высокотехнологичных инструментов для контроля запускаемых приложений, внешних устройств и активности пользователей в сети.

Для тех, кто хочет наглядно увидеть весь процесс детектирования вредоносного кода, на стенде будет работать «Выездная антивирусная лаборатория». В формате интерактивного выступления ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов продемонстрирует полный разбор вредоносного кода от получения файла антивирусной лабораторией до создания его сигнатур в базе.

Эксперты «Лаборатории Касперского» примут участие в конференции с докладами о защите информации. В первый день работы выставки главный антивирусный эксперт Александр Гостев выступит с лекцией «Кибероружие – далекое будущее или суровая реальность?». В течение 3-х дней работы конференции эксперты будут делиться знаниями и опытом в области обеспечения безопасности информационных систем, расскажут о кибератаках на компании, способах профилактики IT-угроз, методах защиты бизнес-пользователей и даже проведут практический семинар на тему «Как стать вирусным аналитиком и научиться спасать мир».

«Для нас стало доброй традицией принимать участие в InfoSecurity Russia, уникальном профильном мероприятии отрасли, – поясняет Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – В этом году на выставке мы представим полностью переработанные решения для защиты ПК и серверов на базе Windows и централизованного управления системой IT-безопасности на предприятии. Кроме того, участие в этом мероприятии дает возможность познакомить российское бизнес-сообщество с новыми корпоративными продуктами немного раньше, чем в остальных странах».

 

Для читателей Anti-malware.ru в магазине Softline действует скидка 5%, для получения скидки введите слово ANTIMALWARE при оформлении заказа:
- Kaspersky Work Space Security
- Kaspersky Business Space Security
- Kaspersky Enterprise Space Security


ФСТЭК России сертифицировала решения «Базиса» по контейнеризации

Компания «Базис», российский разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой, получила сертификаты ФСТЭК России сразу для двух своих продуктов — платформы управления контейнерами Basis Digital Energy и решения для защиты информации в виртуализированных и контейнерных средах Basis Virtual Security. Информация о сертификации уже внесена в Государственный реестр сертифицированных средств защиты.

Для Basis Virtual Security это не первая сертификация — продукт проходит инспекционный контроль ФСТЭК уже пять лет подряд. При этом новый сертификат оказался заметно шире предыдущего. Если раньше соответствие подтверждалось только по требованиям к средствам виртуализации, то теперь решение дополнительно отвечает требованиям приказа №118, который распространяется и на средства контейнеризации.

А вот для Basis Digital Energy сертификация стала первой. Получить её удалось после доработок платформы, направленных как на расширение функциональности, так и на усиление встроенных механизмов безопасности.

По итогам проверки оба решения подтвердили соответствие 4-му уровню доверия по общим требованиям к средствам технической защиты информации и 4-му классу защиты по требованиям к средствам контейнеризации. Для Basis Virtual Security этот класс защиты также распространяется и на виртуализацию.

В Basis Virtual Security реализованы механизмы управления доступом, единый вход (SSO), многофакторная аутентификация, контроль целостности, изоляция контейнеров, выявление уязвимостей и подробная регистрация событий. Basis Digital Energy, в свою очередь, использует ролевую модель доступа (RBAC), SSO, инструменты проверки политик в кластере, централизованное управление сертификатами и контроль конфигураций.

Полученные сертификаты расширяют сценарии использования продуктов. Теперь их можно применять не только в защищённых виртуализированных средах, но и при построении инфраструктур на базе контейнерных технологий — в том числе в наиболее чувствительных сегментах. Речь идёт об объектах КИИ до первой категории значимости, государственных информационных системах до первого класса защищённости, системах обработки персональных данных до первого уровня и АСУ ТП до первого класса.

Технический директор «Базиса» Дмитрий Сорокин отметил, что соответствие актуальным требованиям ФСТЭК потребовало серьёзных усилий и выстроенных процессов безопасной разработки, в том числе при участии ИСП РАН. По его словам, результат подтверждает зрелость продуктов и их готовность использоваться в динамичной и при этом защищённой ИТ-инфраструктуре.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru