Panda Security и ftopia объединяют усилия по обеспечению безопасного обмена файлами в Сети

Panda Security и ftopia объединяют усилия по обеспечению безопасного обмена файлами в Сети

Компания Panda Security и компания ftopia, предоставляющая программное обеспечение как сервис (SaaS), объявили о намерении объединить свои усилия с целью повышения безопасности онлайнового обмена файлами. Работая в сфере SaaS, ftopia предоставляет онлайн-сервис обмена данными, являющийся одновременно безопасным и простым в использовании для участников бизнеса.

Основными приоритетами ftopia являются обеспечение безопасности и сохранение данных информационных разделов. В этих целях в компании применяется комплекс средств (SSL-шифрование, сертификат SAS 70 Type II, фиксирование времени редактирования файлов, цифровая подпись), обеспечивающих защиту и целостность данных, в то время как файл находится в так называемом «облаке» и доступен участникам в режиме реального времени, отметили в Panda Security, передает CNews

«Облачные» технологии Panda, направленные против вредоносного программного обеспечения, теперь используются для сканирования файлов, загружаемых в разделы данных ftopia. Подозрительные файлы автоматически помещаются в карантин, а администраторы аккаунтов получают предупреждение о потенциальной угрозе безопасности, говорится в сообщении Panda Security.

«Сервисы обмена данными в режиме реального времени изменили саму схему работы организаций. Они также увеличили скорость и объём обмена данными, — рассказал Филипп Хонигман, основатель и генеральный директор ftopia. — Наше сотрудничество с Panda Security позволит предприятиям использовать преимущества обмена данными между компаниями, обеспечивая при этом дополнительный уровень защиты от вредоносного программного обеспечения».

По мнению Хосу Франко, директора по корпоративному развитию Panda Security, «с увеличением количества файлов, которыми обмениваются пользователи и которые хранятся в “облаке”, должен улучшаться и уровень безопасности данных». «Мы рады поделиться нашим опытом с ftopia и рады видеть, что “облачные” технологии безопасности и хранения идут рука об руку», — добавил он.

Защита Panda Security от вредоносного программного обеспечения доступна пользователям ftopia уже сейчас.

Яндекс Pay перестал работать у части пользователей IPv6

Пользователи начали замечать странное поведение приложения Яндекс Pay — оно может отказывать в работе тем, кто выходит в интернет через IPv6, особенно если используется 6in4-туннель (например, Hurricane Electric).

На проблему обратил внимание пользователь «Хабра» с ником po3dno. По его словам, это проявляется следующим образом: если открыть pay.yandex.ru в браузере, сервис работает нормально: определяется IPv4-адрес, и личный кабинет доступен без ограничений.

А вот в мобильном приложении ситуация другая. Оно, как утверждается, делает запросы по IPv6, определяет адрес как «не российский» — и на этом всё: доступ блокируется.

Получается парадоксальная ситуация: один и тот же пользователь с одного устройства может пользоваться сервисом через браузер, но не может через официальное приложение.

Судя по описанию, проблема связана именно с особенностями определения геолокации по IPv6. В случае с туннелями вроде 6in4 трафик может выходить через зарубежные точки, из-за чего сервис воспринимает пользователя как находящегося вне России.

Официальных комментариев от Яндекса на момент появления жалоб не было. Пока же для пользователей с IPv6 единственным рабочим вариантом остаётся доступ через браузер либо отключение туннеля.

Напомним, вчера мы писали, что у части российских пользователей с включёнными средствами обхода блокировок (VPN) перестали частично открываться или вовсе работать сайты и приложения крупных российских платформ, включая «Яндекс», VK, маркетплейсы и банковские сервисы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru