Группа хакеров Anonymous объявила войну американскому городу

Группа хакеров Anonymous объявила войну американскому городу

Известная группа хакеров-активистов Anonymous вчера, 27 июня, объявила войну властям американского города Орландо, штат Флорида.



 Как говорится в сообщении хакеров, в рамках своей «Операции «Орландо» каждый день они планируют выводить из строя один сайт, связанный с городом Орландо, начиная с ресурса Orlando Florida Guide. Как отмечает издание TechCrunch, Orlando Florida Guide на самом деле даже не принадлежит властям Орландо – ресурс зарегистрирован на организацию Utopia, передает CNews

Атаки на сайты этого города должны стать ответом Anonymous на аресты властями Орландо членов некоммерческой группы Food Not Bombs, которые предоставляют еду бездомным в городских парках без надлежащего на то разрешения. Недавно был арестован лидер этой группы, Кит МакГенри (Keith McHenry).

«Это объявление войны. Anonymous начинает масштабную кампанию против вас и веб-активов вашего города. Каждый день мы будем осуществлять по DDoS-атаке на новую цель», - говорится в сообщении хакеров.

BI.ZONE GRC подтвердил 4-й уровень доверия для ГИС и КИИ

Платформа BI.ZONE GRC подтвердила соответствие четвёртому уровню доверия, что позволяет использовать её в государственных информационных системах и на значимых объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).

Фактически это означает, что решение прошло проверку на соответствие повышенным требованиям к безопасности и может применяться в самых чувствительных с точки зрения защиты данных системах.

В их числе — государственные информационные системы и АСУ ТП до первого класса защищённости, информационные системы персональных данных до первого уровня, системы общего пользования до второго класса, а также значимые объекты КИИ вплоть до первой категории.

BI.ZONE GRC предназначена для централизованного управления процессами кибербезопасности: платформа помогает оценивать риски, выстраивать контроль выполнения требований законодательства и автоматизировать связанные с этим процедуры.

Пройденная сертификация подтверждает, что решение может использоваться не только в коммерческом сегменте, но и в организациях с жёсткими регуляторными ограничениями — в том числе в госсекторе, финансовой сфере, транспорте и логистике.

Как отметил руководитель BI.ZONE GRC Андрей Быков, соответствие установленным требованиям позволяет встраивать GRC-платформу непосредственно в бизнес-процессы организаций, делая управление рисками и безопасностью более прозрачным и измеримым, а не формальным набором отчётов и чек-листов.

BI.ZONE GRC включена в реестр отечественного программного обеспечения и совместима с российскими операционными системами, включая Astra Linux и РЕД ОС.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru