Хакерская группа Inj3ct0r Team говорит о взломе сервера НАТО

Хакерская группа Inj3ct0r Team говорит о взломе сервера НАТО

...

Группа хакеров, известная как Inj3ct0r Team утверждает, что им удалось скомпрометировать сервер, принадлежащий альянсу НАТО. Участники хакерской группы разместили на файловом хостинге Media Fire архивный файл NATO Tomcat 5.5 Servlet Backup, где, как говорят участники Inj3ct0r Team, доступны серверные архивы и конфиденциальные данные.



 Хакеры утверждают, что им удалось получить администраторский доступ к серверу НАТО, причем доступ у Inj3ct0r Team к системе было на протяжении некоторого времени. Помимо этого хакеры заявляют, что намерены передать проекту Wikileaks некоторые закрытые сведения, связанные с НАТО, передает cybersecurity.

Официальная пресс-служба НАТО в Брюсселе не комментирует информацию о возможном взломе серверного оборудования военного альянса.

Представители Inj3ct0r Team говорят, что на сайте 1337day.com/team расположен архив эксплоитов, которые можно использовать для вторжения на серверы НАТО. Впрочем, исследование архива показывает, что там нет каких-либо кастоимизированных эксплоитов и проникновение на сервер осуществлялось штатными системами.

Российские HR зачастили на OnlyFans

Сотрудники кадровых служб и подразделений безопасности российских компаний всё чаще проверяют популярную платформу для взрослых OnlyFans на предмет активности топ-менеджмента и публичных сотрудников. Такая проверка рассматривается как стандартная процедура и направлена на выявление возможных юридических и репутационных рисков.

Директор департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров прокомментировал эту практику в беседе с «Газетой.ru»:

«Компроматом в данном случае может быть не только платный аккаунт с откровенным контентом. Сам факт наличия у топ-менеджера идентифицируемого профиля, через который он взаимодействует с моделями OnlyFans, уже представляет собой репутационный риск», — отметил эксперт.

По его словам, обнаружение аккаунтов на OnlyFans у людей, занимающих высокие должности или находящихся в публичном поле, неоднократно становилось причиной повышенного и зачастую нездорового ажиотажа. Аналогичная ситуация, как отметил Бедеров, касается и представителей политической сферы.

Ранее Игорь Бедеров указывал, что сама платформа OnlyFans в прошлом допускала утечки информации, включая данные клиентов. Кроме того, популярностью сервиса пользуются злоумышленники — в частности, для распространения вредоносных приложений.

В результате многие модели OnlyFans всё чаще обращаются к частным специалистам по информационной безопасности, чтобы защитить свои аккаунты и контент, а также персональные данные подписчиков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru