Группа хакеров Anonymous объявила войну американскому городу

Группа хакеров Anonymous объявила войну американскому городу

Известная группа хакеров-активистов Anonymous вчера, 27 июня, объявила войну властям американского города Орландо, штат Флорида.



 Как говорится в сообщении хакеров, в рамках своей «Операции «Орландо» каждый день они планируют выводить из строя один сайт, связанный с городом Орландо, начиная с ресурса Orlando Florida Guide. Как отмечает издание TechCrunch, Orlando Florida Guide на самом деле даже не принадлежит властям Орландо – ресурс зарегистрирован на организацию Utopia, передает CNews

Атаки на сайты этого города должны стать ответом Anonymous на аресты властями Орландо членов некоммерческой группы Food Not Bombs, которые предоставляют еду бездомным в городских парках без надлежащего на то разрешения. Недавно был арестован лидер этой группы, Кит МакГенри (Keith McHenry).

«Это объявление войны. Anonymous начинает масштабную кампанию против вас и веб-активов вашего города. Каждый день мы будем осуществлять по DDoS-атаке на новую цель», - говорится в сообщении хакеров.

Утечка в PayPal: персональные данные были открыты почти 6 месяцев

PayPal уведомляет клиентов о новой утечке данных, на этот раз из-за программной ошибки в приложении для бизнес-кредитов PayPal Working Capital (PPWC). В течение почти шести месяцев персональные данные пользователей могли быть доступны посторонним.

По информации компании, инцидент затронул приложение PPWC, которое позволяет малому бизнесу быстро получать финансирование.

Проблему обнаружили 12 декабря 2025 года. Выяснилось, что с 1 июля по 13 декабря 2025 года из-за некорректного изменения кода часть персональных данных оказалась открыта для неаутентифицированных лиц.

Речь идёт о конфиденциальной информации: имена, адреса электронной почты, номера телефонов, адреса компаний, номера социального страхования, а также даты рождения.

В письмах пострадавшим пользователям PayPal уточняет, что после обнаружения ошибки код был оперативно отозван, а потенциальный доступ к данным заблокирован уже на следующий день. Корпорация также подчеркнула, что уведомление не откладывалось из-за каких-либо действий правоохранительных органов.

Кроме самой утечки, PayPal выявила и несанкционированные транзакции по счетам небольшой части клиентов, они напрямую связаны с этим инцидентом. Представители платёжного сервиса заявили, что пострадавшим уже оформлены возвраты средств.

В качестве компенсации пользователям предлагают два года бесплатного мониторинга кредитной истории и услуг по восстановлению личности через Equifax (по трём кредитным бюро). Подключиться к программе нужно до 30 июня 2026 года.

Клиентам также рекомендуют внимательно следить за кредитными отчётами и активностью по счетам. Отдельно PayPal напомнила, что никогда не запрашивает пароли, одноразовые коды или другие данные аутентификации по телефону, СМС или электронной почте.

Сколько именно пользователей пострадало, компания пока не раскрывает. Известно, что для всех затронутых аккаунтов были сброшены пароли — при следующем входе пользователям предложат создать новые учётные данные, если они ещё этого не сделали.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru