На выставке InfoSecurity Russia «Лаборатория Касперского» представит новые корпоративные решения

«Лаборатория Касперского» представит новые корпоративные решения

«Лаборатория Касперского» примет участие в VIII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation' 2011, которая пройдет с 28 по 30 сентября в КВЦ «Сокольники». На мероприятии компания анонсирует новые решения для корпоративного сегмента Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Security Center.



На стенде «Лаборатории Касперского» G30 разработчики представят новые корпоративные решения – комплексную и высокотехнологичную систему многоуровневой защиты рабочих станций и серверов под управлением Windows – Kaspersky Endpoint Security 8, а также инструмент централизованного управления системой защиты – Kaspersky Security Center. В Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows впервые в линейке корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» реализована поддержка облачной системы защиты Kaspersky Security Network, а также ряд высокотехнологичных инструментов для контроля запускаемых приложений, внешних устройств и активности пользователей в сети.

Для тех, кто хочет наглядно увидеть весь процесс детектирования вредоносного кода, на стенде будет работать «Выездная антивирусная лаборатория». В формате интерактивного выступления ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов продемонстрирует полный разбор вредоносного кода от получения файла антивирусной лабораторией до создания его сигнатур в базе.

Эксперты «Лаборатории Касперского» примут участие в конференции с докладами о защите информации. В первый день работы выставки главный антивирусный эксперт Александр Гостев выступит с лекцией «Кибероружие – далекое будущее или суровая реальность?». В течение 3-х дней работы конференции эксперты будут делиться знаниями и опытом в области обеспечения безопасности информационных систем, расскажут о кибератаках на компании, способах профилактики IT-угроз, методах защиты бизнес-пользователей и даже проведут практический семинар на тему «Как стать вирусным аналитиком и научиться спасать мир».

«Для нас стало доброй традицией принимать участие в InfoSecurity Russia, уникальном профильном мероприятии отрасли, – поясняет Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – В этом году на выставке мы представим полностью переработанные решения для защиты ПК и серверов на базе Windows и централизованного управления системой IT-безопасности на предприятии. Кроме того, участие в этом мероприятии дает возможность познакомить российское бизнес-сообщество с новыми корпоративными продуктами немного раньше, чем в остальных странах».

 

Для читателей Anti-malware.ru в магазине Softline действует скидка 5%, для получения скидки введите слово ANTIMALWARE при оформлении заказа:
- Kaspersky Work Space Security
- Kaspersky Business Space Security
- Kaspersky Enterprise Space Security


Подпишитесь на новости

Хакеры выставили +50 °C в холодильниках европейских супермаркетов

В европейских супермаркетах злоумышленники вмешались в управление холодильниками и морозильными камерами. В отдельных магазинах настройку температуры изменили до +50 °C. Под удар попали сети в нескольких странах, включая Швецию, Бельгию, Люксембург и Эстонию.

Об эстонском инциденте рассказал ERR представитель производителя холодильных систем Kitman Coldtech Янн Мутсо.

По его словам, атакующие получили доступ к компьютеру, управлявшему холодильной системой Danfoss старого поколения. В этом случае вмешательство обнаружили и остановили примерно за десять минут, ущерба удалось избежать.

Мутсо отметил, что злоумышленники нацеливаются на объекты со старыми необновлёнными контроллерами. Такие системы подключают к сети для удалённого обслуживания и контроля оборудования. Удобно для инженеров, но опасно, когда доступ получает посторонний.

О похожих проблемах сообщили шведские сети ICA и Coop. В октябре аналогичные атаки уже затронули французские супермаркеты и привели к порче продуктов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru