Panda Security и ftopia объединяют усилия по обеспечению безопасного обмена файлами в Сети

Panda Security и ftopia объединяют усилия по обеспечению безопасного обмена файлами в Сети

Компания Panda Security и компания ftopia, предоставляющая программное обеспечение как сервис (SaaS), объявили о намерении объединить свои усилия с целью повышения безопасности онлайнового обмена файлами. Работая в сфере SaaS, ftopia предоставляет онлайн-сервис обмена данными, являющийся одновременно безопасным и простым в использовании для участников бизнеса.

Основными приоритетами ftopia являются обеспечение безопасности и сохранение данных информационных разделов. В этих целях в компании применяется комплекс средств (SSL-шифрование, сертификат SAS 70 Type II, фиксирование времени редактирования файлов, цифровая подпись), обеспечивающих защиту и целостность данных, в то время как файл находится в так называемом «облаке» и доступен участникам в режиме реального времени, отметили в Panda Security, передает CNews

«Облачные» технологии Panda, направленные против вредоносного программного обеспечения, теперь используются для сканирования файлов, загружаемых в разделы данных ftopia. Подозрительные файлы автоматически помещаются в карантин, а администраторы аккаунтов получают предупреждение о потенциальной угрозе безопасности, говорится в сообщении Panda Security.

«Сервисы обмена данными в режиме реального времени изменили саму схему работы организаций. Они также увеличили скорость и объём обмена данными, — рассказал Филипп Хонигман, основатель и генеральный директор ftopia. — Наше сотрудничество с Panda Security позволит предприятиям использовать преимущества обмена данными между компаниями, обеспечивая при этом дополнительный уровень защиты от вредоносного программного обеспечения».

По мнению Хосу Франко, директора по корпоративному развитию Panda Security, «с увеличением количества файлов, которыми обмениваются пользователи и которые хранятся в “облаке”, должен улучшаться и уровень безопасности данных». «Мы рады поделиться нашим опытом с ftopia и рады видеть, что “облачные” технологии безопасности и хранения идут рука об руку», — добавил он.

Защита Panda Security от вредоносного программного обеспечения доступна пользователям ftopia уже сейчас.

В России в пилотном режиме заработала посадка в поезд по биометрии

Первый вице-премьер, заместитель председателя правительства — руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко в ходе пленарной сессии конференции Data Fusion объявил, что в России в пилотном режиме запущена возможность посадки пассажиров в поезд с использованием биометрии.

Об этом сообщил РБК. Чтобы воспользоваться новой возможностью, пассажиру необходимо иметь подтверждённую учётную запись в Единой биометрической системе (ЕБС).

Зарегистрироваться в системе можно в уполномоченном банке или воспользоваться выездной регистрацией. В ближайшем будущем, как ранее сообщалось, пройти регистрацию в ЕБС также можно будет в МФЦ и в розничных салонах операторов связи.

При этом, как пояснили в РЖД, биометрия не станет единственным способом идентификации. У пассажиров сохранятся и другие варианты подтверждения личности, в том числе предъявление документов проводнику.

Пока пилотный режим посадки по биометрии действует на трёх маршрутах: Москва — Кострома, Москва — Иваново и Москва — Нижний Новгород с отправлением с Восточного вокзала. На время пилотного этапа проекта в РЖД всё равно рекомендуют иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Как отметил корреспондент РИА Новости, для прохождения идентификации по биометрии достаточно сообщить о желании воспользоваться этой возможностью проводнику. После этого пассажиру нужно в течение нескольких секунд посмотреть в камеру служебного планшета.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru