В межсетевой экран Lan2net NAT Firewall интегрировано антивирусное ядро от компании ВирусБлокАда

Lan2net NAT Firewall с антивирусным ядром предназначен для подключения локальной сети к Интернет, надежной защиты от атак, учета трафика пользователей и контроля доступа к web-сайтам, встроенный антивирус для проверки HTTP трафика.



Межсетевой экран Lan2net NAT Firewall устанавливается на сетевых шлюзах и предназначен для подключения локальных сетей организаций к Интернет. Главные достоинства Lan2net NAT Firewall - надежность, удобный интерфейс, простота настройки и использования, высокая эффективность и производительность.

Возможности Lan2net NAT Firewall

Подключение локальной сети к Интернет

Встроенный NAT. Для подключения локальной сети к Интернет в программе реализована технология NAT - сокращение от Network Address Translation. Одним из главных достоинств разработанного НАТ является высочайшая производительность обработки сетевого трафика.

DNS Forwarder. Полноценная работа в Итернет не возможна без службы DNS. Встроенная в Lan2net NAT Firewall функция DNS Forwarder позволяет быстро произвести централизованную настройку параметров сети, а также корректировать ее работу незаметно для пользователей.

Перенаправление соединений. Lan2net NAT Firewall позволяет организовать доступ к ресурсам в локальной сети из Интернет. Технология перенаправления запросов на любой порт и IP-адрес просто и надежно обеспечивает безопасную работу серверов компании.

Обеспечение безопасности офисной сети

Защита сетей. Базовая защита Интернет-сервера и локальной сети обеспечивается надежным межсетевым экраном или firewall сетевого уровня. Для именования технологии также используется слово брандмауэр.
Запрет сайтов. Для блокировки доступа к сайтам в Интернет, нежелательным для посещения, используется механизм фильтрации сайтов по URL-адресам. Закрытие развлекательных сайтов позволяет повысить производительность работы сотрудников, а также сократить затраты на Интернет трафик.

Контроль использования трафика

Контроль работы. Lan2net NAT Firewall предоставляет администраторам набор инструментов для контроля и ограничения трафика пользователей в сети Интернет. Основными из них являются возможность разрешения или ограничения доступа к удаленным ресурсам, разграничение прав пользователей, мониторинг активности и сбор статистики.

Подсчет трафика. Для каждого пользователя локальной сети ведется подсчет трафика при работе в Интернет. Особенностью системы учета трафика Lan2net NAT Firewall является высочайшая точность сбора данных. Ограничить объем получаемых из сети данных можно с помощью индивидуальных квот для каждого пользователя.

Мониторинг соединений. Системный администратор имеет возможность вести мониторинг активности пользователей в реальном времени. В специальном разделе отображается полная информация о соединениях, установленных как из локальной сети, так и с Интернет-сервера.

Система статистики. Модуль статистики на базе встроенного веб-сервера позволяет составлять необходимые отчеты об использовании ресурсов Интернет.

Простота настройки и использования

Логичное управление. Простота настройки и использования Lan2net NAT Firewall обеспечивается удобной и логичной панелью управления. Набор мастеров и понятная структура разделов позволяют работать с программой пользователям с практически любым уровнем подготовки.

Удаленная работа. Для удобства работы панель управления может быть подключена к серверу с любого компьютера с доступом в Интернет.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru