Взломан сервер BioWare

Взломан сервер BioWare

...

На официальном форуме BioWare 15 июня появилось сообщение администрации о том, что днем ранее был взломан один из серверов компании. Хакеры получили доступ к информации пользователей, зарегистрированных на старом форуме игры Neverwinter Nights.

Злоумышленники похитили данные о 18 тысячах аккаунтов, в том числе пароли, адреса электронной почты и даты рождения. Представители BioWare заверили, что номера кредитных карт и карт социального страхования хакерам получить не удалось, передает Lenta.ru.

По словам генерального менеджера BioWare Edmonton, сразу после атаки компания приняла все необходимые меры для дальнейшей защиты данных пользователей, но тем, чьи аккаунты, возможно, были взломаны, уже разосланы письма с рекомендацией поменять пароль.

Компания BioWare - не первый производитель игр, чьи сервера подверглись атаке в этом году. Так, в апреле 2011 хакеры взломали сервера PlaySation Network, одной из самых крупных игровых систем мира и похитили данные о банковских картах пользователей. На момент взлома в сети были зарегистрированы около 78 миллионов пользовательских учетных записей.

Суд запретил материалы ЯПлакалъ, но РКН не нашёл, что именно блокировать

Три юмористических сайта, материалы которых запретил суд, не попали в реестр заблокированных ресурсов из-за отсутствия в судебном решении конкретного перечня запрещённых материалов и их адресов.

Роскомнадзор не нашёл в документе указаний на страницы с контентом, признанным «унижающим человеческое достоинство, а также направленным на дискриминацию и оскорбление лиц по признакам национальной и расовой принадлежности».

Чертановский суд Москвы вынес решение о запрете материалов, размещённых на трёх ресурсах юмористической направленности.

Среди них оказался один из старейших развлекательных порталов «ЯПлакалъ», одна из известных площадок для распространения фотожаб и демотиваторов, а также сайты «Анекдотов стрит» и «Анекдото.net». Истцом по делу выступала прокуратура.

Как указано в решении суда, запрету подлежат «материалы (юмористический контент в текстовом формате), содержащие высказывания, которые можно квалифицировать как унижающие человеческое достоинство, а также направленные на дискриминацию и оскорбление лиц по признакам национальной и расовой принадлежности». При этом доступ к таким материалам является открытым.

Однако «ЯПлакалъ» и «Анекдотов стрит» продолжают открываться. Эти ресурсы также не внесены в реестр запрещённых сайтов, который ведёт Роскомнадзор.

Как сообщили в пресс-службе регулятора в ответ на запрос ТАСС, решение суда поступило в ведомство 6 мая. Однако в нём не указаны конкретные материалы, которых касается запрет.

«В решении не указаны конкретные материалы, которые признаются запрещёнными, а также конкретные указатели страниц сайтов, на которых они размещены, в связи с чем ведомство направит в суд запрос для уточнения конкретных страниц с запрещённой информацией», — заявили в Роскомнадзоре.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru