Radware получило награду Tomorrow’s Technology Today Award за решения сетевой безопасности

Radware получило награду Tomorrow’s Technology Today Award за решения сетевой безопасности

...

Компания Radware собщает, что ведущее американское издание в области решений и продуктов информационной безопасности Info Security Products Guide присудила Radware DefensePro® награду Tomorrow’s Technology Today Award за новаторские решения сетевой безопасности. Кроме того, DefensePro было названо финалистом в трех отдельных категориях, а именно, решения сетевой информационной безопасности, предотвращения вторжения и комплексной системы безопасности/унифицированного управления угрозами (UTM).



Издание Info Security Products Guide присуждает престижные награды тем компаниям, специализирующимся в области информационной безопасности, которые создают инновационные технологии и решения, позволяющие поднять на новый уровень планку достижений в этой отрасли. В голосовании по присуждению наград участвуют более 50 ведущих экспертов со всего мира.


«Современные решения сетевой безопасности должны быть готовы отразить угрозы завтрашнего дня, и технологии DefensePro Radware – однозначно лучшие среди лидеров рынка», – заявил Рейк Наранг (Rake Narang), главный редактор InfoSecurity Products Guide.

«Эта награда – большая честь для Radware, так как она свидетельствует, что компания поставляет решения, способные защитить от гибридных и многоуровневых сетевых атак, с которыми мы сегодня сталкиваемся», – заявил Амир Пелес (Amir Peles), генеральный директор по технологиям в Radware. – «Radware совершенствует свои решения безопасности для обеспечения максимальной защиты информационных сетей, необходимой для того, чтобы идти в ногу со временем в условиях быстро меняющегося ландшафта безопасности. Получение этой престижной награды от InfoSecurity Products Guide является свидетельством того, что мы находимся на переднем крае сетевой безопасности и готовы справиться с любой угрозой безопасности сети сегодня и в будущем».

DefensePro получила награду Tomorrow’s Technology Today Award за свою способность защитить центры обработки данных и сети от новых гибридных атак. DefensePro объединяет несколько модулей, в том числе, систему предотвращения вторжения (IPS), поведенческий анализ сети (NBA), защиту от DoS-атак и Reputation Engine.

Кроме стандартной технологии опознавания сигнатур для защиты от традиционных, основанных на уязвимости атак, решение легко обнаруживает и защищает от новых типов атак в реальном времени, таких как, атаки zero minute, DoS/DDoS-атаки и зловредные действия с приложениями, не блокируя трафик легитимных пользователей и без вмешательства администратора сети.

Кроме того, DefensePro предлагает услугу чрезвычайной защиты Radware ERT, которая предоставляет пользователям круглосуточную защиту от DoS-атак и распространения вредоносных программ. Этот компонент обеспечивает немедленную поддержку экспертов по безопасности для защиты сети и рабочего состояния услуги.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Новая схема обмана: фейковый сайт аренды домов лишил россиян 2,3 млн ₽

Компания F6 зафиксировала новый вид онлайн-мошенничества, рассчитанный на желающих арендовать дом для отдыха в Подмосковье. Злоумышленники создали поддельный сервис бронирования под названием Point House и с его помощью обманули около 300 человек, которые в сумме перевели аферистам более 2,3 млн рублей.

По данным департамента Digital Risk Protection компании F6, мошенники адаптировали под аренду жилья популярную схему FakeDate — «фальшивое свидание».

Всё начинается с сайтов знакомств, телеграм-ботов и соцсетей, где пользователи видят анкеты якобы привлекательных девушек. Эти анкеты создаются с помощью заранее подготовленных фото, голосовых и видеосообщений, а за ними стоят скамеры, получающие материалы через специальные телеграм-боты.

После короткого знакомства «девушка» предлагает встретиться — но не в кафе, а в «уютном домике для отдыха» в Подмосковье. Она присылает ссылку на сайт Point House, уверяя, что уже пользовалась его услугами и может поделиться «промокодом» на скидку. На деле этот промокод — идентификатор, который помогает организаторам схемы отслеживать, какой из скамеров привёл очередную жертву.

Сайт Point House выглядит убедительно: на нём представлены четыре варианта домов, каждый из которых обозначен как «Последний вариант», чтобы создать ощущение срочности. После выбора домика пользователю предлагают указать дату, число гостей и ввести «промокод», а затем — ввести данные банковской карты, включая CVV-код. В этот момент деньги уходят мошенникам в качестве «предоплаты».

По данным F6, максимальная сумма, списанная со счёта одной жертвы, составила 74 тысячи рублей, минимальная — около тысячи.

Старший аналитик департамента Digital Risk Protection Мария Синицына отмечает, что конкуренция между скам-группами усиливается, и злоумышленники всё быстрее адаптируют старые схемы под новые тренды:

«Когда мошенники видят растущий интерес к определённой услуге — будь то аренда домов, доставка или онлайн-знакомства, — они быстро подстраивают под это уже известные сценарии обмана. Часто они используют не только реальные бренды, но и придумывают собственные фейковые».

Эксперты предупреждают: если сервис бронирования выглядит подозрительно, а оплата предлагается только через неизвестный сайт — лучше не торопиться с предоплатой и проверить дом или площадку через официальные источники.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru