На выставке InfoSecurity Russia «Лаборатория Касперского» представит новые корпоративные решения

«Лаборатория Касперского» представит новые корпоративные решения

«Лаборатория Касперского» примет участие в VIII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation' 2011, которая пройдет с 28 по 30 сентября в КВЦ «Сокольники». На мероприятии компания анонсирует новые решения для корпоративного сегмента Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Security Center.



На стенде «Лаборатории Касперского» G30 разработчики представят новые корпоративные решения – комплексную и высокотехнологичную систему многоуровневой защиты рабочих станций и серверов под управлением Windows – Kaspersky Endpoint Security 8, а также инструмент централизованного управления системой защиты – Kaspersky Security Center. В Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows впервые в линейке корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» реализована поддержка облачной системы защиты Kaspersky Security Network, а также ряд высокотехнологичных инструментов для контроля запускаемых приложений, внешних устройств и активности пользователей в сети.

Для тех, кто хочет наглядно увидеть весь процесс детектирования вредоносного кода, на стенде будет работать «Выездная антивирусная лаборатория». В формате интерактивного выступления ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов продемонстрирует полный разбор вредоносного кода от получения файла антивирусной лабораторией до создания его сигнатур в базе.

Эксперты «Лаборатории Касперского» примут участие в конференции с докладами о защите информации. В первый день работы выставки главный антивирусный эксперт Александр Гостев выступит с лекцией «Кибероружие – далекое будущее или суровая реальность?». В течение 3-х дней работы конференции эксперты будут делиться знаниями и опытом в области обеспечения безопасности информационных систем, расскажут о кибератаках на компании, способах профилактики IT-угроз, методах защиты бизнес-пользователей и даже проведут практический семинар на тему «Как стать вирусным аналитиком и научиться спасать мир».

«Для нас стало доброй традицией принимать участие в InfoSecurity Russia, уникальном профильном мероприятии отрасли, – поясняет Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – В этом году на выставке мы представим полностью переработанные решения для защиты ПК и серверов на базе Windows и централизованного управления системой IT-безопасности на предприятии. Кроме того, участие в этом мероприятии дает возможность познакомить российское бизнес-сообщество с новыми корпоративными продуктами немного раньше, чем в остальных странах».

 

Для читателей Anti-malware.ru в магазине Softline действует скидка 5%, для получения скидки введите слово ANTIMALWARE при оформлении заказа:
- Kaspersky Work Space Security
- Kaspersky Business Space Security
- Kaspersky Enterprise Space Security


Claude AI помог запустить Bartlett Lake на обычной Z790-плате

У Intel Bartlett Lake появился ещё один неожиданный шанс на жизнь вне встраиваемых систем. Энтузиаст с ником kryptonfly сумел загрузить Windows на процессоре Bartlett Lake с 12 P-ядрами на материнской плате Asus Z790-AYW OC Wi-Fi, несмотря на то что официальной поддержки таких чипов у массовых плат на чипсетах 600-й и 700-й серий нет.

Об этом сообщили Tom’s Hardware и другие профильные издания со ссылкой на обсуждение на Overclock.net. Самое интересное в этой истории даже не сам запуск, а то, как он был достигнут.

Модер правил BIOS, много экспериментировал и использовал Claude AI как помощника в процессе модификации прошивки. Сначала ему удалось добиться только POST, а затем пришлось отдельно бороться с проблемой инициализации памяти, которая не давала системе пройти дальше стартового этапа и загрузить Windows.

Чтобы обойти это ограничение, kryptonfly фактически заставил плату думать, что отдельные компоненты Bartlett Lake относятся к поддерживаемым Raptor Lake 13-го и 14-го поколений. Именно это и помогло протолкнуть систему дальше стартового экрана и довести дело до полноценной загрузки Windows.

До идеала, впрочем, ещё далеко. У сборки остаются проблемы: например, процессор по-прежнему не даёт нормально заходить в BIOS, поэтому для изменения настроек приходится менять CPU. Но даже в таком виде результат считают серьёзным шагом вперёд: раньше речь шла только о POST, а теперь — уже о рабочей загрузке системы. Сам модер уже смотрит в сторону адаптации решения для других LGA 1700-плат, включая версии Asus Apex и Encore.

Интерес к Bartlett Lake понятен. Это довольно странная и потому любопытная линейка Intel: топовые чипы вроде Core 9 273QPE / 273PQE предлагают до 12 производительных ядер без E-ядер, с частотами до 5,9 ГГц. Формально эти процессоры рассчитаны не на обычные домашние десктопы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru