На выставке InfoSecurity Russia «Лаборатория Касперского» представит новые корпоративные решения

«Лаборатория Касперского» представит новые корпоративные решения

«Лаборатория Касперского» примет участие в VIII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation' 2011, которая пройдет с 28 по 30 сентября в КВЦ «Сокольники». На мероприятии компания анонсирует новые решения для корпоративного сегмента Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Security Center.



На стенде «Лаборатории Касперского» G30 разработчики представят новые корпоративные решения – комплексную и высокотехнологичную систему многоуровневой защиты рабочих станций и серверов под управлением Windows – Kaspersky Endpoint Security 8, а также инструмент централизованного управления системой защиты – Kaspersky Security Center. В Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows впервые в линейке корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» реализована поддержка облачной системы защиты Kaspersky Security Network, а также ряд высокотехнологичных инструментов для контроля запускаемых приложений, внешних устройств и активности пользователей в сети.

Для тех, кто хочет наглядно увидеть весь процесс детектирования вредоносного кода, на стенде будет работать «Выездная антивирусная лаборатория». В формате интерактивного выступления ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов продемонстрирует полный разбор вредоносного кода от получения файла антивирусной лабораторией до создания его сигнатур в базе.

Эксперты «Лаборатории Касперского» примут участие в конференции с докладами о защите информации. В первый день работы выставки главный антивирусный эксперт Александр Гостев выступит с лекцией «Кибероружие – далекое будущее или суровая реальность?». В течение 3-х дней работы конференции эксперты будут делиться знаниями и опытом в области обеспечения безопасности информационных систем, расскажут о кибератаках на компании, способах профилактики IT-угроз, методах защиты бизнес-пользователей и даже проведут практический семинар на тему «Как стать вирусным аналитиком и научиться спасать мир».

«Для нас стало доброй традицией принимать участие в InfoSecurity Russia, уникальном профильном мероприятии отрасли, – поясняет Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – В этом году на выставке мы представим полностью переработанные решения для защиты ПК и серверов на базе Windows и централизованного управления системой IT-безопасности на предприятии. Кроме того, участие в этом мероприятии дает возможность познакомить российское бизнес-сообщество с новыми корпоративными продуктами немного раньше, чем в остальных странах».

 

Для читателей Anti-malware.ru в магазине Softline действует скидка 5%, для получения скидки введите слово ANTIMALWARE при оформлении заказа:
- Kaspersky Work Space Security
- Kaspersky Business Space Security
- Kaspersky Enterprise Space Security


Подпишитесь на новости

МАКС подключат к госсистеме для проверки номеров пользователей

МАКС хотят научить проверять, действует ли номер, к которому привязан аккаунт. Минцифры подготовило проект подключения мессенджера к государственной системе ГИС КСИМ. Регистрация по телефону получит дополнительную проверку: приложение сможет учитывать прекращение договора с оператором.

О планах ведомства сообщил «Интерфакс», получивший пояснения пресс-службы Минцифры.

ГИС КСИМ — государственная информационная система мониторинга исполнения операторами обязанностей при оказании услуг связи. Через неё МАКС планируют получать сведения о статусе используемых номеров.

Согласно объяснению министерства, интеграция нужна для повышения безопасности и выявления рисков неправомерного использования аккаунтов. Таким образом, связь между учётной записью и телефонным номером собираются проверять с опорой на данные госсистемы.

При этом автоматическая блокировка аккаунта после прекращения договора в опубликованном сообщении не описана. Как именно МАКС будет реагировать на изменение статуса номера, пока не уточняется.

Документ пока находится на стадии проекта. Его общественное обсуждение продлится до 23 ноября. Согласно пояснительной записке, дополнительных расходов бюджета и участников регулирования подключение не потребует.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru